Не дает спать по ночам шиншилла( - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Не дает спать по ночам шиншилла(

  1. #21
    13.10.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина_niv
    знаете если хорошо поиграть с шиншей, то ночью они спят как убитые.
    Это откуда такие сведения? Опыт большой?

  2. #22
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2007

    По умолчанию

    У нас тоже по начам были проблемы с шиншем, хоть и выгуливался он около 3-4-х часов вечером. Иногда даже и днем гулял по несколько часов. Но ночью начинался квартирный вопрос в клетке. Он после гуляния спал всего часа 2, а вот потом... разгрызание веток, игра с соляным камнем, перетаскивание миски с нереальным грохотом, но самое ужасное что он делал это с нереальной скоростью перебирая лапами скреб в террариуме вентиляционное отверстие с сеткой... мы с мужем порой просто хотели отдать животное, потому что невозможно просыпаться каждую ночь в 3-4 часа утра. Самое главное, что ничего с этим не сделать.
    Но вот спустя 3 месяца мучений, шинш стал спокойным и ночью спит и ведет себя как человек. Может у него в тот период зубы резались Может, у него переходный возраст был и мы смогли его воспитать...
    В общем, хочу дать надежду, что воспитание порой дает плоды.
    Хотя мы с мужем каждый вечер ложимся спать с опаской и пока настроены на плохое, что безобразие вернеться. Тьфу-тьфу-тьфу

  3. #23
    Иммигрант Аватар для Hedgehog
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.12.2007

    По умолчанию что делать ночью ???

    А я сочувствую всем кто мирится с ночным образом шуш! У меня вообще есть подозрение, что это заговор шушлов, чтобы привлеч к себе внимание. Если я захожу в комнату и не обращаю внимание на шушлов, они по череди, дав мне минут десять, начинают грызть полочки. А ближе кночи и гоняться друг за другом. Я смирился, хотя иногда и кричу на хвостатых. Здесь, я думаю, надо быть хитрее и придумать отвлекалочку в виде поглотителей звуков и мягких деревяшек, зубы то растут, да и лапы тоже. А некоторые и вовсе занимаются вымогательством - вываливают и сбрасывают кормушки, требуют вкусностей. До поноса.

  4. #24
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    24.12.2007

    По умолчанию

    А я сочувствую шиншиллам, которые мирятся с дневным образом жизни хозяев. Им спать хочется, а хозяева шастают туда-сюда, иногда лезут днём, а то и гостей приводят каких-то, вечером свет включают, телик смотрят, разговаривают.

  5. #25
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.01.2008

    По умолчанию

    Когда мы приобрели нашу Шушу, то в первую ночь не спали вовсе. Клетка громыхала и всё в ней ходило ходуном. На следующий день мы выяснили, что именно вызывает в клетке такой шум, исправили и теперь, хоть всю ночь бегает, а шума, мешающего спать-нет.

  6. #26
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.01.2008

    По умолчанию

    Молодцы, вам просто повезло...
    Тяжелее, когда у шуширы дурацкий характер и он не смотря ни на что шумит на зло :evil:

  7. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.01.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitiara
    Молодцы, вам просто повезло...
    Тяжелее, когда у шуширы дурацкий характер и он не смотря ни на что шумит на зло :evil:
    Наша тоже пытается. Вчера она первый раз узнала, что такое прогулка, теперь ищет ходы и выходы. А меня от её гуляний чуть инфаркт вчера не хватил. :?

  8. #28
    08.01.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swetlana
    Предлагаю на ночь, вместо берушей 100 грамм
    Ага! Шушику! ик...
    Надо было узнавать ДО покупки об их поведении, а не после... Ну, блин, чисто руский подход!

  9. #29
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    08.01.2008

    По умолчанию

    Иногда,даже человек подготовленный форумом и заводчиками к шуму, не подозревает,что это будет ТАК...
    Сочувствую невысыпающимся хозяевам буйных ппитомцев...
    Но куда хуже всю тихую и беззвучную ночь вставать к больному зверьку или малышу с критически малым весом - проверить,покормить...Помните пословицу: маленькие детки спать не дают, а с большими сам не заснешь...Активный, шустрый питомец- просто счастье,которое пока не осознается...
    Мы проходили разные стадии борьбы с шумом(выносили на кухню,вынимали на ночь все "шумное",выгуливали в прогулочном шаре и т.д.),возможно, у каждого есть свои рецепты...
    Но мы в конце концов просто смирились и ПРИВЫКЛИ!

  10. #30
    10.01.2008

    По умолчанию


    Понимаешь, ты сравниваешь здорового зверька с больным.... А для кого-то вопрос стоит в сравнении "есть зверь- нет зверя"

    И ведь куда хуже, если купленного с любовью зверька потом приходится отдавать просто потому что домашние не хотят мириться с неудобствами, потому что тяга к привычному комфорту перевешивает привязанность к теплому комочку...
    Вот потому и говорю - лучше было заранее вычитать и разузнать. Теперь же - только принимать меры к собственной выдержке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А вам шиншиллы мешают ночью спать?
    от ulik в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 09.02.2021, 20:15
  2. Кричит по ночам шиншилла.
    от Rane в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 29.11.2011, 23:16
  3. Шиншилла по ночам кричит,что с ней?
    от innylya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 13.05.2010, 14:35
  4. Лает по ночам!..
    от Мартышка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 19.12.2006, 02:42
  5. Не дает спать по ночам((
    от Лека в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 18.04.2005, 14:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru