Помогите! Вздутие животика!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите! Вздутие животика!!!

  1. #1
    25.05.2007

    По умолчанию Помогите! Вздутие животика!!!

    Здравствуйте! Я знаю, что на форуме написано много про вздутие животиков у шиншилл. Но мне нужен срочный и верный совет. Я искала в поиске, но там столько всего разного, а хочется что-то вразумительное услышать, что стоит делать в первую очедерь. У нас так обстоят дела: еще вчера вечером обратила внимание на то, что за день болюсов в клетке появилось не так много, как обычно. Сегодня утром обнаружила всего около пяти болюсов маленького размера, в то время, как за ночь ими усеяна вся клетка. Потрогала животик - может я себя накручиваю, но мне он показался вздутым (вроде не твердый, но не такой, как обычно). Вес шиншиллы 652 гр., а сегодня взвесила - 658гр. Он подвижный и веселый, в углу не забивается, вечером вчера гулял в комнате, резвился. Рацион питания не меняла (обычно на ночь гранулят, утром насыпаю смесь: чечевица+геркулес+пшено+2 шиповника, крапивку иногда даю, а из лакомств яблочко сухое, каркаде) и вкусняшек вчера никаких не давала. Вечером вчера и сегодня утром он ел. Ведет себя как обычно. Дала ему сегодня ромашку, читала, что она благотворно при таких обстоятельствах влияет. В общем, помогите нам поскорее! что же нам делать, чтобы не запустить?

  2. #2
    25.05.2007

    По умолчанию

    Выгоните его на прогулку, если он не спит. Или колесо повесьте, пускай бегает. Если это действительно вздутие - то первая помощь - обеспечить активное движение, желательно бег.
    Поменяйте воду на свежую. И следите за болюсами. Лекарства, если не уверены в причине, пока лучше не давать.
    Обычно если зверь активно двигается, и болюсы начинают сыпаться

  3. #3
    25.05.2007

    По умолчанию

    Fabi, спасибо. а как Вы считаете, стоит ли дать пол таблеточки активированного угля? я читала на форуме, что помогает от вздутия.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2007

    По умолчанию

    угля можно и таблеточку!Помогает очень быстро и невредно это,слопает за милую душу=)))))Можно еще в поилку чуть смекты насыпать

  5. #5
    25.05.2007

    По умолчанию

    Шветка), по поводу смекты можете подсказать? в каких пропорциях давать? она как порошок продается?

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2007

    По умолчанию

    я насчет пропорций не могу сказать...скажу,как я делала просто.Меньше четверти 1 пакетика порошкообразной смекты смешивала с водой и в поилку это все дело.Я как-то на глаз,чтобы не очень много и не совсем мало.Вода не совсем мутная должна быть и чтобы зверь не отказывался пить из за привкуса

  7. #7
    25.05.2007

    По умолчанию

    Если вздутие будет явное можно дать суспензию эспумизана.

  8. #8
    25.05.2007

    По умолчанию

    пришла домой - обнаружила много болюсов. значит мы какаем но такое впечатление, что животик надут. блин, не могу понять в чем дело. сутки почти болюсов не было. бегает довольный. похоже все с ним в порядке. а может быть вздутие животика при нормальном стуле? или это всегда сопровождается запором?

  9. #9
    25.05.2007

    По умолчанию

    У нас было вздутие и болюсы были,животик был надут и при прощупывании как буд-то пузырики ходили под пальцами и лопались...

  10. #10
    25.05.2007

    По умолчанию

    а как устранили вздутие?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие
    от Olga@Lucky-pets в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.12.2010, 21:59
  2. может вздутие??
    от Booo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.06.2007, 15:47
  3. КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСПУЧИВАНИЕ ЖИВОТИКА У 10-ДНЕВНОЙ МАЛЫШКИ???
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 01.06.2006, 15:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru