Грязная попа у шиншиллы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Грязная попа у шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2007

    По умолчанию Грязная попа у шиншиллы.

    У шиншиллы грязная попа, почему не пойму. болюсы нормальные, клетка чистится раз в три дня. Как будто он в письках своих попой елозит. такая грязная, желтая и слипшаяся шерсть. уже три раза мыла, сушила феном, все хорошо, через неделю все опять. Второй мальчик нормальный, чистый. а этот.... и мыться в песке не любит.... Может шиншилла просто грязнуля? .... хотя.... в общем странно все это. до этого чистенький был. последние пару месяцев. может, он писает под себя и там и лежит? уж и не знаю.

  2. #2
    Гость
    23.06.2007

    По умолчанию

    У нас было так один раз, Федюшка записался, но я его намыла и все, больше он так никогда не делал.А с чем это связано не знаю.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.07.2007

    По умолчанию У моей тоже такое было

    У моей тоже такое было после того как я дала витаминку.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.07.2007

    По умолчанию

    последний месяц ходил чистый, я уж порадовалась, что с этим покончено. вчера достаю его, опять как свинюшка. Ну это что-то. пришлось опять отмываться, сушиться. он уже привык к фену, не шугается, а наоборот балдеет. может это он специально, чтоб феном сушили - вот и пачкается

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.08.2007

    По умолчанию

    У моей девочки Белый Вильсон тоже такая проблема... Только я не знала, что их можно мыть, а то бы давно исправила ситуацию
    А подскажите, какие средства Вы ипользуете при мытье? Детское мыло можно?

  6. #6
    06.08.2007

    По умолчанию

    достаточно просто водой. и то не полностью шушу под кран, а просто мокрой рукой протереть. у меня тож есть такая зассанка, я не мою, я ее когда вычесываю, попу тоже прочесываю, а потом в песок. мне кажется так лучше чем водой, влага источник грибков

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.08.2007

    По умолчанию

    вот-вот, как раз белый вильсон у нас такой пачкучий и писучий. но песок нам не помогает, т.к. он еще и грязнуля, залезет, пару раз крутанется и все, бежать дальше, зато второй зверь может там сидеть пока не выгонят. Поэтому приходится мыть, но просто водой, безо всяких моющих средств. (я кстати, тоже попу подмывать начала, когда прочитала, что некоторые моют и ничего, а когда покупали, нам сказали, что никакого контакта с водой, иначе...в общем, боялась воды рядом с шиншем как огня. но что делать, не натирать же ему насильно песком попу )

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.08.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамонт
    вот-вот, как раз белый вильсон у нас такой пачкучий и писучий. но песок нам не помогает, т.к. он еще и грязнуля, залезет, пару раз крутанется и все, бежать дальше, зато второй зверь может там сидеть пока не выгонят. Поэтому приходится мыть, но просто водой, безо всяких моющих средств. (я кстати, тоже попу подмывать начала, когда прочитала, что некоторые моют и ничего, а когда покупали, нам сказали, что никакого контакта с водой, иначе...в общем, боялась воды рядом с шиншем как огня. но что делать, не натирать же ему насильно песком попу )
    Вообще-то это конечно мысль, но тут проблема сначала поймать ))

  9. #9
    21.08.2007

    По умолчанию

    у меня тоже девочка вильсонс грязной попкой =) неапетитно смотрится на белой шерстке =) но я ее не мою водой, а сама она в песке купается очень резво, он просто не смывает =(

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2008

    По умолчанию

    У нас была такая проблема, когда витрины не было. Сейчас низ витрины - сетка. Все боллюсы и мокрота просыпается, проливается, и попки сухие и чистые!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шелушится попа
    от Panda в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 14.04.2010, 21:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru