Шиншилла не доверяет
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шиншилла не доверяет

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию Шиншилла не доверяет

    После гибели моей девочки пытаюсь наладить отношения с мальчиком, пока безрезультатно! :( Он и раньше обладал независимым харрактером, поэтому взять на руки его было трудно, но если уж это удавалось, сидел на руках он спокойно, мог и вкусняшку поесть, устроившись поудобнее! А сейчас не сидит, все наровит выскочить, за пальцы кусает(!). Да и поймать его стало трудно: фырчит, ругается, кусается! Оставили его в покое. Сидит, из домика не выходит. Вкусняшки берет, наполовину вылезая. Или сидит в трубе! Стал совсем диким :( ! Дала ему немного мяты, купалку каждый день ставлю. Купается как всегда с удовольствием, но ничего кардинально не меняется! Потерял немного шерсти на хвосте! Понимаю, что это стресс, но что с ним делать? Может ему нужны какие-то препараты?

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Терпение. Разговаривайте с ним ласково почаще,стоя у клетки. Вкусняшки давайте только на открытой ладоне-поймет,что надо выходить из домика полностью.
    Можно подавать витамины. Мне очень понравились витамины SERA, Капаю по 1-2к. на сухарик или люцерновое колечко и кладу в кормушку.Витамины,кстати , бывают 2-х видов. Одни-для ослабленных и после болезни.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    sili, он переживает, пройдет время и все наладится!

    Я в феврале шиншу (Соню) взяла, у нее жених погиб, поэтому меня хозяйка предупредила, что у Сони поменялся характер: она перестала на руках сидеть, могла прикусить, грустная стала. Мы ее взяли, она сначала нас обижала, писала в меня и Нафаню, а потом привыкла к нам, думаю, полюбила... Характер стал нормальный (по описанию ее бывшей хозяйки, характер стал прежним)

    А из-за своего мальчика, мне кажется, она и сейчас страдает, часто во сне плачет...
    Еще я очень рада, что она от него деток родила! Удивительно, столько стресса у нее было, а беременность и роды хорошо прошли

    Вы главное мальчика своего не отдавайте, это для него двойной стресс будет! Всё наладится!

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Разговариваю с ним. Слушает внимательно, а потом вдруг убегает в домик и поворачивается, извиняюсь , попой! Почему он перестал доверять нам? Неужели чувствует что-то, или просто помнит как вытащили из клетки девочку, а обратно не вернули?
    Гамачек, который раньше был поводом соперничества двух шиншилл пустует, как будто мальчик уступает его девочке, ждет ее возвращения! В купалку, правда, идет, но не сломя голову как прежде, когда было с кем соперничать!

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja
    А из-за своего мальчика, мне кажется, она и сейчас страдает, часто во сне плачет...

    Вы главное мальчика своего не отдавайте, это для него двойной стресс будет! Всё наладится!
    Во сне иногда Викки плакала, незнаю почему, и сразу просыпалась!

    Да нет, отдавать мальчика точно не будем! Ребенок не позволит! Любит она его очень! Но вот хотелось бы чтобы он чуть-чуть поласковее стал, и перестал бояться!

  6. #6
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Соня плачет с открытыми глазами, не знаю, почему. Нафаня так никогда не делал

    sili, это хорошо, что Вы мальчишку не отдадите!
    Подождите немного, он перестанет грустить и станет прежним!
    Правильно Вам советовали - разговаривайте с ним, уделяйте внимание!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sili
    Да нет, отдавать мальчика точно не будем! Ребенок не позволит! Любит она его очень! Но вот хотелось бы чтобы он чуть-чуть поласковее стал, и перестал бояться!
    А вы подсаживали мальчика к девочке или девочку к мальчику?
    В моем случае к мальчику была подсажена девочка и после гибели мальчика, стресс для шуши усугубил тот факт, что она осталась среди людей одна. В том смысле, что до этого, даже если она в клетке находилась одна, то другие зверики сидели снизу/сверху/слева/справа, т.е. она чувствовала их запах. А тут только "человечиной пахнет" и не одной шиншиллячьей души рядом.
    Вполне возможно, что ваш мальчик тоже от этого одичал.
    Ни в коем случае не агитирую на мгновенную покупку "новой" девочки, просто пытаюсь объяснить ситуацию, основываясь на своем опыте.
    Мне кажется, что сердце мальчика вы сможете "растопить" в любом случае ... просто надо побольше времени, терпения и любви.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Мы подсаживали девочку к мальчику, но они довольно долго жили в разных клетках! Совсем один мальчик не жил никогда!

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    может попробуйте взять ему другую девочку?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2007

    По умолчанию

    Может все-таки пару ему новую образовать.?!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru