Обратите внимание на неверную информацию в продажах
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 611

Тема: Обратите внимание на неверную информацию в продажах

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию Обратите внимание на неверную информацию в продажах

    http://www.chinclub.ru/profile.php?m...profile&u=3886 вот тут от родителей гомозиготных по фиолету каким-то образом рождаются детки-носители фиолета.
    Я склонна не верить информации от этого заводчика, тем более, что ни одной фотографии ни одного зверя не предоставлено.

    Будьте осторожны. Просите фотографии зверей перед покупкой.
    Очень многие не очень опытные шиншиллолюбы могут не отличить разные окрасы у шиншилл и полагаются на слова заводчиков. Которые порой сами плохо понимают в генетике :(

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Алина02 (01.11.2012)

  3. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Свет, спасибо тебе большое за бдительноть :flowers: , не успеваю за всем уследить. Заводчику написала.
    Уважаемые посетители чинклуба, если вы увидели ошибку в Продажах - пишите, пожалуйста, в эту тему.

  4. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Маш, а есть ли какая-то техническая возможность "приглушать" лот на время выяснения дополнительных обстоятельств?
    А то вот смотри ситуацию: вывешиваю я, значит, непонятно какого зверя от непонятно каких родителей.
    Ставлю цену сумашедшую. Окрас редкий, у меня сразу миллион заявок.
    Если мне администрация пишет, я могу ей пару дней и не отвечать, за это время впарить незнающим людям редкий окрас (у нас, к сожалению, приняты и передачи зверей у метро, хотя лично я такое не практикую, все москвичи забирают зверей только у меня дома и после знакомства со мной), потом удалить аккаунт и все.

    А вот хорошо бы было при обнаружении ошибок-неточностей пока переводить этот лот в невидимки до прояснения всей картины.

    Лично я, например, не верю, что у владельца бело-розового фиолета 1,7 лет от роду (что само по себе удивительно! это редкий окрас, да в таком возрасте уже чтобы - где была эта шиншилла все это время? ) и фиолет эбони (тоже редкий окрас-то, согласитесь!) не было возможности сделать фотографии своих зверей и их щенков?... :?

  5. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Что вы на меня так напали?
    Окрас родителей 100 % верный, привезены из Германии.
    где была эта шиншилла все это время?
    Не все люди стремяться быть на виду и везте пихать фото своих животных. Мы не бываем на форумах, не ездим на выставки. Мои шиншиллы, для моего удовольствия. Они были куплены не для разведения и хвастанья. Вы что, считаете, что все, у кого есть шиншиллы, все стремяться побыстрее выставить их на всеувидение? Присутствие фото, не показатель порядочности заводчика. Вот лично я знаю, что в продажах есть перекупщик, я его знаю и обхожу за километр.
    Насчет уточнения окрасов малышей.Наталья обещала помочь, приехав ко мне домой.
    Фото малышей, будут через неделю. А пока мне хотелось бы, неспеша, присмотреться к будущим хозяевам.
    "Впаривать" никому не собираюсь. Да и при всем желании, малыши еще малы для передачи.

  6. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Ну а не проще ли показать фото родителей для начала? Чтобы не было сомнений.
    А вообще помимо окрасов важен и вес, и форма...

    Они были куплены не для разведения
    А зачем вы им тогда позволили разможаться? Держали бы по одной.

  7. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Настена, никто на вас не нападал.
    К чему такая бурная реакция?

    Я обращаю ваше внимание, что у пары гомозиготных фиолетов родиться носитель не может никак. Это ваша ошибка, как заводчика. Этого не может быть.
    Либо окрасы родителей неверно определены, либо детей.
    Других вариантов нет.


    Именно поэтому я и говорю о необходимости фотографий. Возможно, мы сможем на фотографии что-то увидеть и подсказать.
    Это раз.
    А два - по фотографиям хоть как-то можно будет определить возможные формы деток (если будут фотки родителей).
    Шиншилла ведь не только из окраса состоит, но масса всего остального в ней есть, правда?

  8. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настёна
    Окрас родителей 100 % верный, привезены из Германии.
    Вот это, кстати, не гарантия.
    Я сама очень много покупала зверей в Германии и уже сталкивалась не только с тем, что окрасы заводчики не всегда видят верные, но и пару раз даже с полом путали

    Настена, никто не обвинял Вас в попытке впаривания.
    Пожалуйста, не додумывайте за других их слова
    Я лишь говорю о достоверной информации, которую Вы вывешиваете публично. Посему и просила хотя бы фотографии для начала.

  9. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Sir, бурная реакция на ехидные высказывания.
    Ну нету у меня в ноуте фото. Все фотосессии на домашнем компе. Поэтому и говорила тем, кто подал заявки, что фото будут через неделю, как домой приеду. Или в гости приглашала по приезду. Я же не скрываюсь ни от кого.)
    Kliodna, я имею в виду разведение, это когда он рожают 2-3 раза в год. Я же планирую не чаще одного раза в год.В приципе они и живут все отдельно, в 4-х эт.витрине.

  10. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.09.2007

    По умолчанию

    Да ну. Не было ехидных высказываний.
    По-моему очень спокойное обсуждение. Согласитесь, ведь окрасы детей написаны неверно
    А по поводу фотографий - я уверена, что на детишек и так уже куча заявок. Они даже как носители фиолета все равно хороши, а кто чуть больше понимает в генетике, соображает, что от двух фиолетов носитель родиться не может, так что там возможно и вообще полные фиолеты.

    Лично мне хочется фотки из любопытства посмотреть! Очень люблю редкие окрасы на фотографиях разглядывать (жаль, живьем удается редко ).

    Да и бело-розовый гетероэбони фиолет девочка, например, стоит дороже 480 у.е. На мой взгляд. Так что и вам тоже будет полезно это, наверно

  11. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.09.2007

    По умолчанию

    Sir, с малышкой фиолетом гетероэбони,у меня сомнений нет. У меня главная трудность с мальчиком. Он сам белый с фолетовым отливом, пузико темное, сверху пятна, но они не такого же цвета, как животик. Они серо-фиолетовые. Одно ушко темное, другое светлое. Хвостик тоже двухцветный. Мне в голову ничего не идет. Его зарезервировали, но я еще думаю, может себе оставим такую красоту.
    Вторая девочка белая, с темным подгузником и пятном на животе. Она светлее брата. И кто она получатся? Бело-розовый фиолет гетероэбони? Во завернула. Думаю, по фото будет понятнее.

Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просрочены корм для шиншилл Chinchilla Complete.
    от kleo в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 13.09.2008, 22:12
  2. Сено,есть вопросы?
    от Shyshechka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 18.08.2005, 01:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru