Моя первая шиншилла,как за ней ухаживать?
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Моя первая шиншилла,как за ней ухаживать?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2007

    По умолчанию Моя первая шиншилла,как за ней ухаживать?

    Я решила купить шиншиллу. Раньше у меня были только морские свинки, но живут они всего 5 лет! Теперь хочется чего-нибудь более долгого. Но тут сразу появляются вопросы об уходе:
    1. Как кормить шиншилл?
    2. Что шиншилле нужно для нармального развития?
    3. Что подразумевается под выгуливанием? (как часто, где, не испугается ли)
    Это пока всё, что я сейчас смогла придумать. Но, наверное, скоро появятся и другие вопросы. Очень нужно, чтобы те, у кого уже давно живёт шиншилла, помогли ответить на них![/quote]

  2. #2
    01.05.2007

    По умолчанию

    Аринуля, ответы на все вопросы есть на форуме. Почитайте, и если будут вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2007

    По умолчанию

    А что на счёт прыжков? Они высоко прыгают?

  4. #4
    01.05.2007

    По умолчанию

    Ещё как. Но бег с препятствиями им не полезен - могут покалечиться, поэтому расположение полок в клетке нужнотщательно продумывать.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2007

    По умолчанию

    А если она у меня будет по квартире гулять? У меня самая ближайшая "платформа" на растоянии около 50 см. (диван) Осилит?

  6. #6
    01.05.2007

    По умолчанию

    Без проблем. И метр осилит, дальше - под вопросом. К прогулкам у всех разное отношение. Лично я считаю, что нефига шиншилле по квартире шляться, иначе либо отравится чем-нибудь, либо провод перекусит, либо полезет на люстре кататься и шею свенёт. В клетке целее будет.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2007

    По умолчанию

    На люстре!!!
    А на счёт проводов, я же писала, что у меня морские свинки были. Эти хмыри тоже совсем не прочь провода с обоями погрызть! Так что у нас дома всё закрыто. А вообще, я зачем разговор о прыжках завела - моя мама хочет на лето выставлять клетку на болкон. Разумеется в открытом виде. А если там будут закрыты окна, то будет намного больше +25! Она в окно не выпрыгнет? Или лучше не рисковать будет?

    И ещё у меня вопрос остался. Всё-таки как с ней гулять по улице? В смысле её отпускают просто так или есть специальные шлейки (как для кроликов)? И вообще, это нужно, доставит ей удовольствие?

  8. #8
    01.05.2007

    По умолчанию

    А вот на улицу нельзя категорически - и опасно, и заразы много.

    От морских свинок у них есть существенное отличие - они пролазят в любые щели, складываясь в любых направлениях, и очень хорошо лазят - залезть на самый высокий шкаф для них абсолютно не проблема, так что, абсолютно безопасное помещение для морских свинок не является безопасным для шиншилл.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2007

    По умолчанию

    А на счёт лоджии? Хотя если судить по шкафам, то, наверное опасно.
    О! Мама вопрос подкинула! А шиншиллы любят сидеть на руках (хоть некоторые). И, всё в сравнении с М.С., если их брать на руки, то они начинают сразу издавать различные звуки: попискивать, хрюкать, "мурлыкать", будут ли это делать шиншиллы. И вообще они говорливые?

  10. #10
    01.05.2007

    По умолчанию

    Уже были случаи, когда шиншиллы убегали в окно. Поэтому в комнате(или на лоджии) с открытым окном выпусать их нельзя.
    Также шиншиллы подвержены простудным заболеваниям вследствии сквозняков, поэтому проветривать комнату с шиншиллой надо очень осторожно.
    При температуре выше 25 град. у зверька может быть тепловой удар.
    Из всего этого следует, что лучше, если лоджия не выходит на южную сторону и на ней нет сквозняков.

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первая беременность
    от sen в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 09.07.2009, 20:09
  2. Нашли пробку
    от sen в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 07.07.2009, 12:57
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01
  4. Купил шиншиллу,как ухаживать подскажите?
    от Avanis в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 11.01.2006, 19:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru