Шиншилла не хочет купаться.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шиншилла не хочет купаться.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2007

    По умолчанию Шиншилла не хочет купаться.

    Приветик всем!
    Шиншилла не хочет купаться, что делать?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2007

    По умолчанию

    Вообще-то, из моего опыта, шинши как пропеллеры и не вертятся. Мои тоже за один подход кувыркаются всего несколько раз, потом выходят из купалки, занимаются своими делами (едят, прыгают, общаются), потом снова залазят в купалку, делают несколько кувырков, снова вылазят и т.д. Поэтому купалку шиншам рекомендуется ставить на время +,- полчаса, ну и конечно песок периодически нужно менять. И еще смотреть какой песок нравится Вашему шиншику. Для своих я остановилась на престижевском песке - в нем они купаются охотнее всего.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2007

    По умолчанию Re: Шинш не хочет купаться

    Цитата Сообщение от Olka
    Приветик всем!
    Мой шиншик почему-то не купается :(
    Сажу его в купалку - он один, два раза кувыркнется и вылазит - больше его туда не затащить.
    Подскажите, плиз, в чем причина. Вроде веселый, бегает, грызет все, а купаться не хочет. Может быть песок поменять?
    Привет! У меня тоже была похожая проблема... Но моя Ёрка =) стеснялась по началу, когда только принес её домой... А потом, где-то после месяца, адаптировалась и теперь во всю "Плескается" со своей сводной сеструхой =) Прямо вместе.... В одной купалке.. =) Так прикольно =)... Кстати, а может поправде твоей шинши не нравиться песочек... Мне знающие люди подсказали, что неплохо бы иногда Тальк добавлять в песочек =) Говорят и шубка у них еще пушистей становиться

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2007

    По умолчанию

    Привет! И мой малыш (3 мес) ведет себя также. Запрыгивает в купалку, кувыкнётся 2-3 раза, выпрыгивает и дальше бежит. Причем он не целенаправленно к купалке бежит, а как-бы: "Я тут пробегал, решил заскочить" За время прогулки таких посещений примерно 5-7. А вообще я думаю, что это индивидуально и зависит от характера животного и его предпочтений.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2007

    По умолчанию

    Мой шин прыгает в купалку, кувыркается три минуты.И не пропускает возможности искупатся, если открыта купалка

  6. #6
    17.10.2007

    По умолчанию

    Наши поначалу забегали в песочек на минутку, пару раз отметиться, для галочки. А теперь так в азарт вошли, что только чуют как я достаю купалку, на дверцу клетки прыгают, чтоб поскорее им поставили песочек внутрь. Причем в азарт входили постепенно, по принципу детского садика: один видит, что другой кувыркается в песке, и ему тут же надо туда же, срочно!

  7. #7
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    19.11.2007

    По умолчанию

    Из наших 10 взрослых шиншиков- одна только девочка не любит купаться. Даже можно сказать - просто игнорирует этот процесс.Сажаем в капалку- тихо сидит,даже не делая попытки кувыркнуться!Что только не делала- посыпала ее песочком, сажала в купалку вместе с самцом- никакого сдвига.Так и продолжается уже около года( с двух месяцев,когда ее взяли).Кроме внешнего вида(шерсть,конечно, хуже выглядит,чем у других)- вроде это ни на что другое не влияет...

  8. #8
    20.11.2007

    По умолчанию

    Странная девушка
    Может, она как при массаже, настолько в песочке расслабляется, что ей больше ничего и не надо?
    Хотя, вообще, смех смехом, но это и правда странно

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.11.2007

    По умолчанию ШИНШ НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ

    МОЙ ТОЖЕ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ ПЕРЕСТАЛ КУПАТЬСЯ
    ЛЕНТЯЙ СТАЛ НАВЕРНО!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажи что делать, шиншилла не хочет купаться(((
    от Дафи в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 21.02.2009, 18:11
  2. Шиншилла не хочет купаться(
    от Barrakuda в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 02.08.2007, 19:20
  3. Не хочет купаться
    от Bony в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 19.09.2006, 13:40
  4. Шиншилла хочет гулять...
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.04.2006, 12:06
  5. Не хочет купаться!
    от ulaa_ в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 04.04.2006, 19:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru