Можно ли шиншиллу обучить команде "нельзя"? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Можно ли шиншиллу обучить команде "нельзя"?

  1. #11
    Поселенец Аватар для Maffka
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    26.06.2007

    По умолчанию

    У меня мальчишка - идеал, на прогулке может погрызть только листочек бумаги, но сам знает, что плохо и как к нему обратишся по имени сматывается, отлично понимает команду "домой", "иди ко мне" и во время прогулки писать в клетку бегает, в общем, очень положительный песонаж. А вот девочка у меня - "ужас с хвостиком". любительница проводов, бумажек, в общем всего, что попадается на пути, прекращает что либо грызть, только услышав "Боня КЫШ". Хотя, это тоже достижение для нас, раньше уходила только, если к ней подойдешь, но изюм и терпение сделали свое дело В остальном она очень ласковая и нежная.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.06.2007

    По умолчанию

    Да, команда "А по попе?!" прикольная надо будет попробовать!
    Только нашей бандитке это все нипочем. Ей, можно говорить, менять интонацию (на грозную), поблизости топать ногами и размахивать руками - все бестолку. Из всех комнатных растений обожает листья фиалки. Вот от них её оторвать просто невозможно. Причем подхожу (после настоятельных "нельзя" и все такое)и рукой её отодвигаю от цветка. Так она не то что бы убежать - вперед моей руки бежит обратно к своей "вкуснятине". Прям даже забавно. Вот считала специально - 10 раз её рукой от цветка двигаю, 10 раз она к нему возвращается. Причем злиться начинает, по дороге еще крякает и подпрыгивает (через мою руку как через препятствие). В общем, после того как один горшок она опрокинула, а второй съела (ночью выбралась из клеки) - фиалки у нас больше не живут.
    Уж не знаю, откуда такая настырность, но от своего она точно не отступиться.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.06.2007

    По умолчанию

    Маффка, а как вы с изюмом команду "кыш" разучивали ?

  4. #14
    27.06.2007

    По умолчанию

    Команда "а по попе?!" появилась, когда Флойд пытался забраться за компьютерную стенку, перегрызть там провода, залезть в микроскопическую щель и долго там кричать. Приходилось все отодвигать и т.д. Мы заделали то место, куда он может пролезть, но все равно пытается все откопать. Особенно ему приглянулся шнур от монитора. Мы отключаем все во время прогулки, но сам факт! "Попная" команда сопровождалась тыканьем двумя пальцами в заднюю часть, этакое отшлепывание-толкание. Уасно Флойду не нравилось. Теперь достаточно команды

  5. #15
    Поселенец Аватар для Maffka
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.06.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer
    Маффка, а как вы с изюмом команду "кыш" разучивали ?
    Очень просто, если она сразу отходила, услышав "Боня кыш", сразу получала изюмку или другое лакомство.

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.06.2007

    По умолчанию

    а наш Ричик когда хулиганит всегда знает что хулиганит!т.е. отрывание обоев демонстративное, на столе демонстративно тащим самую важную бумажку и тщательно в серединке делаем дырку и так со всем и во всем!и при всех этих хулиганствах он косится и ждет что за ним побегут, игрища у него такие!если внимание не обращаем то все становится еще хуже, скажешь ему "Рич, ты что это делаешь? или что нить наподобие сразу прыгает бегает вокруг!единственное что он никогда не делал - это не грыз проводов!но в комп залезть пытался!

  7. #17
    27.06.2007

    По умолчанию

    Мои спят и видят, как бы ко мне в комп залезть, к проводам.. И погрызть! Один раз разгрыз провод, соединяющий монитор и звуковую карту!.. Неделю без звука была.. В наушниках сидела!

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.06.2007

    По умолчанию

    Кстати, я заметила, что грызут они только безобидные провода (если их вообще можно так назвать), т.е. те, в которых напряжение маленькое. Это мышка, колонки или шнур от фотика. Видимо там напряжение настолько мало, что даже для этих пушистых ушей оно является безобтдным.А вот высоковольтные провода (силовой кабель и т.д.) они не трогают. Видимо у них слух очень хороший и они по уровню шума определяют напряжение. Хотя на всякий случай от любых проводов стараюсь их держать подальше. Вот только кофеварка с чайником по-прежнему страдают. :( Может они пока хозяева не видят, чайку, кофейку попить никак не решатся?
    Ой, случай был...
    Однажды на столе у меня стояла чашка с горячим чаем. Собралась пить чай и только что горяченького налила. Встала ну на секунду, чесное слово (уже даже не помню зачем) - поворачиваюсь а Мех уже над чашкой склонился. Только и успела что крикнуть "нельзя", да где там - Мех уже сунул туда свой любопытный нос и конечно же объжегся :(. Носился потом минут 10 и носик свой лапками вытирал. Уж и в песке искупается и к окну прохладному приложит. И смех и слезы, чесное слово - так жалко было мордашку.

  9. #19
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.07.2007

    По умолчанию

    у нас команда "нельзя"-это стук моих ногтей по какой-нибудь поверхности=)))так вот повелось и мы привыкли уже=)))сразу перестаем что-то грызть (типа проводов и мебели) и отбегаем в сторону

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2008

    По умолчанию

    Не знаю можно ли их обучать командам, но точно знаю что они прекрасно соображают, когда у хозяина наступает точка кипения..мой зверь сразу прекращает свои игры в прятки или догонялки и моментально прыгает мне наруки прижимая уши и зажмуриваясь..
    а нельзя" как мне кажется только в случае бумаги и проводов..просто не даю грызть бумагу сразу сую сено (после того как погрыз деньги и документ).а провода убраны.и следим.
    а что еще нельзя может быть?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что можно а что нельзя шиншилле?
    от в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 76
    последнее сообщение: 02.12.2014, 08:35
  2. Как приучить шиншиллу к рукам
    от koza в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 23.01.2012, 21:58
  3. Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?
    от Tanis в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.02.2009, 19:26
  4. Падован, можно ли кормить им шиншиллу?
    от Nafanja в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 17.03.2007, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru