Рацион беременной шиншиллы?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рацион беременной шиншиллы?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.07.2007

    По умолчанию Рацион беременной шиншиллы?

    Меня терзают смутные сомнения, что наша девочка того...этого. Животик такой шариком плотненьким образовался (и похоже это не обжорство), рукой нащупываются соски (правда пока нашла только два), ну и поведеиние странноватое. Никаких пробок я правда в клетке не находила, да и на "процессы" они меня не приглашали , но в весе самка прибавила грамм 40.
    Не знаю беременность это у шиншиллы или нет, но на всякий случай напишите пож. что ей теперь необходимо для нормального протекания беременности (если конечно таковая есть)? Когда нужно полочки убрать из клетки? А то шиншилла носится как угорелая на прогулках, прыгает. Особенно на самца наскакивает по-страшному. Он к ней с любовными предложениями, а она на него прямо кидается .
    Ну так вот ... чем кормить, поить? Где-то что-то читала, что нужно давать изюм (побольше чем обычно), крапиву. По-моему что-то еще забыла

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    05.07.2007

    По умолчанию

    Изюм никому лучше не давать, тем более побольше-больно он сладкий.

    Беременные самки обычно становятся неравнодушными к сену.
    А вообще беременным плюс к основному грануляту нужно давать крапивку, шиповник, люцерну, геркулес изредка. Главное: обеспечивать самку кальцием. Я даю своим кальциди.
    Самку не нужно перекармливать. Я беременным не даю больше корма, чем остальным. Единственное исключение-чайная ложк геркулеса раз в неделю.

    Полки я не снимаю. Беременных это только нервирует. Просто регулярно осматриваю самку, как только отчётливо становятся видны соски, а это примерно за месяц до родов, жду ещё пару недель и отсаживаю самку в родовую клетку с 1 или вообще без полок, и с просторным домиком.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.07.2007

    По умолчанию

    Корм я правда не нормирую. Всегда насыпаю в две кормушки гранулят, прикорм (престиж натур), овес пресованый с геркулесом и еще какие-нибудь вкусняшки (шиповник, яблочко, морковку). Ну и сено конечно. Практически целый день они гуляют, в вечером и ночью едят. Так,что и "холод" к сену я врядли замечу (второй-то ест). А что беременную лучше в еде ограничить?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2007

    По умолчанию

    У меня давно назревал вопрос, но не хотела создавать новую тему.А тут как раз тема подходящая
    А почему ни где в рекомендациях по кормлению беременных самочек нет листа малины? Может шиншам он вреден?
    Мы собакам , у кого проблемы с родами, даем вот этот препарат
    http://www.38popugaev.ru/catalog/dog...nye_ekstrakty/
    И он помогает.

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    07.07.2007

    По умолчанию

    Newcomer
    Самка не должна переедать. Это как с людьми, ведь у беременных строго следят за весом. при избыточном могут возникнуть проблемы при родах.

    Касательно рациона питания ваших зверей, уж слишком много лишнего там. Прикорм должен даваться не постоянно и в небольшом количестве, основная еда шиншилл-чистый гранулят плюс сено. Мои вообще прикорм этот видят раз в месяц, и только по той причине, что мне случайно досталось 2 пачки бефаровского прикорма и мне понравилось, что в нём, если выкинуть изюм, остаются гранулы, немного зёрен и сушеная трава.

    Rhapsody
    Листья малины шиншиллам можно. но напрашивается вопрос: а нужен ли этот эффект здоровым беременным самкам. Если роды идут без осложнений, то рожают шиншиллы очень быстро. Чаще всего возникают проблемы не со слабой родовой деятельностью, а с тем, что плод располагается неправильно. Тем не менее, думаю, этот препарат можно применять, если самка мелкая и рано забеременела...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение беременной шиншиллы?
    от Vishenka в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 128
    последнее сообщение: 28.01.2013, 20:54
  2. У беременной шиншиллы идет кровь
    от Olga_K. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 19.04.2010, 14:12
  3. Как выглядит сосок у беременной шиншиллы?
    от Nafanja в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 15.04.2007, 17:28
  4. Рацион питание шиншиллы после родов.
    от dzek в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 04.06.2005, 10:30
  5. Рацион питания беременной шиншиллы?
    от Ларочка в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 11.02.2005, 13:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru