Можно ли шиншиллу обучить команде "нельзя"?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Можно ли шиншиллу обучить команде "нельзя"?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.06.2007

    По умолчанию Можно ли шиншиллу обучить команде "нельзя"?

    Интересно, если шиншиллы так хорошо поддаются дрессировке, можно ли их обучить команде "нельзя"? А то мои периодически запрыгивают на стол (и как только умудряются - там высота больше метра) и начинают грызть провода от чайника и кофеварки. Уже два провода поменяли. Причем, если я их за этим делом застаю, то вид такой виноватый сразу, и тут же деру давать с "места преступления". Т.е. понимают, что это плохо и нельзя. Только вот ненадолго хватает. Стоит только за дверь уйти, как все повторяется снова. Никто с такой ситуацией не сталкивался? Может кому-нибудь удалось обучить своих шиншилл?

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    24.06.2007

    По умолчанию

    У меня никто не порывается что-то погрызть на прогулке. С самого начала при попытке что-то грызануть, я хлопала рукой по полу и говорила "нельзя". Да и в любом случае я очень хорошо слежу за своими животными. если и захотят что-то погрызть, я этого не допущу, ибо на то я и слежу за ними.

  3. #3
    24.06.2007

    По умолчанию

    Я тоже за своими слежу. И если кто-то из них че-то не так делает, то громко говорю : "Нет!". Они сразу все понимают и перестают безобразничать. Хорошо интонацию чувствуют.

  4. #4

  5. #5
    Гость
    24.06.2007

    По умолчанию

    Я тоже все время говорю "нельзя" и хлопаю или стучу и Федор очень хорошо понимает.
    Он становится на задние лапки сжимает кулачки иначинает щелкать зубами "рычать и лаять", а иногда и нападать на меня , как самая настоящая злая собака. Вот до какой степени они понимают.Один раз вцепился в руку и начал, ее трепать, точно так же, как делают собаки. Так что не всем нравится, когда ими командуют. Слава богу к проводам он равнодушен.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.06.2007

    По умолчанию

    Можно, даже в полне реально.

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.06.2007

    По умолчанию

    Да... везет всем тем, у кого нинши не пытаются ничего погрызть Мне такое счастье только снится. А провода и бумага, это вообще отдельная тема! А по поводу дрессировки - это стало для нас проблемой. Раньше, когда мальчик был один, он достаточно быстро привык к своему имени. Оч.удобно, когда спрячется в каком-нибудь углу и уснет. Позовешь его пару раз и сразу такая сонная мордашка торчит с красными ушами, типа "тут я - чего хотели". Знал команду "пойдем домой". Сам на руки прыгал. На команду "нельзя" реагирует, когда ругаться не разрешаю. Например бегает, играет - все нормально, а потом руку к нему протягиваешь (погладить), а он ни с того ни с сего разворачиватся и крякать начинает - укусить пытается. Говорю так "нельзя" и пальцем слегка на его носик нажимаю. Понимает - крякнет еще разочек (уже тихонько так), для порядка и снова добрый.
    Но все изменилось, когда завели подружку! Вот это создание не только никакой дресировке не опддается, но еще и воинственность свою постоянно проявляет и силу воли. Ей вообще бесполезно говорить "нельзя". Пытаться рукой подвинуть её морду от цветов и земли, посметь не пустить её в шкаф с посудой. Сразу громко крякает, нападает и в прыжках стреляет мочей. Биться будет как воин до последнего вздоха. Мне надоедает первой и я просто ухожу. Ни разу не было, что бы она уступила и перестав нападать просто убежала.
    Глядя на нее и мальчик слах хулиганить, перестал отзываться на имя, научился стрелять мочей и стал чаще безобразничать.
    Вот такая вот семья получается.

  8. #8
    25.06.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer
    Да... везет всем тем, у кого нинши не пытаются ничего погрызть .
    Шинши всегда что-то грызут. Им это необходимо для стачки зубов. Может вам попробовать рассадить их, вдруг мальчик снова станет себя нормально вести?
    Девчонку, думаю, не сильно перевоспитать получится.. :(

  9. #9
    25.06.2007

    По умолчанию

    Мои тоже грызут, стоит только отвернуться, но команду "нельзя" хорошо понимают. Правда Машка из под тишка делает. Мне на ДР муж подарил огромную охапку роз, выпустила шиншей погулять, а тут лакомство такое... Машка раз на стол, я ей - нельзя. Она встала на задние лапки, я ей - уйди, нельзя. Смотрит, и раз листик урвала и драпанула в домик . Хитрая очень.

  10. #10
    25.06.2007

    По умолчанию

    Наш знает команду "Нельзя!" и "А по попе?!" Но иногда прикидывается непонимающим. Вторая команда считается страшнее, чем первая

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что можно а что нельзя шиншилле?
    от в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 76
    последнее сообщение: 02.12.2014, 08:35
  2. Как приучить шиншиллу к рукам
    от koza в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 23.01.2012, 21:58
  3. Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?
    от Tanis в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.02.2009, 19:26
  4. Падован, можно ли кормить им шиншиллу?
    от Nafanja в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 17.03.2007, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru