Кончик хвостика ((
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кончик хвостика ((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию Кончик хвостика ((

    Вчера вечером выпустила погулять шиншиллу. А так как переехала и всё для шиншиллы новое он сразу забился под кресло, ну тут я подумала что надо его оттуда достатьа он вывернулся как то и получилось что я схватила его за кончик хвостика и оторвала... Боже что тут было, он кричит так жалобно, у меня истерика, звоним врачам..кровь идёт, прям капает... Ну в итоге кровь, с помощью врача (за что спасибо ему огромное) конечно остановили и сейчас врач сказал мазать левомиколем. Шиншилла вроде пришёла в себя, кушает нормально. Сегодня утром ещё раз мазала, ему видимо уже не так больно , но чувствительно. Я очень переживаю, подскажите пожалуйста у кого нибудь были такие ситуации. И что лучше сейчас делать, как быть? Я боюсь что начнёт грызть хвостик.

  2. #2
    Поселенец Аватар для Elfa
    Сказал(а) спасибо 37. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    Это Вам для успокоения

    такое иногда бывает.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    Хвостик постепенно зарастет. Не перживайте. обрабатывайте хлоргексидидон( спрей) и левомеколью.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    У меня малышу при родах самка откусила кусок хвоста, ибо шел он ножками и она его вытягивала. потом через какое-то время заботливая мамашка снова раскорыряла это место.

    Намажте зелёнкой, если ранка уже затянулась. Я мазала примерно неделю. Очень быстренько всё затягивается.
    Левомиколь, конечно, штука хорошая, но зверь скорее всего налижется мази, что не есть гуд.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    Да я вчера спрашивала у врача по поводу того, шиншила может нализаться мази.ТОже переживаю по этому поводу. Он сказал что это не страшно. А зелёнкой это безопасно? И кто что скажет про левомиколь?

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panini
    Да я вчера спрашивала у врача по поводу того, шиншила может нализаться мази.ТОже переживаю по этому поводу. Он сказал что это не страшно. А зелёнкой это безопасно? И кто что скажет про левомиколь?
    левомиколь не токсичен,если налижется не страшно, НО...никогда не видела что бывает, мы свегда всем завязывали там где мазали!врачи говорят что не страшно

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.06.2007

    По умолчанию

    Ну я же привела личный пример. Жив, здоров мой кабанчик,ттт. Весит пол-кило в 4 месяца. Хвостик зарос. Пускай и немного короче, чем у сестёр, но ему он очень идёт: он и так очень кругленький по форме, а более короткий хвост его ещё больше округляет.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.06.2007

    По умолчанию

    А ещё вопрос по этому поводу, а можно ли ему сейчас в песке купаться с ранкой на хвостике, а то ему уж больно хочется этого, а я пока не даю ему песок. Вчера ещё заметила что много шерсти потерял он за эти дни :(

  9. #9
    26.06.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panini
    А ещё вопрос по этому поводу, а можно ли ему сейчас в песке купаться с ранкой на хвостике, а то ему уж больно хочется этого, а я пока не даю ему песок. Вчера ещё заметила что много шерсти потерял он за эти дни :(
    Конечно шерсть потеряет. Для него стресс был. Я бы песок не давала пока хвостик не заживет.

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.06.2007

    По умолчанию

    Смотрите за ранкой. Главное, чтоб она подсохла и хорошо затянулась. Но лучше пока песок не ставить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оторвали кончик хвоста...что делать? срочно
    от Taisiya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 19.11.2020, 20:23
  2. У моей шиллы возли хвостика колтуны
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.02.2010, 19:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru