Ходит в туалет в песок. - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Ходит в туалет в песок.

  1. #11
    03.03.2008

    По умолчанию


  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Маша,я думаю, что отучить Шушу не удасться.У них хождение в туалет очень индивидуально.И тут уже ничего не сделаешь.У нас Сушка ходит только в туалет,даже на прогулке бежит в клетку.А Шурик гадит где попало и только по большим праздникам в туалет.При этом мы сильно удивляемся и интересуемся у него:"уж не заболел ли он?"Сколько тем я не читала у всех одно мнение,что есть звери чистюли,а есть грязнули,и ничего не сделаешь.Значит Шуша полностью в папу,зря Леша радовался.А в песок у нас Сушка тоже любит иногда сходить,я тогда это сразу вытаскиваю,и песок остается чистым.Также песок надо время от времени просеевать.Маша вам тут правильно ответили,что нельзя,чтобы песок был постоянно-кожа пересушивается и зверь постоянно чешется.Мы своим песок ставим во время прогулки.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golav
    Маша,я думаю, что отучить Шушу не удасться.У них хождение в туалет очень индивидуально.И тут уже ничего не сделаешь.У нас Сушка ходит только в туалет,даже на прогулке бежит в клетку.А Шурик гадит где попало и только по большим праздникам в туалет.При этом мы сильно удивляемся и интересуемся у него:"уж не заболел ли он?"Сколько тем я не читала у всех одно мнение,что есть звери чистюли,а есть грязнули,и ничего не сделаешь.Значит Шуша полностью в папу,зря Леша радовался.А в песок у нас Сушка тоже любит иногда сходить,я тогда это сразу вытаскиваю,и песок остается чистым.Также песок надо время от времени просеевать.Маша вам тут правильно ответили,что нельзя,чтобы песок был постоянно-кожа пересушивается и зверь постоянно чешется.Мы своим песок ставим во время прогулки.
    Галя, я же объясняю, что кожа не может пересушиться только от того, что песок находится в клетке. Всему процессу купания она уделяет от силы несколько минут. Всё остальное время она просто играет НА этом аквариуме, а не В нём. Я попробую подменить аквариум-этот оставить для игр, а с песком ставить и убирать сразу после купания. На прогулке Шуша не будет купаться, ей лишь бы побегать до упаду. Она сначала погуляет, потом полежит-отдохнёт, потом на пару-тройку минут влезет искупается.

  4. #14
    04.03.2008

    По умолчанию

    У меня Жирка очень любит это дело... Он когда гуляет заберется в купалку, искупается, а потом давай песочек портить, но тут стою я с веником на прицеле, как засидится, тресну по купалке, он выбегает пулей... Так что у нас если только от страха теперь...=) А тут кто-то говорил, что в "загрязненном" песке купаться нельзя.. Почему?

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 84. Поблагодарили 51 раз(а)
    в 35 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Простите, Вы думаете, что если шиншилла купается часто но по чуть чуть у нее от этого не будет сохнуть кожа? Вы попробуйте мыть лицо с мылом несколько раз в день, у Вас кожа очень быстро скукожится. Шиншилла должна купаться не чаще 2 раз в неделю, купалку ставят в клетку на 20-30 минут. Почитайте форум.

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Есть ещё такая вещь, как внушение, если постоянно думать, что от песка у зверя испортится кожа, от чего-либо съеденного будет расстройство желудка и ещё много-много подобного, то в конце концов животное действительно заболеет, и замучаешься ездить по ветклиникам.

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 84. Поблагодарили 51 раз(а)
    в 35 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Зачем Вам тогда вообще форум, если все, как Вы говорите, внушение?

  8. #18
    04.03.2008

    По умолчанию

    Девушки, не ссорьтесь... Человек всё равно поступит как хочет=)

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.03.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    Zyuzya! Напишите, если Вам удастся излечить эту вредную привычку
    Аквариум оставили тот же, только приделали к нему крышку. Как только искупается-сразу закрываем. Поначалу бесилась, так смешно было наблюдать, как Шушка сидит на крышке, пытается её открыть, и не понимает, что из-за сидящей на ней собственной попке ничего не получается. потом она начала понимать, что к чему, стала раздвигать лапы, поднимать попу-но получилось один раз открыть, после чего мы уже захлопнули крышку посильнее. Теперь с ситуацией она смирилась, главное, что её трон никуда не убирают. А когда его открываем, она купается дольше, как будто думает, что каждый раз может быть последним в туалет туда больше не ходит, а когда накупается, захлопывает крышку сама-ни
    себе, НИ ЛЮДЯМ! Ещё после того, как крышку захлопнет, надуется эдаким шариком с ушами и хвостом и сидит ухает, как филин...

  10. #20
    25.03.2008

    По умолчанию

    Супер! Вот это зверь! А вы говорили! А она далеко не дурочка оказалась )))))))))))))))))))))))))
    Я в восторге! )))))))
    И поступили вы абсолютно правильно. Теперь для нее песок - не песочница для игр, а именно предмет туалета в его истинном смысле! Потому и ценность возросла.
    Ай маладца девка! Особенно в том, что сохранность песка блюдёт, аки страж верный )))))))))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  2. хрюкает,ничего не кушает не ходит в туалет,что с Никулей???
    от ПАП в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:02
  3. Ходит по кругу
    от An'ka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.12.2007, 23:56
  4. Туалет на прогулке.
    от Танюшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2007, 12:45
  5. Как приучить шиншиллу к лотку?
    от Cvetochek в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 04.09.2004, 23:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru