Посмотрела фото с малышами. В шоке!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Посмотрела фото с малышами. В шоке!

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию Посмотрела фото с малышами. В шоке!

    Посмотрела фото шиншилл. В шоке! Что, породистые всегда такие страшные рождаются?

  2. #2
    29.04.2007

    По умолчанию

    Это вы у кого такое видели?

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию

    В фотоальбомах, сверху чей-то альбомчик почти совсем свежий.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию

    Во-первых, у шиншилл нет пород.
    Во-вторых, знаете ли, люди тоже прям после рождения не мега-красавцы.

    Все малыши рождаются совершенно одинаковыми, разница только в окрасе и весе.
    В-третьих, зачем вообще создавать такие темы? Не нравится, лучше промолчать.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию

    Знаете, Клеондра, если вам не нравится эта тема, тоже можете помолчать.

    Мне казалось, что целью этого форума является не воспитательная работа, а помощь. И когда Вы её оказываете, я Вам очень благодарна. Ну а воспитывать... не ваше дело.

  6. #6
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию

    Amigo, на фотографиях и мы не всегда хорошо получаемся
    Маленькие шиншики очень милые, особенно, когда они ваши (долгожданные)!
    Вот песчанки, когда рождаются вообще на креветок похожи (розовые, лысые), а я все равно была очень рада и считала, что они самые красивые

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.04.2007

    По умолчанию

    А в чём должна заключаться помощь, если человек напрямую называет страшными чужих животных? Зачем так говорить вообще? Зачем хоть не конкретно, но достаточно понятно,уточнять кого вы имеете в виду? Вроде, взрослая вы девушка то уже, ладно бы ребёнок лет 12-13 такое ляпнул.

    И не надо переиначивать мой ник, я вас тоже могу так назвать, что мало не покажется.

  8. #8
    30.04.2007

    По умолчанию

    Я просмотрела все поседнии фотоальбомы, всё малыши там очень милые, помоему малыши просто не могут быть не милыми, как и дети.А на счёт пород...
    Я когда только начала искать первую шиншу,тоже думала что существуют фермерские шинши-большие и мордастенькие. И домашние с тупенькими мосями, маленькими ушками и кругленькими небольшими телами. Я в Энимал Планет таких увидела-Вильсона и Бежика на руках у американки и влюбилась.
    И мне кажется и так каждый заводчик стремится к получению здоровых и симпотичных шилок.
    .

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.04.2007

    По умолчанию

    Kliodna, за ник сорри!
    Если малыши мне показались страшненькими, это же не значит, что так и есть...так, ИМХО.
    Дело в том, что я могу сравнивать только со своими стандартами в n*поколении. Только их я видела новорожденными. Увидела, что в комментарии о них сказали, что они хорошенькие, и решила,что для цветных они хорошенькие, что все цветные-племенные(как ещё назвать шиллу при документах?) такие при рождении.

    Ради чего создавала тему? Хотелось поговорить о том для чего рекомендуют периодически спаривать цветных шиншилл со стандартами. И ещё, вытекающий из этого о стандартах: у нас только меховые стандарты считаются достойной парой для улучшения качеств и на каком счету те стандарты, что рождаются от цветных родителей?

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.04.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amigo
    Kliodna, за ник сорри!
    Если малыши мне показались страшненькими, это же не значит, что так и есть...так, ИМХО.
    Дело в том, что я могу сравнивать только со своими стандартами в n*поколении. Только их я видела новорожденными. Увидела, что в комментарии о них сказали, что они хорошенькие, и решила,что для цветных они хорошенькие, что все цветные-племенные(как ещё назвать шиллу при документах?) такие при рождении.

    Ради чего создавала тему? Хотелось поговорить о том для чего рекомендуют периодически спаривать цветных шиншилл со стандартами. И ещё, вытекающий из этого о стандартах: у нас только меховые стандарты считаются достойной парой для улучшения качеств и на каком счету те стандарты, что рождаются от цветных родителей?

    Уважаемая, Amigo, согласен с вами, сколько людей, столько мнений, мне например не один из моих четырех сыновей не казался страшненьким при рождении, но знаю, что когда на них смотрят другие люди, они кажутся им страшненькими и некоторые, увидившие их только из уважения не говорят своего мнения, но если даже кто-то и отметит это, то это конечно ИМХО... Только чтоб понять, каких шиншиков вы все-таки считаете красивыми, хотелось бы увидеть фотки ваших стандартиков, в n*поколении, когда им было не две недели, а 15-20 минут от роду, откуда-то есть уверенность что выглядели они не пушистыми комочками, а такими же креветками - ИМХО... И, еще, стандартная шиншилла тоже может быть при документах и быть породистой, если известны её отцы и праотцы...
    При появлении животных новых окрасов, на ряду с изменением гена отвечающего за цвет, неменуемо меняются и гены, отвечающие за какие-либо другие признаки, например густота меха, форма головы, размер ушей, характер и пр... Поэтому шиншилл новых окрасов рекомендуют скрещивать именно с особями несущими стандартный для этих животных набор генов, чтоб уменьшить вероятность проявления в последующем поколении именно не желательных признаков... Стандарт, рожденный от цветной шиншиллы несет все тот же стандартный набор генов, потому не факт, что он будет на меньшем счету, чем стандартная шиншилла в n*поколении, гараздо важнее, какие у него будут формы и характер... Всё выше сказанное ИМХО

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с малышами (ушки)
    от Banditka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.03.2011, 04:19
  2. Набор веса малышей,когда их можно купать?
    от Шустрик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 14.06.2007, 11:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru