Сколько в весе должна прибавлять беременная самка?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Сколько в весе должна прибавлять беременная самка?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    18.06.2007

    По умолчанию Сколько в весе должна прибавлять беременная самка?

    Подскажите, сколько в норме должна прибавлять беременная шиншилла за неделю? Моя прибавляет по 20 а то и по 30 грамм. Она очень много ест, просто не отходит от кормушки, постоянно отгоняет самца от второй кормушки. Бэтти всё время жуёт и стала такая здоровая, уже 720 грамм весит. Я бось что она раскормит малышей и не разродится. Стоит ли её ограничивать в еде?
    Всем откликнувшимся - заранее спасибо.

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    18.06.2007

    По умолчанию

    Не надо её ограничивать.
    Какой срок у вашей самки? Так активно набирают во второй половине беременности.

    720г не особо то и много по моим меркам. Сколько она до беременности весила?

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.06.2007

    По умолчанию

    Хороший набор веса.Похоже.щенков не менее 2-х. Полностью согласна с Клиондой, не ограничивайте ее в еде. И еще давайте крапиву (сушеную) периодически. Она содержит много витаминов и особенно полезна для беременных самок.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.06.2007

    По умолчанию

    А я бы ограничила, все ж, самку. Если она так много прибавляет. Есть такой шанс, что она раскормит малышей и не сможет разродиться потом. Тут и от генетики многое зависит, конечно. Смотря какой у нее срок беременности. если последние недели - я б еды давала нормой, чесслово.

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.06.2007

    По умолчанию

    Вот прочитала сообщение Эли и озадачилась по поводу своего ответа: просто я своим всегда по 30г кладу, ну вот они и едят. Меньше не даю, больше тоже. каждый вечер сижу в обнимку с весами...
    Специально больше по мере съедания корма я не даю.У меня вообще в этом плане не забалуешь.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.06.2007

    По умолчанию

    Ну если там две кормушки и самка лопает и там и там, то какое ограничение или норма могут быть? Нет, правда, я тоже думала об этом. И, как мне кажется, перекармливать беременных не стоит, все ж. Даже женщин беременных сажают на диету когда они много едят и пьют. Врачи так и говорят что рожать будет тяжело.

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.06.2007

    По умолчанию

    Это правильно. я просто даже не подумала сначала, что у самки может быть неограниченный доступ к еде. Я, повторюсь, даю одинаково и беременным, и небеременным. Хотя нет, беременным, крапива почаще перепадает. Единственное ещё слежу за весом самцов, сидящих с беремчатыми, а то вон Лу моя объёдала Джонни. Причём незаметно для меня. Я как не подойду-она на полке дрыхнет, а он у миски. Потов взвесила его, а он похудел.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    У меня так получается. что самки за месяц до срока родов уже сидят в одиночке по причмне "рукоприкладства",даю норму 1 ст. ложка корма,плюс отдельно шиповник.боярышник,и пр. Не знаю,сколько это по весу. Но корм на утро остается как правило. Следующий раз кормлю вечером .

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    20.06.2007

    По умолчанию

    даю сушёную крапиву или листья малины каждый день плюс аскорутинка плюс глюконат кальция.
    Я очень хочу отсадить самку и она действительно объедает Цезаря (он похудел на 30 грамм и ещё она когда его от кормушки отгоняла, укусила его за нос - теперь там маленькая ранка). Пока отсадить нет возможности, жду заказанную клетку - витрину, если только в совсем маленькую клетку, но тогда она там совсем разожрётся от ограничения движений. Так что пока придётся страдать и мне и Цезарю моему любимому. Достаётся мальчику, никак не могу найти жену, которая бы ответила ему взаимностью.
    А ещё Бэтти похоже настолько мешает живот, что она спит стоя, держась зубами за гамакпро лежанья в гамаке на спине я уже и не говорю..
    Я помятую печальный опыт Эли - когда малыш был настолько огромный, и роды были очень тяжёлые несколько суток, и она потеряла и шиншллёнка и его маму...

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.06.2007

    По умолчанию

    Ну, к слову, это не Элина шиншилла была, но Эля помогала.

    Ну а стоят спят очень многие. Точнее не спят, а дремлют.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить беременность у шиншилл?
    от alena-tvorogova в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 48
    последнее сообщение: 07.05.2019, 13:08
  2. Сколько должна прибавлять в весе самка во время беременности?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 10.04.2011, 11:48
  3. Сколько должна весить шиншилла в год?
    от эленн в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 30.10.2009, 20:51
  4. Беременная самка теряет вес !?
    от shanti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 31.03.2009, 22:38
  5. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru