Поведение самки после родов? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Поведение самки после родов?

  1. #21
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2007

    По умолчанию

    Малыш, первый и единственный, вроде хорошо себя чувствует, мамку сосет и мы тоже подкармливаем!

  2. #22
    04.10.2007

    По умолчанию

    В бутылочках по 200 и 400 - аналогична тем в которых продается ф/раствор для инъекций. Но если самка может кушать - конечно лучшее кормить, от еды она окрепнет гораздо быстрее чем от питья. Кормите часто - каждые 2 часа.

    Еще мы НЕ отнимали малыша от самки. Мне кажется его присутствие рядом с мамой, как он терся о нее, попискивал - очень стимулировало самку чтобы она пришла в себя и поскорее начала о нем заботиться. Может быть если бы мы убрали малыша - не было бы такого мощного стимула, желания бороться и выжить ради малыша. Она даже будучи в наркозе, в бессознательном состоянии - разговаривала с малышом. Потом очнулась - есть не могла, а его пыталась вылизать...

  3. #23
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2007

    По умолчанию

    Татьяна Н., ну и мы тоже малыша с мамой оставили!
    А у вас почему самку кесарили, тоже плод остался??

  4. #24
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2007

    По умолчанию

    Татьяна Н., и еще, у вас швы снимали, если да, то опять под наркозом?

  5. #25
    04.10.2007

    По умолчанию

    Нет, у нас была другая причина.
    Самочка не могла разродиться самостоятельно - один из двух малышей вышел в матку и развернулся перпендикулярно выходу. Таким образом не мог выйти сам и не дал выйти второму малышу. Я утром видела что самка собралась рожать - покрутилась возле нее, подождала, но делать нечего - побежала на работу, ничто не предвещало беды. Вес набирала спокойно, была активна, весела, малыши вовсю пихались. Домой бежала в надежде увидеть малышей - но нет. Самка сидела в углу, вялая, схваток не было, как будто передумала рожать. Пощупала живот - малыши пихались (оказывается пихался уже только один малыш, второй уже погиб) и я не знала что делать и как быть. Позвонила в Москву Кате Кривцовой - обрисовала ситуацию и она сказала что самку нужно срочно кесарить. Повезли в ветеринарку - вечер, работают пара ветеринарок на весь город, там где нас кесарили - до этого ни разу с шиншиллами не работали, правда делали кесарево крысе, но делать нечего, пришлось идти на риск чтобы спасти самку и малыша. Наркоз соотвествено тоже не смогли расчитать сколько нужно - вот отсюда и тяжелый выход самки из наркоза, это теперь я уже знаю сколько и чего ставить, уже приезжаем в ветеринарку и я говорю - поставьте это, в таком-то количестве, сюда, а потом сделайте это и т.д.
    Выздоравливайте.

  6. #26
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2007

    По умолчанию

    Татьяна Н., а беременнеть еще будете? точнее она может?

  7. #27
    04.10.2007

    По умолчанию

    Врач сказал что самка сможет еще беременеть и рожать - т.к. не были удалены детородные органы, а в матке было небольшое покраснение (небольшое воспаление) - но в целом мы обратились вовремя и потому все осталось цело. Если у Вашей самки такая же ситуация - тогда и Ваша самка сможет рожать. НО. Минимум полгода после кесарева ее нельзя садить ни с кем - все должно как седует зажить, швы, спаечки - все рассосаться. Моя самка до сих пор сидит одна, хотя полгода уже прошло. Дала еще месяцок, а потом буду осторожно подсаживать.
    Пишите мне на мыло если что - Nekrasova@tebank.ru а то неудобно каждый раз тему грузить

  8. #28
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    04.10.2007

    По умолчанию

    Pfirsich, осторожней с молоком для котят. Я, после операции, тоже самца кормила молоком для котят, он с удовольствием ел, а на вторые сутки произошло вздутие живота. Лучше детские безмолочные каши. Разводите кипяточком, остужаете. Можно овсянную, пшеничную..Поправляйтесь.

  9. #29
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2007

    По умолчанию

    это не наша медицина! Немецкая.

  10. #30
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2007

    По умолчанию

    сегодня были у врача, прослушал дыхание и сердцебиение,осмотрел,сказал все отлично выглядит. Вколол антибиотик и витамины, 15-го будут швы снимать. Спросила насчет молочной смеси,можно ли, сказал можно и хорошо, что она пьет и ей нравится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Течка после родов?
    от Tetyanka77 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.06.2010, 22:40
  2. Покрыл после родов!..
    от Lamberta в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 21.03.2009, 11:31
  3. Отдых самки после родов!
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 26.10.2005, 23:50
  4. Ссаживание после родов?
    от Nura в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.06.2005, 12:02
  5. Поведение шиншилл после родов.
    от Medvezhona в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.07.2004, 14:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru