Шиншилла не дает спать по ночам(
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шиншилла не дает спать по ночам(

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.11.2007

    По умолчанию Шиншилла не дает спать по ночам(

    Надеюсь, что люди, у которых шиншилла живет давно смогут мне помочь,с проблемой из-за которой у меня практически раваливается семья -это серьезно. У меня шиншилла живет месяцев 8. девочка, она активная и бодрая была всегда. я знаю, что шиншилла ночной зверь, все читала перед покупкой. все время до этого месяца -она вела себя адекватно( ну пошумит ночью, постучит и успокоиться), мы ее выпускаем гулять каждый день, в клетку сама отлично идет,но в последний месяц -просто ужас -она часа в 2 ночи( гуляет она до 12 где-то) начинает истерически биться в клетке -вторую неделю разносит ВСЕ. Сменила 2 поилки - она их прокусывает, миски летают по клетке, клетка большая( все как тут советовали, места предостаточно) она так в этой клетке бьется -смотреть страшно!! просто кидается на решетку с разбега. Мы реально не спим около недели, потому что успокаивается она хоть как-то когда включишь свет и сядешь рядом( вот так всю ночь муж с ней сидит, т.к. спать не может).Вопрос уже стоит ребром -мне было сказано -или ты ее успокоишь, или отдашь, или я не ночую дома.Я честно говоря сма бы дома не ночевала -спать реально НЕВОЗМОЖНО, люди, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Как ЕЕ УСПОКОИТЬ??? ни в какое колесо она не полезет((, я не понимаю, что изменилось -что она начала себя так вести, выглядит вполне здоровой и жрет много.

  2. #2
    07.11.2007

    По умолчанию

    Может ей Вашего внимания недостаточно?
    Она хочет еще! У меня у самой такая! На нее бывает иногда что-то находит, и она сносит буквально все на своем пути. Это ночью происходит, шумит при этом она действительно страшно! Думаю, что моя таким образом привлекает к себе внимание. Когда у меня есть время, то я с ней играю, выпускаю побегать, гоняю ее сильно. Она потом притихает и ложится спать. А я тем временем сама засыпаю...
    На ночь выносите клетку на кухню, например. Я только не поняла, что с колесом...

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.11.2007

    По умолчанию

    я имею в виду, что никакое колесо ее не останавливает, она в нем не бегает. У меня тут есть мысль -может мы ее слишком много выпускаем? может если бы она сидела в клетке в основном, а гуляла 2 часа в нееделю - она бы так не рвалась? привыкла бы? может для них есть какое-то натуральное успоительное средство? я бы так тут не писала все подробно, просто ситуация такая -что возможо если мне не удасться как то с ней овладать -то прийдется отдать - потому что я мужа тоже понять могу -он пашет как лось -и если при этом не спать -с ума можно сойти(((((((((

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.11.2007

    По умолчанию

    и клета огромная, не выноситься(

  5. #5
    07.11.2007

    По умолчанию

    2 часа в неделю - это очень мало!!! Ее нужно выпускать где-то на 1.5-2 в день (лучше на подольше). Вы шиншу на сколько выпускаете? И какая высота клетки?
    Может лучше клетку вообще перенести в другую клмнату\холл\кухню? И.. диаметр колеса какой? Может маленькое, и она не помещается?
    Мне кажется, здесь 2 варианта : либо привыкнуть, либо клетку переставить. У меня самой клетка немаленькая, но я брала специально с колесиками, чтобы выкатить можно было.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.11.2007

    По умолчанию

    Я слышала,что день с ночью можно менять. Днем накрывать простынкой(главное,чтобы не сгрызла), а ночью включать свет. Не знаю точно ли это даёт ефект.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.11.2007

    По умолчанию

    Согласна с Sunlighty, возможно ей внимания вашего не хватает (или мальчика хочет). У нас правда мальчик (нам проще) и ему только 4 мес., но тоже как-то стал слишком шумно вести себя по ночам, а потом я заметила, что он вечером пристраивается к мягкой игрушке. Вобщем плюшевого мишку отправили в клетку и спокойно спали ночью Попробуйте поиграть с ней в доганялки перед тем, как посадить в клетку. Пусть вымотается Если вашу клетку перенести в другую комнату наночь невозможно, купите клетку поменьше и переселяйте девочку туда вечером. А в качестве натурального успокаивающего я думаю можно попробовать сушеную мяту. Поэкспериментируйте, не стоит расставаться с любимыми Удачи вам и терпения

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    10.11.2007

    По умолчанию

    Я, если честно, проблемы не вижу. Думаете, только у вас так себя ведут? У меня всю ночь звери дико шумят, кидают камни, двигают тяжелые миски, двигают домики, лазают по решетке. Ну так это нормально.
    Сделайте шиншилле побольше разных игрушек-погрызушек. Лесенки всякие, гирлянды ид камешков и деревяшек. На поилку сделайте простой чехол: вырежьте из пластмассовой бутылки прямоугольник и оберните им поилку.

    Вам просто везло, что шиншилла тихо себя вела. но это скорее исключение. У меня из 10, точнее 11 с малышом только 1 мальчик более или менее тихий. Сплю со всеми в одной комнате. Это дело привычки. Не может муж ваш выносить шум-перенесите клетку в другую комнату или на кухню или выносите на ночь клетку.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2007

    По умолчанию

    на западном фронте без перемен.... не знаю чего ей там не хватает... клеику думаем переделать, если кто сталкивался, подскажите, где взять чертежи( или более подробное описание) клетки из оргстекла -говорят они лучше изолируют шум...У нас теперь каждую ночь концерты( раньше хоть не так часто были) - все грызет, переворачивает, прыгает с полок на сетку отчего тоже чудный звук...вобщем развлекается как может... а нашит нервы на исходе,не думала, что такой маленький зверь может стать такой проблемой, самое смешное - что когда неделю жила собака родительская дома -тише воды-ниже травы была. собаку что-ли завести))))

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2007

    По умолчанию

    trana, не я по-человечески вас понимаю...и даже где-то сочувствую... Вот бы моя так шумела! Я б радовалась...а то пацан у меня подвижный, а девушка...не скажу чтоб вялая, но аппатичная...сидит, только ест и спит....с полки на полку "падает", как говорит мой муж.....хотя самочувствие, аппетит и стул Атличные!
    Успехов вам! Кстати есть мнение, что если звери не гуляют то и ведут себя потише....когда они буянят это они на волю просятся....а кто воли не знает тот и не проситься....

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кричит по ночам шиншилла.
    от Rane в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 29.11.2011, 23:16
  2. Шиншилла по ночам кричит,что с ней?
    от innylya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 13.05.2010, 14:35
  3. Не дает спать по ночам шиншилла(
    от Tigrica в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 60
    последнее сообщение: 02.12.2008, 13:10
  4. погуляет шиншилла и спать ложится на прогулке
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 21.05.2008, 19:07
  5. Не дает спать по ночам((
    от Лека в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 18.04.2005, 14:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru