Умерла шиншилла ,не знаю что делать дальше.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Умерла шиншилла ,не знаю что делать дальше.

  1. #1
    15.05.2007

    По умолчанию Умерла шиншилла ,не знаю что делать дальше.

    Вот если бы здесь был пункт о моральной помощи шиншалловладельцам, написала бы там, но поскольку его нет... извините, но хочется выссказаться. а кроме как здесь, больше негде. начну с начала. у меня раньше было две шиншиллы - мальчик и девочка. девочка погибла из-за осложнений при родах((( осталься мальчик Балу. раньше он не был любимцем, но когда остался один, для меня он стал чем-то подобием бога, еды, воды и воздуха (глупо звучит, наверное). я стала проводить с ним все свое свободное время, деньги, которых не так-то и много было за последний месяц, почти все потратила на шиншиллу(еда, игрушки, колесо, шар, домик, гамак, купалка и т.п.). еще глупее будет звучать то, что я в весеннюю погоду, вместо того, чтобы встречаться с молодыми людьми, которые толпами вьются, сижу взаперти с ним в своей комнате и сюсюкаюсь все вечера и выходные. маму даже в комнату не впускаю, толи боюсь что она что-то сделает не то ему, толи ревную (наверное очень смешно). а я ведь не малолетняя истеричка, а адекватный и нормальный человек. в общем, клиника. а написать об этом решила потому, что башню срывает конкретно. почитав внимательно разделы форума, поняла, что кормила я его совсем не правильно. семечки давала и орехи, ел сколько влезало, гранулят он почти не ел (а зачем, если я ему постоянно вкусняшку давала). и так, наверное, на протяжении полугода. начитавшись на форуме, что у них от такого сажается печень, пришла в дикий ужас! а сейчас прям трясет от мысли о том, что из-за неправильного питания у шиншиллы уже что-то не в порядке внутри. не знаю от чего такие мысли... наверное из-за того, что обожаю его безумно и из-за того, что вторую потерю мне трудно будет пережить. кстати, выглядет он очень здоровым. вес 640 гр. подвижный, общительный, какиет нормально. в общем все хорошо. но мысль о том, что у него уже не в порядке печень меня скоро убьет... вот... выссказалась... можно удалить мои "сопли" или оставить без внимания... пойму. просто очень переживаю за свое пуховое счастье на лапках.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Виктория555 (27.07.2011)

  3. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    15.05.2007

    По умолчанию

    Соболезную, что Вы потеряли любимого зверька ((( ( это всегда не легко).
    Насчет мальчика, я думаю пока что переживать не надо, так как с Ваших слов: шиншик подвижный, у него хороший вес,и нет никаких признаков для отклонений,то просто теперь надо кормить его правильно и все будет хорошо.
    Гоните от себя плохие мысли и все будет ОК.

  4. #3
    15.05.2007

    По умолчанию

    LadyLoon, спасибо огромное! я понимаю, что я паникер очень большой, но это, видимо, из-за пережитой душевной трамы. питаемся сейчас правильно. надеюсь, что в дальнейшем все будет в порядке. очень благодарна за поддержку :flowers:

  5. #4
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    15.05.2007

    По умолчанию

    Вы просто очень мнительны

  6. #5
    Поселенец Аватар для Maffka
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.05.2007

    По умолчанию

    Malina57, очень вам сочувствую...пережить потерю любимого пушистика - очень трудно и больно.
    На счет Балу не надо так себя накручивать, по фоткам он выглядит очень даже здоровеньким и крепким малышом Самое главное, что вы прочли в форуме, как правельно кормить шушиков и теперь исправили его рацион.
    воть. крепкого-крепкого здоровья вам и Балу. уверенна, что все у вас будет замечательное, самое главное - не нервничать.

  7. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.05.2007

    По умолчанию

    Malina.Ваши переживания и опасения понятны.Нормальным людям свойственно переживать за близких и любтмых и еще за тех,кого мы приручили.
    На мой взгляд, вы сможете вернуться к "нормальному"образу жизни,свойственному молодым людям, а я уверена вы молоды,хотя возраст и не указан. когда почувствуете ,что самчик здоров и в безопасности.
    Кормили неправильно-плохо. Но сейчас он здоров, вес хороший, вы перевели его на павильное питание. Для улучшения работы печени и вывода всех шлаков могу посоветовать следующее:
    1. подавайте ему витамины Sera для грызунов.
    2. Купите свежий цикорий в листьях, высушите и покормите им месяц-другой. Потом давайте периодически. Шиншиллы его обожают. Начните понемного, естественно.
    И удачи вам. А от общения с друзьями не отказывайтесь.
    Лучше начните копить деньги на самочку.
    Это максимум,что вы сможете сделать для укрепления его здоровья и настроения.
    У Вас все будет хорошо.!!!

  8. #7
    15.05.2007

    По умолчанию

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем, кто ответил. не представляете, как благодарна Вам. стало даже легче. а то я себя совсем извела. даже сплю ночью плохо, все спится, что с ним что-то не так. фуф, думаю, теперь все будет меняться. последую советам naomy (спасибо вам!) в плане витаминов и цикория.
    Maffka, LadyLoon, спасибо за поддержку! я правда очень мнительна. сейчас успокаиваюсь, беру себя в руки, занимаюсь питанием Балу, ну и, конечно же, откладываю денежку на покупку ему пушистенькой подружки
    всем вам от чистого сердца - :flowers: :flowers: :flowers:

  9. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.05.2007

    По умолчанию

    Малина, желаю поскорее прийти в себя и повеселеть! Балу будет приятно сидеть на руках спокойной хозяйки.

  10. #9
    15.05.2007

    По умолчанию

    Amigo, и Вам искренне признательна! вот, это Вам - :flowers:
    а я быстро в норму приду. вот то, что вы все здесь написали, меня очень приободрило.

  11. #10
    15.05.2007

    По умолчанию

    А я всё таки советую давать расторопшу(шрот мои очень любят), можно Гепобене по 1/16 два раза в день. Хорошо печень восстанавливает. В витаминах для грызунов я разочаровалась. Там не соответствующие соотношение вит Д и др. Рекомендую давать человеческие --группы В, ещё можно А ,Е .Всё по отдельности покупать надо(не тривиты там всякие).
    Вот.
    А так думаю всё будет хорошо с вашем мальчишкой! А девочку ему не планируете?
    Он гуляет у вас по комнате?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купили шиншиллу,что дальше делать?
    от ulaa_ в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 12.03.2013, 20:23
  2. Совсем уже не знаю что и делать...
    от Нелька) в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 10:55
  3. Большой набор веса,беременная ли?
    от Мария-Шинша в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:29
  4. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от Visages.ru в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.12.2008, 13:22
  5. Что с моей шиншиллой?
    от Джулиана в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.11.2007, 21:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru