Можно ли давать шиншиллам орехи?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Можно ли давать шиншиллам орехи?

  1. #1
    10.05.2007

    По умолчанию Можно ли давать шиншиллам орехи?

    у меня такой вопрос. интересно узнать мужно ли хвостам давать орешки. мой Балу очень любит миндаль. аж мордочка трясется от желания. учитывая то, что орехи сами по себе очень каллорийные, в большом количестве, конечно, нельзя. но интересно можно ли им вообще их давать?

  2. #2
    10.05.2007

    По умолчанию

    Я своему даю, но не часто грецкие. Они их обажают. Лишить их этого лакомства не могу. Раз в неделю подкармливаю.

  3. #3
    10.05.2007

    По умолчанию

    Alla, скажите, пожалуйста, а чем для хвостов полезен грецкий орешек?

  4. #4
    10.05.2007

    По умолчанию

    Пока я занимаюсь изучением этого вопроса в недрах инета. Но знаю, что шиншилла животное очень умное, она всегда берет то что надо и сколько надо. Поэтому даю орешки изредка.Девушки более опытные в разведение шиншилл, на форуме, надеюсь нам подскажут

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alla
    Пока я занимаюсь изучением этого вопроса в недрах инета. Но знаю, что шиншилла животное очень умное, она всегда берет то что надо и сколько надо. Поэтому даю орешки изредка.Девушки более опытные в разведение шиншилл, на форуме, надеюсь нам подскажут
    Соглашусь с тем, что шиншилла животное очень умное, но не уверен, что она всегда берет то, что надо и сколько надо. человек, знаете ли не глупее , но или большинство из рода человеческого , тем не менее, зная, что нельзя может не обратить внимания на предостережения... Посему и с шиншиками, нужно быть предельно аккуратными, как с детьми, и создавать им полезный для них рацион

  6. #6
    10.05.2007

    По умолчанию

    Полностью согласна. Но заводчики советовали в подкормку орешки, когда покупала первую свою девочку.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    Может для анализа пригодится эта статейка http://www.ng.kz/modules/newspaper/a...=676&ym=200701

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    От орехов лучше воздерживаться, тем более от грецких. Один раз в неделю можно давать тыквенные семечки, по крайней мере они менее жирные и для профилактики глистов послужат.Миндаль дают 1-2 раз в неделю по половинке только ослабленным животным или кормящим самочкам.
    Орехи любят ишиншиллы ,и люди. Но Шиншиллам они НЕ ПОЛЕЗНЫ.Слишком большая нагрузка для печени.
    Дайте лучше сушеное яблочко.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alla
    Но знаю, что шиншилла животное очень умное, она всегда берет то что надо и сколько надо.
    Вы ошибаетесь.
    Это как для детей сладости, радости много, а пользы никакой..кроме вреда.

  10. #10
    10.05.2007

    По умолчанию

    naomy, спасибо! буду знать теперь. на сайте по указанной Hart ссылке вот что про миндаль написано: "Миндаль содержит много кальция, железа, фосфора, витамины В2 и В3, незаменимые для здоровья зубов, волос и кожи. Обладает лёгким мочегонным и слабительным действием." я Балу миндаль даю уже около 2 месяцев. теперь понимаю, что количество нужно уменьших. ох, как же он любит миндаль! вы бы знали! давать буду, но в меньшем количестве.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  2. Можно шиншиллам давать виноград?
    от Малина в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 18.10.2007, 15:27
  3. Можно ли кедровые орехи шиншиллам?
    от Жорик!!! в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 17.03.2007, 01:21
  4. Можно ли давать кукурузу шиншиллам?
    от :) в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.12.2005, 19:03
  5. Орехи можно давать шиншиллам?
    от anitra2 в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 27.09.2004, 16:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru