Малыш остался без мамы! Подскажите. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Малыш остался без мамы! Подскажите.

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.08.2007

    По умолчанию

    В том-то все и дело, что вес никак не набирается! Как было 33 гр. так и есть! +- грамм, если набегается или поест. Завтра утром ему будет уже 5 дней. Это очень маленький вес. Хотя сегодня есть вроде стал получше. Не знаю может эти результаты будут видны только завтра, но во всяком случае я очень за него волнуюсь. Носится как ненормальный вприпрыжку. Пробовала не выпускать, так он тако бунт в клетке поднимает - мама не горюй! И очень долго не унимается и не спит, а если погуляет, полазиет, потом поест и по-дороге где-нибудь на моей руке или на животе уснет.
    В общем я вся испереживалась за него - незнаю что и думать и делать :(

  2. #12
    24.08.2007

    По умолчанию

    Ну вот если вес и дальше не будет набирать,то тогда и попробуйте сменить смесь.
    Агушей готовой хорошо подкармливать малыша,когда он получает еще и мамино молоко,а если полностью выкармливать,мне кажется вес плохо расти будет...вот как у нас и было пока молоко не сменили,которое сами разводили в других пропорциях.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.08.2007

    По умолчанию

    Завтра обязательно пойду в магазин детское питание рассматривать. Состав смесей без лактозы и сахарозы. Или все-таки китти-милк лучше? Хотя наверное у всего есть свои плюсы и минусы.

  4. #14
    25.08.2007

    По умолчанию

    С Китти-милком поосторожнее...Кому то он идет,а у кого то от него проблемы с животиком были.

  5. #15
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.08.2007

    По умолчанию

    Касательно веса. У меня были проблемы с 1 из четверняшек. Вес при рождении был 44г, потом упал до 38. И завис этот вес на неделю. при этом всё-таки малыш получал и мамино молоко.
    В общем, то, что вес не падает уже хорошо. Я думаю, что можно ещё пару дней подождать.

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.08.2007

    По умолчанию

    Какая-то странная тенденция. Я никак не могу понять что происходит. За день я его вчера докормила до 36 гр. Чуть не зацеловала от счастья. А сегодня утром - он опять 33! Правда он очень и очень активный. Носится, скачет, везде залезает (ну в пределах дивана, ес-сно и меня самой). Вот это его территория на которой он отрывается. Если его не выпускать - бунт по полной программе.
    Животик пытаюсь после каждого кормления поглаживать (на сколько удается его поймать). Животик очень мягенький, со стулом вроде тоже (ттт) нормализовалось. Лужи правда на подстилке большие размером почти с него самого - откуда что берется.

  7. #17
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.08.2007

    По умолчанию

    Вес мняется в течение суток. Поэтому взвешивать нужно в строго определённое время. Даже взрослые нерастущие звери имеют тенденцию к колебанию веса в течение дня, что уж говорить о малыше.

  8. #18
    25.08.2007

    По умолчанию

    Я своего тоже выгуливала несколько раз в день по дивану,но вес рос.Вы еще подождите несколько дней со сменой молока ,понаблюдайте за весом...Взвешивать , правильно Kliodna написала, нужно раз в день в одно и тоже время,этот вес и сравнивать!
    И все таки молочная смесь,разведенная как для детей малопитательна для шиншиллят.Я кстати и с врачом советовалась,когда выкармливала,мне все рекомендовали гуще разводить,и действительно вес начал расти на более густом молоке.

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.08.2007

    По умолчанию

    А как ее разводить нужно по-гущще? Пропорции увеличить в 2 раза от указанных в инструкции?
    Кстати, а сего и гранулы когда можно начинать давать? Он пока бегает все на зуб пробует - особенно людит мою футболку - зубами вцепится и пытается отодрать кусочек А вчера ему травинку подсунула, а он как накинется на неё! Я отобрала конечно - малоли чего - мне кажется ему еще рано такую грубую пищу?

  10. #20
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.08.2007

    По умолчанию

    Гранулят в небольшом количестве с 2-3 недель держите в клетке, и сено тоже. К месяцу малыши обычно более или менее начинают кушать взрослую пищу.
    Сейчас он просто любопытничает и, как любой ребёнок, всё интересное тянет в рот.

    Касательно смеси: я кормила из сухого только китти-милком, разводила его в 2 раза гуще.
    Кстати, в 2 недели я стала раз в день кормить кашкой малявочек. Перемолола геркулес в кофемолке и сварила кашку, а потом разбавила молоком, чтоб жиденькая была. 2 из 4 понравилось, другие двое плевались.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родственное скрещивание,можно?
    от Banditka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.07.2009, 20:31
  2. Помогите пожалуйста,малыш остался без мамы
    от Крисоль в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 28.05.2009, 16:21
  3. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14
  4. Ответов: 15
    последнее сообщение: 29.01.2007, 09:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru