Родословная шиншилл.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Родословная шиншилл.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию Родословная шиншилл.

    никогда не занимались родословными у животных и соответственно шиншилл!почти решились начинать всю эту процедуру и соответственно в дальнейшем поддерживать, но совсем не знаем с чего начать т.е. каким образом и где смотрят животное присваивают ей определенный класс?т.е. полная непонятка с чего начать?т.е. для принятия окончательного решения заниматься этой темой или нет надо принять решение окончательно, но оценить временные затраты (основная проблема) и насколько это будет сложно для наших малышей на данный момент не можем в силу изложенного выше.поэтому просьба к тем кто знает как и что - поделитесь информацией

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Я если честно, ничего не поняла из вашего сообщения.
    В чём проблема то?

    У нас в России шиншиллой шоу класса считается любая шиншилла, у которой известны как-минимум папа с мамой. Что само по себе, конечно, глупо.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliodna
    Я если честно, ничего не поняла из вашего сообщения.
    В чём проблема то?

    У нас в России шиншиллой шоу класса считается любая шиншилла, у которой известны как-минимум папа с мамой. Что само по себе, конечно, глупо.
    т.е. получается что если у моих малышей будут детки то они автоматом шоу-класс???!!!

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    я про родословные знаю про кошек и собак этот вопрос в свое время мы изучили хорошо!просто думала что у шиншиллок тоже есть чтото подобное

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Если рассуждать нормально, то, конечно нет.
    Вот на осенней выставке все шиншиллы будут оцениваться вместе, и с родослолвными, и без. Но до недавнего времени шло разделение на животных без документов и на животных с родословными. После же последней выставки я лично слышала нелицеприятные заявления от некоторых участников, недовольных, что их шиншиллы с родословными были недостаточно хорошо оценены.

    Шоу класс подразумевает под собой отличное качество меха, чистоту окраса, хорошую форму и размер тела. У эбони должен быть хорошо прокрашен живот, у шиншилл без эбони должна быть чёткая линия живота.

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Если рассуждать про шоу класс, то всё-таки идёт разделение на подтверждённый шоу-класс(это соответственно после хороших оценок на выставках) и неподтверждённый. Но совсем не факт, что этот неподтверждённый шоу, станет подтверждённым.

    Да, возвращаясь к выставке, разделение было следующим: пет-класс и чистопородные. При этом чистопородными считались животные, имеющие родословную хотя бы в 1 колено.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    а как оформляется получается эта самая родословная?как она выглядит?или сами пишем что к примеру у нашей сонечки такая-то мама и такой-то папа?и как это проверяется удостоверяется?мало ли что я накалякую или скажу

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Никто не проверяет. всё исключительно на честности основывается.

    Оформляется примерно вот так:
    http://fotoplenka.ru/photo/kliodna/199507/5873945.jpg
    Соответственно наверху имя, рег. номера в России нет, далее окрас, пол, дата рождения, заводчик, хозяин, одномомётники. далее папа, мама, дедушки, бубушки и тд.

    Печать в Рф тоже не ставится.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    соответственно делают сами заводчики?есть предложение организовать свою организацию с печатью и регистрационными номерами! :roll:

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Думаете, об этом никто не думал? в России с продающимися на рынках и в магазинах животных, да и при большой площади страны в целом, это очень сложно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родословная шиншилл
    от Chincha в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 06.11.2012, 17:48
  2. Родословная у шиншилл.
    от SUROK в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 18.08.2005, 16:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru