Вынуждена расстаться с шиншиллой((
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Вынуждена расстаться с шиншиллой((

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию Вынуждена расстаться с шиншиллой((

    Какое-то время назад у меня тяжело заболела бабушка, поэтому чтобы за ней присматривать мне пришлось переехать жить к ней. Переехала я вместе с шиншиллами и вроде как все было более-менее нормально. Так прошел год, бабушка чуток поправилась ....и понеслась - шишшиллы стали ей врагами. Ее стало раздражать, что шиншиллы шумят/мусорят/отнимают мое внимание и т.д. Три меяца идет неприкрытая война и ежедневные скандалы на тему "немедленно избавься от крыс".
    Если бы она была здоровым человеком, я бы на раз-два собрала вещи и вместе с мышками переехала бы,но бабушка все еще больна и сама почти не ходит. Т.е. оставить ее одну, увы, нельзя.
    За шиншилл я боюсь, потому как пошли угрозы, что она их отравит/утопит/задушит, если они к понедельнику будут еще дома.

    Поэтому все свелось к двум вариантам - или я их дарю/продаю в хорошие руки, или я их временно переселяю в гараж (до августа я сдала квартиру в которой жила, т.е. в конце лета мышек можно будет переселить в нормальные условия).

    Проблема в том, что гараж не отапливаемый и на ночь там отключают электричество. Если днем можно подогреваться калориферами, то ночью температура будет падать. В Риге сейчас ночью всего +2.
    Думаю, даже если днем топить, то ночью там будет не выше +10. Через недели две-три потеплеет, но пока...
    Как они в таких условиях? :( Простудятся ведь..

    Ну а вариант чтобы с ними расстаться.... Хнык, тут уж вы сами понимаете, как их от сердца отрывать....
    Особенно с учетом того, что мы пережили полгода назад- страшно отдавать в чужие руки, даже в самые добрые.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Очень непростая у вас ситуация.Жить в гараже они врядле смогут. И не только из-за холода и отсутствия света, в гаражах часто появляются крысы. это очень опасно.
    Могу посоветовать только либо уговорить кого-то из рижан взять их на лето, либо отдать, либо проявить военную хитрость. Не знаю,какого возраста ваша бабушка. Но такой вариант пришел в голову. Если она хоть чуть-чуть верит в экстасенсов или знахарей,попросить кого-нибудь из знакомых прийти к вам. Пусть "почувствует",что именно эти зверьки способствуют ее выздоровлению. Ведь ей стало лучше за время их и вашего пребывания в ее доме. А вдруг сработает. Нада попробовать их примирить.Врать,конечно, не хорошо, но в данном случае она(ложь) во благо живых существ. Ради их безопасности или даже спасения.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Я бы взбесилась, не могу себе представить ситуацию, что мой дедуля так бы себя повел! Поэтому я бы просто уехала со своими любимыми животными! Кто дал вашей бабушке право над Вами издеваться :evil:
    Вы и так делаете ей любезность!!!

    Я понимаю, что не бросила бы своего любимого дедулю, но он бы мне и таких условий не поставил...

    Я бы вряд ли смогла любить эгоистов, хоть мы и все отчасти таковыми являемся, тем не менее надо знать меру!

    Vishenka, ели сдерживаюсь, чтобы совсем не переборщить! Просто мне очень жалко и Вас, и шиншиков. Сомневаюсь, что Вы бросите бабушку, поэтому предложение naomy отдать шиншей друзьям на передержку - самое оптимальное для Вас!

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Naomi, мне та же мысль про военную хитрость в голову пришла пару месяцев наад. Было реализовано, но не возымело эффекта, увы...

    По друзьям клич был кинут в самом начале эпопеи, но тоже пока глухо. Они же гремучие (в смысле - мышки, не друзья ) - не каждый сможет спать по аккомпанимент шиншилл. Да и не хомяк, места занимают прилично.

    Про крыс - верно, не подумала...В гараже могут быть. Во всяком случае, мыши там были. Так что вариант, видимо, отпадает...

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Нафань, верно все говоришь

    Я бы с огромным удовольствием спела, как Колобок про "я от бабушки ушел", но - 1. она практичеси не ходит, т.е. из дома не выходит вообще, да и на кухню сходить, сделать покушать тоже не всегда может, 2. ежедневно надо делать уколы, следить за здоровьем и пр., 3. она меня вырастила, я ей стольким обязана, поэтому и спихнуть на чужие руки (сиделка, приют) не могу, совесть не позволяет, жалко ее..Она такой невыносимой стала за время болезни, что растеряла всех друзей и порвала отношения со всеми родственниками. Никто даже не звонит, не говоря уж о том, что зайти.
    Я оказалась самой терпеливой. Так что остается сцепить зубки покрепче и мучаться дальше.

    Только придется все же решать, что для мышек лучше.
    Если не удасться найти, кому из друзей их пристроить, буду искать "хорошие руки".
    Кста, как их определить-то?...

    А потом еще искать рецепт, как пережить разлуку с ними. Когда их деток отдавали, я рыдала часами, хотя с первых минут приучала себя к мысли, что они не мои, и что отдать придется очень скоро.
    А тут свои, родные, выстраданные...

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    В Риге же полно шиншилловодов, может помогут с передержкой? надо то всего то одну пару подержать пару-тройку месяцев.
    Люди, откликнитесь!

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Да, расставаться, очень тяжело.Я вот сама к этому готовлюсь, деток отдавать. И уже нервничаю, как им там будет. Правильно ли кормить ,ухаживать будут? Дети не затаскают?
    Если эта военная хитрость не прошла, надо думать.
    А что вообще взывать к совести бесполезно ?! Они же Божьи твари. Может с этого боку попробовать? Через Христовы заповеди?

  8. #8
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Мне самой интересно, как определить, хорошему ли человеку отдаешь?! Мне через 2 месяца 2 шиншиков пристраивать надо. Одного, надеюсь, наш хороший знакомый заберет, а второго не знаю кому отдавать :( я хочу кому-нибудь из друзей отдать, чтобы на 100% быть уверенной в хорошем обращении!
    Даже не представляю, как чужим можно отдавать?!

    Здесь на форуме, кажется, обсуждалась эта тема: как определить, в хорошие ли руки отдаешь...

    Vishenka, я все-таки надеюсь, Вам удастся найти знакомых или шиншилловодов, которые согласятся пару месяцев подержать Ваших шиншиков!

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2007

    По умолчанию

    help!

  10. #10
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2007

    По умолчанию

    Vishenka, попробуйте тему новую создать, например, ищу шиншилловодов в Риге! Может, кто-нибудь откликнеться!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомство с шиншиллой.
    от Evgenia... в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2007, 21:56
  2. Вынуждена продать шиншилл,отдавать парой нужно?
    от Solaris в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 14.10.2006, 11:45
  3. Вынужден расстаться с шиншиллой(
    от Lilu в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 09.02.2006, 10:29
  4. Наблюдение за шиншиллой)))
    от Ляля в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.10.2005, 01:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru