Прогулка шиншилл
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прогулка шиншилл

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.04.2007

    По умолчанию Прогулка шиншилл

    Товарищи, у меня назрел вопрос к тем, у кого живет больше одной пары шиншилл. Вы их выгуливаете всех одновременно?
    Всегда, глядя на своих двоих на прогулке, воображение дорисовывало: а как было бы здорово, если бы шиншей носилась не пара, а штук 6-8. А недавно прочитала тему о том, что шиншиллы не из одной семьи могут конфликтовать друг с другом
    Мне, глядя за тем, как они носяться друг за дружкой всегда казалось, что если бы их было больше - то их радости на прогулке не было бы предела - это ж какие коллективные догонялки можно устроить .

  2. #2
    11.04.2007

    По умолчанию

    К сожалению, в жизни нет совершенства. :( Не знакомые друг с другом шиншиллы чаще всего конфликтуют. :evil: :twisted:

  3. #3
    11.04.2007

    По умолчанию

    мои ревностно относятся друг к другу, но на прогулке видут себя истинные соседи! тихо ненавидя друг-друга

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    11.04.2007

    По умолчанию

    То, что конфликтовать будут, мягко сказано.

    Особенно если выпустить 2 пары, а у одной из самок будет течка. После такой прогулки одны хвосты останутся.

    Я своих выгуливаю по мере возможности. Каждая пара по часу гуляет, так 2-3 раза в неделю. Они привыкли к такому расписанию, каждый день не требуют прогулки. Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали. :nozhka:

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.04.2007

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы
    Жаль, что не получится увидеть большую стайку гуляющих шиншилл :(
    А с кошками и с собаками,говорят, сживаются, что ж они так с сородичами-то? :(

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.04.2007

    По умолчанию

    Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали.
    вот тоже вопрос возник мой Жорик носится по комнате наматывая круги как сумашедший... бывает он заскочит на кровать, подлетит, посидит чуток рядом, но чтоб вот так вот залезть на колени и предано смотреть в глаза и ждать чтоб его гладили!!!! такого не было ни разу... а так хочется иногда его погладить проявить нежность и заботу именно таким образом=).. но по всей видимости ему это не нужно... при попытке погладить он тут же отлетает в сторону и продолжает носиться... есть надежды что со временем он измениться и станет менее диким ??... и если есть то как этот процесс ускорить, если возможно=))[/code]

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    21.04.2007

    По умолчанию

    Всё зависит в большей степени от характера. У меня, например, малыши, которые с детства с рук не слазили, сейчас подросли и 2 спокойно сидят на руках или на плече, а 2 других минут 5 сидят, а потом пытаются убежать, любопытные до жути.
    Но и, конечно, от хозяев тоже многое зависит. Этот мой ласковый мальчик уже взрослый, но живёт у меня недавно. У прошлых хозяев он жил один и был всеобщим любимчиком, он привык к почесушкам, к большому количеству внимания.

    Не скажу, что я всем остальным уделяю мало внимания, но сложно сравнивать 1 и 10 шиншилл, а у меня помимо них ещё и свинка и собака временно проживает.

  8. #8
    22.04.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киса
    мои ревностно относятся друг к другу, но на прогулке видут себя истинные соседи! тихо ненавидя друг-друга
    Оригинально написано!
    Цитата Сообщение от Kliodna
    .......... каждый день не требуют прогулки. Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали. :nozhka:
    Какая прелесть!

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.04.2007

    По умолчанию

    а мы выгуливаем сначала мальчика из пары и временно одинокую девку. А потом девочку из пары, т.к. почему то шинши(пара) в клетке живут в мире и согласии, спят друг на друге и т.д. Но на прогулке она его можно сказать ненавидит! странно.... но мы приспособились. Да и не только своего мужа, но и всех остальных шиншей.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.05.2007

    По умолчанию

    Созрел вопрос... У меня мой манюня бегает весь день по квартире. Причем если мы дома, то он прибегает, играет. А если никого нет (проверено не раз подпольными методами), то он просто сидит под диваном и спит до вечера, пока не приходим с работы. Тока спать ложу в клетку.
    И это что же, ему нужно выделять специально час-полтора чтобы выпускать, а весь остаток дня он должен сидеть в клетке?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Как ПРАВИЛЬНО выгуливать шиншилл?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 29.01.2010, 11:58
  3. Прогулки на улице с шиншиллой,можно?
    от Freckle в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 29.06.2007, 20:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru