Какого возраста купить самку?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Какого возраста купить самку?

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Кэтт
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    30.07.2007

    По умолчанию Какого возраста купить самку?

    Подскажите, плиз - моему мальчику 3,5 месяца. Хочу сейчас взять самку, но не знаю какого возраста. Взрослую шиншиллу не хочу, т.к. привыкание к нам может проходить тяжело. Какой минимальный возраст подойдет, так чтобы нежелательной ранней беременности не случилось :?:

  2. #2
    30.07.2007

    По умолчанию

    в среднем возраст для беременности не ране 6-7 месяцев и вес самки не менее 500гр. Это минимум. Если по хорошему купите самочку 3-мес. посадите в разные клетки и поставьте их рядом, чтобы они нюхались и общались. За это время привыкнут друг к другу, потом начинайте ссаживать месяца через 3,5-4, постепенно. Это не так уж много времени. За это время они сдружатся и достигнут детородного возраста. Но не факт что они подойдут друг другу, не пугайтесь это редко, но бывает, что шинши живут годами, а деток нет.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    30.07.2007

    По умолчанию

    А чем вас ваша самка не устраивает?
    Значит взрослую не хотите, ибо переживаете, что сложно ей привыкнуть будет, а на своё животное плевать? Пускай привыкает, как хочет?

  4. #4
    Иммигрант Аватар для Кэтт
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.07.2007

    По умолчанию

    У нас самка - мать мальчика. Самец умер. Маленького отдавать не хотим, уж больно он на папу своего похож. Живут они вместе, ночью бегают в коридоре, поэтому оставить обоих нельзя, вот самку и продаем.

  5. #5
    Иммигрант Аватар для Кэтт
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.07.2007

    По умолчанию

    А в каком возрасте самцы достигают половой зрелости? А то наш мелкий уже проявляет к маме взрослый интерес.

  6. #6
    31.07.2007

    По умолчанию

    Ну в 3,5 месяца вряд ли получится у них чего....(хотя были случаи). Ветеринар рассказывал. А вот с 6.., уже реально.
    А Вы не хотите взять пару сыну и маме? и никого продавать не надо будет. У меня так и есть. Была пара, родились двое(парень и девочка). Девочку продали, а вот парень ну просто такой ручной был, что отдать нереально было. Оставили. Вот потом взяла из Москвы жену ему. Щас так и живем. Все любимые).

  7. #7
    Иммигрант Аватар для Кэтт
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.07.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заинька
    А Вы не хотите взять пару сыну и маме? и никого продавать не надо будет.
    А вдруг конфликтовать начнут? Я их на ночь не закрываю отдельно, бегают как хотят.

  8. #8
    31.07.2007

    По умолчанию

    Дык Вы все равно не сможете в скором времени выпускать вместе. Даже если все-таки решить продать мать и возьмете девочку. Они будут подростками и смогут покрыть....
    Да и вообще, прогулки ночью без присмотра-это экстрим)))
    У Вас такая безопасная квартира?

    Ну я бы купила и маме мужа и сыну жену. Но это бы я сделала. И естесно..., не выпускала бы всей кучей....

  9. #9
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    31.07.2007

    По умолчанию

    Кучей никого выпускать нельзя. Да и в любом случае прогулки без присмотра чреваты. Не редки случаи того, что шиншилла просто с размаху куда-то врезалась. Заканчивалось всё, мягко говоря, не очень хорошо.

    В любом случае: у вас не так много шиншилл, чтобы расставаться с самкой, которая уже долгое время у вас прожила. Вы к ней привыкли, она-к вам. Не жалко продавать?Купите мальчику жену, а мама его пускай одна поживёт, если так сразу не готовы к 2 парам. Ничего не случится от новой шиншиллы. У людей по 60 и более животных живут, и всё ок. Никто не ревнует.

    У меня один малыш уже в 3 месяца имел нехилое достоинство под хвостом, а в 2 уже бойко начал проявлять интерес к матери. Так что их уже нужно рассаживать.

  10. #10
    01.08.2007

    По умолчанию

    Полностью согласна с Клиодной. Я тоже малыша рано начала отсаживать (2мес.) потомо как начал интерес к матери проявлять.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. До какого возраста можно рожать шиншилле?
    от Alexie в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 08.06.2010, 16:19
  2. Как подружить двух мальчиков
    от Senya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.05.2007, 12:36
  3. с какого возраста можно давать витамины?
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.03.2006, 21:21
  4. Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.01.2005, 22:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru