Четверо малышей,нужно подкармливать?
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Четверо малышей,нужно подкармливать?

  1. #1
    19.07.2007

    По умолчанию Четверо малышей,нужно подкармливать?

    Первый раз наша шиншилла родила четверню (прошлые ее роды была двойня)2-темные гетероэбони,2-пастели.
    Читаю постоянно про "недоразвитых" малышей-это как определить? пугает один из малышей т к вес всего 29 грамм :( покажите пожалуйста или фотку или словами объясните какие малыши считаются недоразвитыми...
    Спасибки.
    ПС за молоком уже собрались и вставать ночью каждые два часа уже приготовились,т к мелюзга уже активно дерется между собой

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.07.2007

    По умолчанию

    Недоразвитые малыши с закрытыми глазами, с очень редкой шерстью. Да и не живут такие долго, поскольку не проявляют особо активности.
    Кормить начинайте в срочном порядке всех. Какой вес у остальных троих?
    Если самый маленький имеет разрыв по весу с остальными грамм в 5 и больше, то с первых дней забирайте остальных, кормите их и грейте, а малыш пускай мамку сосёт. Следите за животиками, чтоб вздутия не было.

  3. #3
    19.07.2007

    По умолчанию

    почитала-пишут что нельзя(немцы) т к если малыши мамку не будут пытаться сосать то из за этого у нее молоко вообще не появится/пропадет
    и что делать?все активные,глаза были закрыты у всех-аккуратно открыла (у нас и большие малыши бывали с закрытыми глазами)Бегают все,дерутся попарно.
    Меня смущает...хм...интимное место у малыша-там почти нет шерсти и все причиндалы на виду как будто висят,а так шерсть вроде нормальная.
    Остальные тоже не великаны,на грани вес 35-36 грамм

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.07.2007

    По умолчанию

    Я кормила четверняшек с первого дня. при этом весили они 48,48,48 и 44г при рождении. Прекрасно они мамку рассосали, аж 4 соска, но в 1 было мало молока, поэтому всё-равно были драки. Малышам нужны силы, чтобы рассосать мать, поэтому я считаю, что кормить их нужно. Но там уж вы сами решайте. Малыши в любом случае уже сообразили, что у мамы есть сосок, не даром они и дерутся, поэтому они всё-равно будут к ней присасываться.

  5. #5
    20.07.2007

    По умолчанию

    К вечеру двое из них (включая самого мелкого) уже набрали 1-2 грамма,поэтому мы решили до завтра точно подождать,а завтра будем решать.МОлоко и шприцы лежат наготове.Молоко у нее уже появилось это точно.
    Написано что если подкармливать то не досыта (вот как раз как Вы видимо,т к если не досыта то они будут продолжать к мамке лезть),а так могут и не трогать ее.И вот как это определять-досыта,недосыта?сколько капель?
    А что с выпирающими причиндалами это нормально? У нас такого ни разу не было...обычно там вообще фих что разглядишь,а тут прям выпирает всё

    Зато пол определили без проблем 3 мальчика и одна девочка.

  6. #6
    20.07.2007

    По умолчанию

    вот они http://fotoplenka.ru/users/anastasiad/328455/
    вес у малышей не упал со вчерашнего дня,кроме девочки(не самая маленькая)-она на 1 грамм меньше.

  7. #7
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.07.2007

    По умолчанию

    Забавные малыши Трудно поверить, что у меня самой такие были 3 месяца назад!

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.07.2007

    По умолчанию

    Очаровательные детки.

    Если честно, я не могу понять про выпирающие причиндалы... :? Я у своих как-то быстро разбираюсь. Так что думаю это индивидуально: у кого-то лучше видно, у кого-то хуже.

    Я своих кормила, пока совсем уж плеваться не начинали. причём когда они привыкли к шприцу и пили из него хорошо, как мне казалось до сыта, после возвращения к маме снова превращались в маленьких насосиков.

  9. #9
    22.07.2007

    По умолчанию

    Спасибо всем
    Мы все дружно растем,в весе прибавляем,мамашка сама справляется пока,молока хватает на всех.Они даже не дерутся.На всякий случай взвешиваем по 2-3 раза в день.Малыши уже даже попушистее стали чем в первый день,на шиншиллят больше похожи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли подкармливать малышей?
    от Sabina в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 16.05.2012, 15:12
  2. О боже! Первые роды! и ЧЕТВЕРО!!!!
    от besk в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 02.06.2009, 12:23
  3. Чем подкармливать малышей?
    от Ласточка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 02.04.2009, 11:20
  4. Пять малышей,нужно ли докармливать?
    от Гуля в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 09.07.2006, 16:55
  5. Когда нужно отсаживать малышей от родителей?
    от Томасина в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 16.10.2005, 01:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru