Травма или стресс?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Травма или стресс?

  1. #1
    24.09.2007

    По умолчанию Травма или стресс?

    Помогите пожалуйста неделю назад купила шиншиллу в магазине 4 мес. вчера она меня сбежала пока ей клетку чистила, когда ловила она из под руки вывернулась а хвост я поймать успела она сильно дернулась я ее в клетку посадила , а сегодня сидит в углу не ест не прыгает и плачет Как определить это травма или стресс? Их можно за хвост брать или нет? Я в шоке.Специалистов по шишиллам в городе нет,я узнавала. Чем это чтревато? подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.09.2007

    По умолчанию

    Elena,ne panikujte ranjwe vremeni.Vnimateljno po4itajte vesj forum.Ne pozalejte vremeni.Ja toze novi4ok v obs4enii s winwillkami,forum o4enj mnogomu menja nau4il.Mozno najti otvet na ljuboj vopros.Uda4i vam i terpenija.A za hvost ih bratj mozno,blize k osnovaniju.

  3. #3
    24.09.2007

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку к сожалению нет постоянного доступа в интернет , но форум я читаю, у меня просто недавно погибла моя прекрасная Пуся, думала не переживу, решилась взяла Лильку, а тут на тебе, не дай бог что.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.09.2007

    По умолчанию

    Takaja ze beda bila.Pervij zverek toze pogib.Nedelju ne mogla pridti v sebja,ne viderzala,vzjala srazu paru.Toze perezivanij dostato4no,a rashodov...Strawno domawnim priznavatjsja,skoljko uhodit na zivotnih.U menja es4e dva kota

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    24.09.2007

    По умолчанию

    Шиншилл ни в коем случае нельзя резко хватать за хвост. Сломать его-проще простого. Достаньте шиншиллу и осмотрите, посмотрите на реакцию на прощупыпание хвоста.
    Если нет опыта, да и зверь не привык при уборке его нужно отсаживать в переноску.

  6. #6
    25.09.2007

    По умолчанию

    а я так вечером и сделала прощупала всю вроде все в порядке шерсти с нее вылезло много видимо стрессанула она сильно еще не привыкла ко мне. Еще прямо беда не могу ее ничем накормить в магазине кормили только определенным кормом, которого я теперь нигде найти не могу, а больше она кроме сена ничего есть не стала что то пробует но ей все не нравиться, уже похудела, даже заметно, придется дальше экспериментировать ведь для одного сена наверное мало?

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.09.2007

    По умолчанию

    А что с выбором корма? Из магазинных в качестве основного корма подходят Престиж Дуо и Витакрафт Пеллетс. Только из Престижа изюм нужно выкинуть, а шиповник давать по 1 штуке.
    Если таковые имеются, то придётся, несмотря на звериные протесты, приучаться к нормальному корму. На одном сене долго не проживёшь. Т.к. старого корма у вас нет, сено лучше совсем не убирать, чтоб проблем с пищеварением не возникло. Но давайте его немного совсем, лучше даже 3-4 раза в день маленькими порциями, прям крохотными, а корм пускай постоянно находится в клетке.

  8. #8
    27.09.2007

    По умолчанию

    А каким в магазе кормили то? Как сейчас девочка? плачет еще? она могла просто сильно испугаться. Я даю помимо корма еще зерновой замес. Крупы всякие смешиваю в одной банке (те, что мы едим)+ туда замешиваю люцерновские колечки, траву из аптеки+шиповник+ немного плоды боярышника. Вы пока корм подбираете подавайте еще это. В крупах содержится витамин В. Он на нервную систему действует хорошо, да и нравится зверям это. А на сене звери многут долго прожить. просто похудеет сильно, да и сено онно ж просто живот набивает и замечательно выходит.Попробуйте пока покупные корма, потом может быть какой-то фермерсикй подберете.

    Удачи! и Аккуратно за хвост хватайте)

  9. #9
    28.09.2007

    По умолчанию Плохо ест

    Что то у нас с кормлением плохо совсем до Лильки Пуся у меня трескала все проблем не знала, а эта не берет ничего попробует и бросает 4 вида корма мы уже выплюнули смесь из круп у меня в клетке лежит всегда но она их не поинимает даже в рот не берет ни говоря уже о шиповнике и других ягодах я насушила за лето всяких (Пуся их обожала), худая как велосипед и теперь мы уже не плачем немного привыкла и еще мне интересно Пуська когда по дому скакала грызла все как ненормальная, а эта не грызет ничего! нонсенс с виду вроде здоровая бегает шустро...может подскажет кто то если с проблемой такой сталкивался

  10. #10
    28.09.2007

    По умолчанию

    Елена, а может быть дело не в том, что зверь не хочет, может просто не может есть. Проблема с зубами. У вас есть врачи по грызунам? Надо бы рот осмотреть. На предмет крючков и стоматита. Осмотр можно сделать и без наркоза. Так что это не опасно. Просто такие симптомы как Вы пишете: берет и бросает похоже на зубы. Тут ничем просто так не поможешь. Только следите за весом, если сильно худеет, надо бы докармливать искусственно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый стресс
    от gruan в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 01.01.2010, 23:40
  2. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  3. шиншилла в школе
    от crans в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 12.10.2006, 19:59
  4. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru