Очень много пьет и очень много писает!!!!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Очень много пьет и очень много писает!!!!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2007

    По умолчанию Очень много пьет и очень много писает!!!!

    Подскажите пожалуйста, не пойму что происходит. :roll: У меня шиншилла (6 мес.) стал очень много пить и очень много писать. Отчего не знаю. :( Ест престиж Дуо с Комплитом, Витамины, сушеные яблочки, морковку, таблеточку кальция и таблеточку аскорутина, все как обычно.... Наполнитель (пресованные опилки) размокают и рассыпаются в клетке за два :roll: дня! А раньше могли неделю не менять и то выбрасовалось половина целого наполнителя. Отчего так не понимаю, помогите советом, может у кого такое было????

  2. #2
    27.08.2007

    По умолчанию

    у меня у всех наполнитель приходится менять раз в 1-2 дня. один мальчик пьет по 250 мл в день. с детства. просто он водохлеб. а двое выпивают мл 30 на двоих. им меньше хочется пить. питание нормальное. следите за весом. если начнет падать значит есть повод для беспокойства.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2007

    По умолчанию

    у меня такое было ))))))) когда шиша нажимает на шарик в поилке и заливает водой все свои опилки :twisted: и их приходиться менять... воды уходит в день уууу!!! попробуйте сменить поилку))

  4. #4
    27.08.2007

    По умолчанию

    У нас жара стоит недели 2. Мне говорили, что и Питере нечто подобное было. Поэтому и пьют много. Я своим воду 2 раза в день наливаю, практически все выпивают!
    А т.к. пьет много, следовательно, и писает тоже) Наполнитель я через день просто просеиваю.

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    27.08.2007

    По умолчанию

    Согласна на счёт жары, это раз.

    Касательно наполнителя: я перепробовала весь ассортимент зоомагазинов и пришла к выводу, что либо нарушается технология, либо условия транспортировки, но наполнители, подходящие грызунам стали фигового качества. Особым водохлёбам хоть каждый день лоток меняй, п пьют по-многу они всегда. Но год назад качество самих гранул было лучше: они были более плотными, более крупными...

    Кстати, что за витамины даёте? Зачем помимо них кальций и аскорутин? Шиншиллы получают нужное кол-во витаминов из корма, плюс некоторые вкусняшки. Раз или 2 в месяц можно в водичку жидкие витаминки добавлять.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.08.2007

    По умолчанию

    Нам врач прописал "тетравит" и витамины группы В (В1, В6, В12) в ампулах, даю 2 капли витамина на 2 капли воды. 1 день по одному витамину. У нас недавно грибок или лишай был, нам сделали два раза вакцину Поливак и прописали вот эти витамины. Даю их уже 3 недели, шерсть в облезших местах начала наконец вырастать!!!!

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    28.08.2007

    По умолчанию

    Шерсть начала отрастать под действием вакцины.
    Хотя, на будущее, если не дай бог что: лечить лучше лишай наружными средствами, лечится он элементарно, главное не запустить.

    Хорошо, что зверик поправляется.
    С кальцием нужно быть аккуратными, с рутином тоже. Так что можете лучше купить витамины Сера для грызунов. Они жидкие. И давать их, как я написала. Ещё сейчас можете эхинацею подавать. Она хорошо на иммунитет влияет. Либо травку, либо, при её отсутствии, по четвертинке Имммунала. Его шиншиллы хорошо едят.

    Кстати, писает он, возможно, больше ещё и из-за витаминов. Правда по свинке своей сужу: он, когда периодически даю витамины курсами, дует определённо больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кормящая самка много пьет
    от asvodel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.03.2011, 12:05
  2. Много пьет
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 01.03.2007, 22:35
  3. мало пьет, много писает
    от Kleopatra в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.08.2006, 17:03
  4. Много писает шиншилла....
    от AlexKey в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.12.2005, 13:05
  5. Ест сухари,можно?
    от sian_chin_ci в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 22.08.2005, 16:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru