Мой ШУРИК умер :cry:
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Мой ШУРИК умер :cry:

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию Мой ШУРИК умер :cry:

    Хочу рассказать про свою трагедию
    День воскресенья 22.04.07 ничего не предвещал печального. Я была одна и заглянув к шиншиллам, а их у меня четверо: родители-Нюра и Шурик , им три года, и детки их, рожденные 02.03. Все находились в полудреме. Шурик сидел внизу и смотрел на меня печальным взглядом. Я подошла, поговорила с ним, погладила и стала заниматься своими делами... Где-то через пол-часа зашла проведать шиншилл.Все дремали... Нюрка спала на полке, одна детка спала в трубе, вторая так смешно сидела наверху в кормушке и засыпая грызла гранулы ДУО. А Шурик лежал на боку, подложив под себя хвостик и с полуоткрытыми глазами в лотке, куда я насыпала свежие опилки утром.Мне показалось это необычно.Я взяла фотик и стала делать фото и сняла на видео как детка ест корм, засыпая и Шурика, который так забавно спит, но будить не стала. Тогда я ничего не заподозрила. Где-то через час-полтора, я снова зашла их проведать. Шурик лежал в такой же позе, что показалось уже странным. Ведь все равно какое-то перемещение бывает... Я просунула руку, шиншилла не колохнулась, тогда открыв дверцу клетки, я поняла , что случилось. Он был теплый, но сердечко не билось. Я позвонила Анастасии, она предложила положить его в морозилку и в понедельник привезти на вскрытие в зоопарк, чтоб исключить бактериальное или вирусное заболевание, хотя сказала, что внезапная смерть бывает и надо определить причину. Я позвонила в вет. лабораторию на ул. Юннатов, где его взяли в воскресенье. Результаты были готовы через 10 дней:
    1)возбудителя бактериальной инфекции не выделено.
    2)Жировая дистрофия миокарда, печени и почек.
    3)Хронический катарально-геморрагический гастроэнтероколит.
    4)Обильное отложение жира в подкожную клетчатку, перикард, брюшину, брыжейку, околопочечную клетчатку.

    Еще накануне шиншилла прыгала и скакала, как обычно, очень подвижная была, Ну а когда я брала фотоаппарат и подходила к клетки их сфотографировать,Шурик самый первый подлетал, что б его засняли. Кинозвездой был...
    Вобщем для меня был удар совершенно неожиданный и каждый раз заходя на форум, не могла написать про свою трагедию...

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    Сочувствую. Очень жаль. Но такое и правда бывает.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    Шурик был очень крупным мальчиком, сколько весил он точно не знаю, но где-то под 800 грамм... Когда молодой был, я все умилялась. что он жил в кормушке и лопал все подряд, правда только из шинячьего корма и подкормки. Ничего такого со стола они ни ели, хоть и предлагала им. Кормила практически Престижем и Витакрафтом. Раньше ели и Мадам Шинши, из подкормок шиповник, орешек только фундук любили, редко что еще брали, травку, собранную мной молодую и сушеную, сухофрукты, но все в пределах нормы.... Через день, иногда и реже. То есть, зная, что шинки склонны к ожирению. я старалась их не перекармливать. Нюрка всегда дозировала еду, а Шурик не знал меры, но как не давать вообще... Но как мужчина он был боец всегда и Нюрку любил до одури и был таким сентиментальным... Я с ними давно хотела распроститься из за своей жуткой аллергии, но разлучить их не могла. То детки рождались, то брать их двоих не хотели, а только порознь... Я все ждала и давала объявления о их продаже вместе... И вот теперь Нюрка одна, думаю она беременная, хоть и отсаживала Шурика, но видела его наскоки на Нюрку... Детки подрасли, так что теперь придется мне сними проститься со всеми, к сож....хоть и очень жаль... Но свое здоровье тоже подкосила

  4. #4
    09.05.2007

    По умолчанию

    stesha, я Вам очень сочувствую. понимаю какая это трагедия для Вас. извините, может сейчас не время Вас расспрашиваь подробности, но дабы предостеречься самой интересует вопрос - от чего? почему? Вы написали заключение вскрытия, а из-за чего все это образовалось Вам не объяснили?

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    заключение выдали в регистратуре, никто там ничего не знает, не давали комментарии. Но думаю, что все и так понятно. судя по диагнозу и по тому, что я описывала про жизнь Шурика, к сож. мне лично кажется от ожирения....сердце почки, печень не выдержали.... Много жира... везде

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    хотела создать еще один альбом, посвятить его Шурику в последние дни, но почему-то нет функции добавить новый... 5 альбомов может это предел по правилам сайта? :?:

  7. #7
    09.05.2007

    По умолчанию

    мне очень жаль. даже не знаю что сказать. прекрасно понимаю Ваши эмоции, т.к. сама месяц назад потеряла девочку. но у нас другая история была. на редкость для шиншилл у нас проблема с родами возникла, пролежала на стационаре в кобре 5 дней и не выжила. кесарево делали, дети не выжили, она погибла... в общем, понимаю Вас. я тоже ни где не пишу ине рассказываю, т.к. сердце до сих пор кровью обливается. немного не поняла из Вашего сообщения, она у Вас беременная сейчас ходит?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    Malina57 Я Вам тоже очень очень сочувствую. Это жуткая трагедия.... Нюрка думаю наверно беременна, не точно. но проверять и брать в руки ее боюсь, так как по первым родам, я ее часто ощупывала, и результат был плаченым, она хоть и родила сама одного щенка, но мертвого. Самой я ей делала уколы байтрим с неделю... Она поправилась быстро. остальные роды проходили без моего вмешательства как по маслу, а было 5 родов.... Lanvin писала на форуме в прямой трансляции про трагические роды своей шушуньки где то около года назад. Несколько дней подряд весь форум на ушах стоял. Закончилось тоже все трагедией тогда. но там так глупо все закончилось. Шунька вроде и поправляться начала, но ее врачи перекололи глюкозой.... Если что напутала Lanvin, прошу прощения...

  9. #9
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    stesha, примите мои соболезнования

    на сайте, кажется, действительно не больше 5 альбомов можно заводить...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    Nafanja,ela Спасибо всем за соболезнование...
    Nafanja Спасибо за разъяснение...
    Malina57 Посмотрела Ваш альбом, это др. шиншюльки надеюсь? не та девочка,про которую Вы писали?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер мальчик, чем помочь девочке?
    от Tira в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 01.03.2009, 12:04
  2. Умер, почему?
    от panini в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 15.01.2008, 11:42
  3. ушан умер....
    от Booo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.07.2007, 14:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru