Шинш на птичьем рынке
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Шинш на птичьем рынке

  1. #1
    22.05.2007

    По умолчанию Шинш на птичьем рынке

    Скажите, пожалуйста, кто знает, на сколько нормально покупать шиншилл на птичьем рынке в Москве. в том плане, что не будут ли они хронически больны и т.д.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.05.2007

    По умолчанию

    Я думаю тут на свой страх и риск.Конечно у Сергея и его компании покупать точно не надо,но...
    Я купила девочку на "птичке".Боялась страшно,но ттт все обошлось.Короче говоря повезло.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    22.05.2007

    По умолчанию

    Ну если для вас нормально купить зверя в несколько раз дороже, чем у хороших заводчиков, потом скорее всего лечить его минимум от проблем с пищеварением, да и жить определённое количество времени со страхом: "не умрёт ли он?", то можете рискнуть. Ну и ещё карантин придётся соблюдать минимум месяц, тк были случаи, когда зверь с птички заражал другого...

  5. #5
    22.05.2007

    По умолчанию

    Боже мой! я в шоке! почитала ссылку... мне сейчас дурно будет... какой кошмар бывает. нет, птичка отменяется! спасибо всем, кто ответил. готова на всю вселенную кричать чтобы были как можно осторожнее с приобретением шушика на птичьем рынке...

  6. #6
    22.05.2007

    По умолчанию

    По поводу так называемого "Шишншилла клуб" на "Птичке"... Цены - ломовые, клетки дорогущие, и несут такую чушь, что мол шинши у них самые породистые. Я когда первую шушку покупала, хотела у них купить, стала спрашивать что едят - сказали что все подряд, даже торты. После мысль покупать у них отпала сама собой. Покупаю только у заводчиков. А еще ни разу не видела на этом месте трезвого продавца!

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.05.2007

    По умолчанию

    Мы вот тоже нашу Лилу купили на птичке :(
    Но тогда то мы не знали, что не надо было этого делать
    Слава Богу, всё обошлось!!!ттт

  8. #8
    23.05.2007

    По умолчанию

    Елена и Алексей, слава Богу, что все в порядке. я двоих тоже на птичке покупала, тогда таких тонкостей вообще не знала. приехала на рынок за попугайчиком, увидела впервые шиншиллу стандартик девочку и не смогла пройти мимо. через три месяца вернулась на птичку для покупки ей пары. мальчик здравствует, здоровый. а вот девочка не так давно погибла. я правда не думаю, что это из-за продавцов. у нее осложнения при родах были. в кобре сказали, что у нее вражденная паталогия. так что так.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.05.2007

    По умолчанию

    У меня первые две шиншиллы тоже с Птички. До сих пор живы и здоровы. Рожают чемпионов выставок. Но я там никогда, ни за что покупать больше зверей не стану. Там и покупать особо некого, и даже если купишь - скорее всего, что так крупно уже не повезет. Цены выше. условия содержания зверей ниже плинтуса. Звери пуганные, часто больные, стрессованные. Зачем это надо? Когда можно дешевле, лучше, здоровее и ручных купить у заводчика.

  10. #10
    29.05.2007

    По умолчанию всякое бывает

    Ребята, а у нас от Сергея и Вики, правда под заказ, 4 шиншика: Фиалка, Фриц, Зебра и Кардинал(приз зрительских симпатий). У них в плане здоровья, все Ok. Была еще одна шинша непонятного окраса (цвет персик, глаза с голубой поволокой, но погибла после родов, о чем Сергей сразу предупреждал/роды скажутся на ее здоровье/), от Иры Серовой(тоже птичка) у нас Пуся (бомбочка больше 800 гр), так что не стала бы говорить однозначно, что у них животные "убытые" в плане здоровья и по другим критериям. Согласна, что с генетикой Вика и Сергей на "Вы", но свои животные у них содержатся в больших вольерах. Конечно, лучше покупать у заводчика, видя папу и маму, чтобы можно было спрогнозировать развитие самого шиншика (вес, мех, психику), но за каждым все-таки остается право выбора.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АГРЕССИВНЫЙ ШИНШ!!!!
    от Sazy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.09.2007, 09:23
  2. Шиншилл кусается
    от Natusik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.07.2006, 10:16
  3. Шинш-отказник
    от Morgana в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.05.2006, 00:07
  4. Странное поведение шиншиллы.
    от Катёнка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 25.05.2006, 13:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru