Наш рацион кормления шиншиллы!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Наш рацион кормления шиншиллы!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.01.2008

    По умолчанию Наш рацион кормления шиншиллы!

    Моей шиншилле 4 месяца и живет она у меня всего 2 недели...но я тут почитала про орехи...фрукты...чтотам еще то...
    наш рацион: сено! водичка! смесь: семечки, горох или чечевица, пшено, гречка, перловка, дробленая кукуруза и малюсенький кусочек сушеного яблока или груши. и все! за чечевицу с горохом шиншилла вообще родину продаст! ну и к яблокам совсем не ровнодушна! подкладываю ей витакрафтовский гранулят, она его вообще игнорирует))
    весела, бодра, здорова! носится, прыгает, умничка такая! мне кажется больше и ни чего не надо...остальное только риск по моему мнению...
    единственное чем рискнула последний раз, это сеном...но слава богу все хорошо, хотя все же постараюсь найти для шиншилл. просто купила для кроликов с розой, хотя в составе вроде плохого ни чего не нашла, да и она его так ела жадно. мне ее когда привезли, то привезли с приданным с пакетом сена, хозяева сами косили-сушили...а это прям такое запашистое1 сама бы ела)) дома как на сеновале)))

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.01.2008

    По умолчанию

    У шиншиллы основным кормом должен быть гранулят, а всё остальное как добавки. Вы кормите только вкусняшками, естественно основной корм она есть не будет и выберет вкусняшки, нужно чтобы она ела нранулят, для этого все вкусняшки убрать и оставить гранулят, когда поймёт что больше ничего нет, станет его есть, а остальное можно давать как прикорм. Не сажайте шуше печень. А что касается сена то оно должно быть в клетке всегда, также как корм и вода.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    04.01.2008

    По умолчанию

    М-да!Фиска,где вы вычитали,что шиншу надо вкусняшками кормить?На этом(да и других) форуме все знают как Отче Наш,что шиншилле НАДО:
    1.Гранулят
    2.Сено
    3.Вода

    А шинша ваша пока радуется,потому что ей сладости по приколу жевать.

  4. #4
    Гость
    04.01.2008

    По умолчанию Re: Я конечно не спец, но думаю вы со мной согласитесь

    Цитата Сообщение от Фиска
    Моей красотуле 4 месяца и живет она у меня всего 2 недели...но я тут почитала про орехи...фрукты...чтотам еще то...
    наш рацион: сено! водичка! смесь: семечки, горох или чечевица, пшено, гречка, перловка, дробленая кукуруза и малюсенький кусочек сушеного яблока или груши. и все! за чечевицу с горохом Шуля вообще родину продаст! ну и к яблокам совсем не ровнодушна! подкладываю ей витакрафтовский гранулят, она его вообще игнорирует))
    весела, бодра, здорова! носится, прыгает, умничка такая! мне кажется больше и ни чего не надо...остальное только риск по моему мнению...
    единственное чем рискнула последний раз, это сеном...но слава богу все хорошо, хотя все же постараюсь найти для шиншей. просто купила для кроликов с розой, хотя в составе вроде плохого ни чего не нашла, да и она его так ела жадно. мне ее когда привезли, то привезли с приданным с пакетом сена, хозяева сами косили-сушили...а это прям такое запашистое1 сама бы ела)) дома как на сеновале)))
    Катюша, что-то я тут сладостей никаких не увидела.
    Зачем человека вводить в заблуждение.
    Просто гранулят считается сбалансированным кормом.
    А, простите, что гранулят состоит из мяса и орехов?
    Гранулят и и состоит из разных натуральных компонентов, той же крапивы, кукурузы, ну я не знаю чего еще там и плюс минеральные добавки и витамины.Это комбикорм одним словом.
    Так что ничего ужасного в рационе Фиски нет, единственное , надо по возможности, подобрать гранулят, который пришелся по вкусу шиншилле.

  5. #5
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    04.01.2008

    По умолчанию

    НАДО сено давать шиншиллам!

  6. #6
    05.01.2008

    По умолчанию

    мля.. Фиска же пишет, что сеном кормит!
    Постарайтесь взять хорошего фермерского гранулята и сделайте его основным кормом шиншиллы. Пусть растет здоровым)

  7. #7
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    05.01.2008

    По умолчанию

    Она просто написала,что рискнула с сеном,вот я и не поняла.Извините,если что не так.Но иъясняться надо,не каверкая обороты.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2008

    По умолчанию

    Мда.....
    Swetlana и Sunlighty, большое вам спасибо за поддержку и понимание!
    marino4ka & shurni и Катюша спасибо за внимание и чтение, пусть и без особой вдумчивости во мною сказанное......
    Вкусняшки это простите...ЧЕЧЕВИЦА? или может быть ГОРОХ??? (причем сушеные)
    СЕНО-ФОРЕВА! о чем впринципе я тоже сказала! ВОДА-ФОРЕВА!
    Извините, пожалуйста, за возможно излишнюю эммоциональность, но я очень не люблю когда умничают без молейшего понимания в теме...

    Катюша: М-да!Фиска,где вы вычитали,что шиншу надо вкусняшками кормить?На этом(да и других) форуме все знают как Отче Наш,что шиншилле НАДО:
    1.Гранулят
    2.Сено
    3.Вода

    ДА ВЕЗДЕ! 80% тут присудствующих пишут примерно следующие: ой! сегодня рискнула и покормила шиншу апельсинкой/виноградиком/консервированным горохом/пивом! пока вроде все нормально...
    Я конечно не спец во флоре и фауне Юж.Америки и возможно живущие там шиншиллы по присущиму им обыкновению ночами на пролет охотятся на дикий консервированный горошек, но все же какие внутренние чувства подсказывают что это не так!
    Я завела эту тему с доброй мыслью о том, что: Дорогие мои, слезно прошу, не ставте экспериментов над своими питомцами! И хоть они и очень умные, но берут с нашей руки почти все что мы им можем предложить... Мы же тоже, блин, хомо сапиенс, но жрем хот-доги в прикуску с коллой!
    и почитайте повнимательнее умные книжки в которых написанно что пшено например идеальный корм для шиншей в любом виде, так как содержит в себе все что нужно...и многое другое. Гранулят есть в кормушке всегда, другое дело что я не могу позволить себе впихнуть ей его в рот или поставить из него клизму! так пусть лучше жует семечки там всякие!

    Доброго Вам и вашим питомцам здоровья! Не болейте!

  9. #9
    Гость
    06.01.2008

    По умолчанию

    Фиска, а вот "семечки" пожалуй не надо - "зерно"

  10. #10
    06.01.2008

    По умолчанию

    Ну я не согласна с таким кормлением. Гранулят - сбалансированный корм(ключевое слово"сбалансированный") и туда, судя по цвету, больше травяной муки входит, чем круп. Еще витамины добавлены, и зола, и кальций. Невозможно положить в кормушку разных семечек и ожидать того, что шиншилла съест все положенные ей витамины. В природе кроме растений шиншиллы насекомыми питаются, витаминов им хватает. Домашний зверек будет регулярно выбирать семечки, орехи и горох, а все остальное оставлять. Ну и в скором времени печень не выдержит такого рациона...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рацион шиншиллы по дням недели
    от Анютоша в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 24.02.2011, 15:57
  2. Рацион беременной шиншиллы?
    от Newcomer в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.07.2007, 17:13
  3. Рацион шиншиллы на день,сколько?
    от Катёнка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 24.11.2006, 00:42
  4. Чем можно разнообразить рацион шиншиллы?
    от Furby в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.03.2006, 19:20
  5. Рацион питания беременной шиншиллы?
    от Ларочка в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 11.02.2005, 13:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru