не хочет ходит в туалет
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: не хочет ходит в туалет

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.10.2007

    По умолчанию не хочет ходит в туалет

    Народ))) Что-то мой шикарный Шоти не хочет ходит в тулет в лоток, точнее ходит но и не только туда... Я думаю, это потому, что раньше поддон был в опилках... и дите ходило ту куда захочется.... а теперь мы поставили угловой туалет. Меньше мусора... так шиншилла делает лужицы(( Я уже так драила поддон, чтоб запаха небыло... ну нав таки остался...

    Плохо это все(( какахи если в лужу попадут..раскисают...фууу(((

    ???? :?

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    11.10.2007

    По умолчанию

    А вернитесь обратно к засыпке всего дна. Только не опилками, а древесными гранулами. Шинш у вас один-мусора много не буде, убираться нужно будет реже и запаха не будет. У меня есть такие же зассанцы. Вот заказываю новую витрину для мам с малышами и сделаю отделение для моих вынючек, такое, чтоб всё дно засыпать наполнителем.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.10.2007

    По умолчанию

    Спасибо,Kliodna! Боюсь прийдется таки все вернуть с сазыпанным дном...точнее не вернуть а просто засыпать... а то в туалет он таки ходит чаще чем на пол...а стружка от туда не разлетается .... будет и стружка и на полу пресованная стружка или есть еще что-то типа щепочек...

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2007

    По умолчанию

    Вместо прессованой стружки лучше использовать древесный наполнитель для туалетов (для грызунов). Как сказала Kliodna, мусора будет гораздо меньше и запаха не будет. А вообще попробуйте сначала засыпать всё дно, потом часть дна оставте свободной от опилок. И так постепенно уменьшайте площадь, засыпанную опилками или наполнителем, перемещая опилки в тот угол, где стоит лоток.
    Удачи Вам Мне кажется, если малыш чаще ходит в лоток, то его можно приучить не оставлять лужи где-попало

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2007

    По умолчанию

    Ershik, спасибо) попробуем)

  6. #6
    19.10.2007

    По умолчанию

    Не знаю, мой ходит всегда в разные места в туалет, то возле кормушки сядит надзюрит, то в другой угол пойдет, как загуляется, так и гонят в клетке в разные углы метить. И пыталась к лотку-туалету приучить, только он туда вобще не ходил, пришлось снова вернуться к засыпанию всего дна опилками. Привередливый у меня парень вобщем. :roll:

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.10.2007

    По умолчанию

    Вообще шиншиллы начинают ходить куда попало чаще всего в период созревания. Причём до этого зверь может с детства ходить в лоток, а потом внезапно начинает дуть мимо.

  8. #8
    19.10.2007

    По умолчанию

    Да точно, мой мальнький ведь как раз, ему только 4 мес., так что посоветуете оставлять лоток туалет, может приучиться к нему???? Или уже бесполезно???

  9. #9
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.10.2007

    По умолчанию

    Вот честно: не знаю, что посоветовать. У меня мальчишка, ему 6 месяцев, сначала ходил в лоток, потом стал дуть везде, теперь ходит в лоток, но если я не успеваю лоток поменять через день, то он дует не верхней полке. И вот не знаю: что с ним делать.

  10. #10
    19.10.2007

    По умолчанию

    Ладно, не буду париться и мучаться, наш малыш пирвык к опилкам по всему дну и писать там, так и будет. убирать мне не тяжело за ним, и мыть поддон не сложно и быстро. Поэтому будет как есть у меня. Плюс опилки быстро и лекго либо пылесосяться (на ковре) либо венечком собираются на ламинате. Да и мой парень против этих лотков, ему опилки по дну больше нравятся и убирать за ним ему тоже не тяжело, и поддон он моет (быстро все убирает сам).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  2. хрюкает,ничего не кушает не ходит в туалет,что с Никулей???
    от ПАП в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:02
  3. Что делать?Самка хочет близости,а самец не хочет
    от Элис в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 26.07.2010, 18:27
  4. Ходит в туалет в песок.
    от Zyuzya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 62
    последнее сообщение: 11.10.2009, 13:58
  5. Ходит по кругу
    от An'ka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.12.2007, 23:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru