Вынуждена расстаться с шиншиллой(( - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Вынуждена расстаться с шиншиллой((

  1. #21
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2007

    По умолчанию

    Да нет, с отдельной комнатой и замком - не получится. Хотя мне этот вариант советовали и друзья, и родственники. Что будет после такого твоиться, это даже страшно представить. Не смогу я внимания на это не обращать.
    Т.е. будь это здоровый вменяемый человек, это одна песня, а так...

    Эль, все, что бабушка больше всего любит у нее и так есть, всегда и по первому требованию. Она в последние годы много болела, я над ней буквально тряслась. Если она посреди ночи хотела пироженое, я прыгала в машину и летела в круглосуточный магазин. Если она хотела общения, я все свободное от работы время сидела с ней, читала книги, разговаривала, развлекала. Чтобы оплатить неимоверно дорогое лечение, я работала на двух работах и за последний год вообще забыла, как это - покупать себе новые тряпки, ходить в салоны красоты и фитнесс-центры.
    Ну вот так я ее и избаловала, кончено. Сама избаловала до состояния..даже и не знаю, как это назвать.
    И теперь любой отказ в исполнении прихоти воспринимается, как попытка ее чуть ли не убить -слезы, крики, обида. Ей становится плохо, мне становится стыдно :(

  2. #22
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.05.2007

    По умолчанию

    Вишенка, тогда остается только один вариант - найти передержку на неск. месяцев а потом поселить их в отдельной квартире.
    Если с передержкй в Риге совсем туго может тогда в Москве попробовать найти временную передержку? Я понимаю, дорога, стресс, но все же это какой-никакой но выход.

  3. #23
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2007

    По умолчанию

    Вишенка, с моей точки зрения ситуация выглядит так. То, как вы "тряслись" над своей бабушкой, не пошло ей на пользу, и вместо помощи бабушке Вы "развратили" её. Нужно исправлять ситуацию.
    Мне кажется, что Вы слишком привязаны к ней, слишком "зацеплены" за неё. Попробуйте отпустить ситуацию, внутренне дистанцироваться от неё, мысленно проигрывайте ситуации, когда вы теряете её. Главное - сохранять любовь в душе при любом раскладе и немножко внутренне дистанцироваться. Так станет легче, хотя сначала может быть наоборот.
    Вишенка, а у Вас есть дети? Попробуйте относиться к избалованной бабушке, как к избалованному ребенку. Вы любите своего ребёнка, но при этом вы его воспитываете, можете строго поговорить с ним, поругать, наказать - и всё это делается с любовью в душе. И понятно, что на благо ребёнка.
    Так и бабушке объясните (с любовью в душе, ни в коем случае не ругаться, не злиться, не унывать и не отчаиваться!!! Это одинаково скверный дисбаланс!!!), что Вы её очень любите, но звери являются неотъемлемой частью Вас и она должна принимать вас вместе. Или не принимать вместе. Говорите спокойно. Вообще, никогда ничего не бойтесь.
    Вы должны прежде всего сбалансировать себя внутреннее, от этого и зверям будет облегчение, и бабушке.

  4. #24
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию

    Согласна с предыдущим автором на все 100%.

  5. #25
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2007

    По умолчанию

    Ребята! Всем спасибо огромное за советы, поддержку и внимание. Особое спасибо Solni за то, что она так о нам помогла!

    Завтра мы переезжаем к Вовису!!

  6. #26
    11.05.2007

    По умолчанию

    Вот как здорово Поздравляю!!
    За Вовисом, наверное, как за каменной стеной

  7. #27
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    11.05.2007

    По умолчанию

    Вишенка ,слава богу ,что так получилось!!!Рада за вас и шишунчиков,а то переживали,ситуация действительно тяжёлая была.

  8. #28
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2007

    По умолчанию

    Vishenka, поздравляю Вас! :flowers:

  9. #29
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.05.2007

    По умолчанию

    :flowers:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомство с шиншиллой.
    от Evgenia... в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2007, 21:56
  2. Вынуждена продать шиншилл,отдавать парой нужно?
    от Solaris в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 14.10.2006, 11:45
  3. Вынужден расстаться с шиншиллой(
    от Lilu в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 09.02.2006, 10:29
  4. Наблюдение за шиншиллой)))
    от Ляля в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.10.2005, 01:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru