У нас тройня!Шиншилла родила.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: У нас тройня!Шиншилла родила.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    12.02.2008

    По умолчанию У нас тройня!Шиншилла родила.

    Малыши родились сегодня утром вес 47, 44 и 38 грамм. Но есть одно большое НО. Тот который самый большой -ТАКОЙ агрессивный! Он кусает двух остальных! Шиншилла вцепляется в них прям зубками! Мне кажется им всем не хватает молочка. Купила нулевую агушу - сами не пьют. Наверное надо поробовать дать силой? Крапивы как нарочно во всём городе не нашла. Что ещё сделать чтобы так сказать уладить внутрисемейный конфликт? Троим места однозначно под мамкой не хватает. Так жалко:(

  2. #2
    12.02.2008

    По умолчанию

    ELLE, замечательно, что Вы купили Агушу. У мамочки может не сразу быть молочко и в достаточном кол-ве. Коль малышня дерется, нужно попытаться их напоить Агушей. Вы не думайте, что они будут за Вами сами бегать. У некоторых они с удовольствием кушают, а своих малышей мне приходилось очень постараться, что-бы накормить. Крапиву можно поискать в аптеке.
    Поздравляю с пополнением

  3. #3
    Гость
    12.02.2008

    По умолчанию

    Может им Кити милк больше понравится ?

  4. #4
    12.02.2008

    По умолчанию

    Попробуйте,может Китти Милк действительно больше понтравится малышам

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    12.02.2008

    По умолчанию

    Малышей кормите обязательно, по крайней мере пока мать не рассосут. То, что агрессивные не еть гуд-они могут и уши прокусывать друг-другу и глазки повредить, ибо часто прям в районе глаз хватают.
    Китти-милк, если купите, разводите гуще, чем в инструкции. Его многие лучше пьют.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    13.02.2008

    По умолчанию Просто СОС уже!!!

    с утра взвесила самого маленького - 33! Огромная потеря! Критичная! Подкармливать Агушей начала с вечера. Когда распробовал - начал есть с удовольствием. НО - у него покусана вся мордочка - вокруг носика всё в крови! Наверное придётся отсаживать и выкармливать отдельно от мамы и двух других малышей. Вот сейчас одной рукой печатаю, а в другой сидит самый маленький и спить после еды. Греется от моего тепла - я сразу поняла что ему места не хватает под мамкой.

    Что посоветуете? Кормить каждый час-два понятно. Попробовать отсадить бОльших на время - тоже понятно.
    Спасибо за внимание и участие!

  7. #7
    13.02.2008

    По умолчанию

    Я бы все же периодически отсаживала малышню и давала манюне спокойно поесть маминого молочка, но держать отдельно от однопометников. Может попробуйте его подсадить к папке. Они иногда бывают очень нежными и внимательными. Накормить он не сможет, а вот обогреть запросто!
    Терять вес в первые дни немного они могут, не переживайте. Главное кормите и что-бы набирать уже начал. Удачи Вам и здоровья малышам!!!!

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    13.02.2008

    По умолчанию

    Оля, да я очень хочу посадить к папе - он у меня действительно очень заботливый отец - но мне не куда, он сейчас сидит со своим сыном - подростком.
    Кстати вчера с мужем рассмотрели соски - рабочих два, третий есть, но не рассосаный - в нём нет молочка, видно что его сосут но как пустышку. Даю маме крапивку, по орешку в день и аскорбинку. Попробовала докормить двух других - ни в какую - видно что сыты.

  9. #9
    13.02.2008

    По умолчанию

    если есть возможность подсаживайте малыша к мамке периодически, а собратьев забирайте, пусть он а его спокойно кормит и вылизывает и подкармливайте сами. Хорошо, что хоть 2 соска рабочих, а то бы кормили всех

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    13.02.2008

    По умолчанию

    Вес 31!:(( ВИдимо помимо недоедания ещё и стресс!
    Вытащила бокс, в котором выхоживала малышат, когда у мамы не было молока вообще. НАсыпала туда опилок, положила бутылку с горячей водой и шерстяную кофту - и отсадила самых сильных. Слабенького постоянно подкармливаю агушей и сажаю к мамочке. Он по - моему сосок найти не может. Может ему помочь?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла родила!
    от Katya i Maksim в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.06.2008, 14:10
  2. Шиншилла родила!
    от Кармина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 16.05.2008, 16:22
  3. Родила шиншилла.Что то не так(
    от Бантик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.03.2006, 21:20
  4. Шиншилла родила.
    от Заинька в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.02.2006, 20:52
  5. Шиншилла родила....
    от утка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 30.12.2005, 19:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru