Сбрасывают мех?? правда ли...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сбрасывают мех?? правда ли...

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию Сбрасывают мех?? правда ли...

    Когда то давным давно когда я еще и мечтать не могла о шиншилле, и видела их тока по телевизору я знала про них только одно... Шиншиллы СБРАСЫВАЮТ ШЕРСТЬ, ЕСЛИ ИХ СИЛЬНО НАПУГАТЬ... как я поняла тогда, это как ящерицы хвост, спасаясь от хищника... щас вот вспомнила этот факт и решила узнать правда или байка =)) Пробывать не собираюсь=))

  2. #2
    13.05.2007

    По умолчанию

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    M@y, ну как ящерица шиншилла моментом лысой не станет. наверное подразумевается то, что в стрессовой ситуации шинши начинают линять. ну чтож, вполне возможно. у нас такой ситуации, слава богу, еще не было. но это впринципе не удивительно. на фоне сресса может и ни такое случиться.
    кстати, у меня вопрос к знатокам почти такой же. что мигом они шерсть не сбрасывают, это уж понятно. а вот линька у них бывает? спрашиваю потому, что у моего Балу последнее время очень много шерсти летит. особенно у него в клеточке очень много шерсти. это обычная весенняя линька?

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Да не, как я понимаю они клочками ее откидывают, когда их в данном месте тела, кто то хватает из диких зверей ...ну если можно так сказать=))
    А не то что:

  4. #4
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    а вот линька у них бывает? спрашиваю потому, что у моего Балу последнее время очень много шерсти летит. особенно у него в клеточке очень много шерсти. это обычная весенняя линька?
    Насчет линьки не знаю, но может его просто надо вычесать? ПРосто у нас была похожая ситуация, когда мы приобрели нашего малыша, то поначалу не знали что его надо вычесывать, а когда начала шерсть валяться по клеке, нам сказали что шиншиков надо вычесывать хотя бы раз в неделю и все будет в порядке.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    вообще как я читала и общалась с заводчиками они грят их чесать надо тока перед выставками, а так им купания должно хватать...
    Своего чесали раза 2 ему не оч понравилось... да и решили что и не надо ему это... не линяет вроде бы

  6. #6
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    Темы про выпадение меха, с чем это может быть связано и как с этим бороться, поднимались уже оказывается ни один раз, воспользовалась поиском и вот одна из немногих ссылок:
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...DC%CA%C0#49674

  7. #7
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    M@y, какая прелесная картинка
    Где Вы такую нашли? Я тоже хочу

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    Наша девочка шерсть сбрасывала именно пучками (когда мальчик за ней слишком интенсивно гонялся), в результате погони у него в лапках оставался довольно приличный клочок шерсти. Правда ей эти погони нравились, т.к. провокатором была она.

  9. #9
    14.05.2007

    По умолчанию

    я тоже в книге читала, что если как-то стрессануть сильно шиншиллу или скажем испугав дернув за мех, то может прям клочок откинуть. вспомнила. но у меня такого не было. и думаю, что в домашних условиях, учитывая, что мы сильно лелеим своих малышей, такого не должно произойти. прочитала по поводу вычесывания, думаю нам не повредит, а то слишком много с него меха ползет. кто-нибудь может что-нибудь по поводу расчестки для шинша подсказать?

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.05.2007

    По умолчанию

    Nafanja, картинка старая, но недавно ее нашла на http://imgs.rapira.anews.ru/ администраторы это не реклама=) просто картинка действительно была в тему=))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это Коричневый Бархат?
    от cveta555 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.06.2008, 23:30
  2. Это правда..?
    от shade в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.09.2006, 11:47
  3. ПРАВДА ОБ ЭПИДЕМИИ В КИЕВСКИХ ПИТОМНИКАХ
    от Шиншиллоед в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 77
    последнее сообщение: 10.02.2006, 00:49
  4. Болезни шиншилл передаются людям?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 14.02.2005, 10:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru