Как получить Мозаику
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как получить Мозаику

  1. #1
    22.03.2007

    По умолчанию Как получить Мозаику

    Расскажите, пожалуйста, от шиншилл какого окраса получаются мозаичные шиншиллы с контрастными пятнами?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.03.2007

    По умолчанию

    От любых, где есть белый ген. Предполагают что у шиншилл есть такой ген, который отвечает за распределение пятен. И если шиншилла мозаичная то и потомство с большой вероятностью может быть таким же. НО пока это сложно проверить на сто процентов на практике. У моей сестры живет пара. Стандарт и совершенно белый вильсон. Рождаются почти все время мозаичные щенки. От одного такого щенка недавно тоже родились мозаичные дети. Значит ген есть. Осталось его найти и закрепить)

  3. #3
    22.03.2007

    По умолчанию

    Спасибо.
    В приведенном примере стандарт обычный или темный?
    Мама или папа должен быть обладателем белого гена?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.03.2007

    По умолчанию

    Да совершенно обычный стандарт. Ничем не примечательный. И мама обычная белый Вильсон. А вот ген мозаичности есть у них.
    Насчет белого гена. А на каком еще окрасе можно увидеть мозаичность? Мозаичность дает и эбони ген, но ее видно только на белом.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.03.2007

    По умолчанию

    у нас Вильсон с пятном на левом полупопии, а мама Чбархат
    пятнистость у потомства пока не наблюдалась

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2007

    По умолчанию

    А я вот недавно купила девочку.Окрас мне так никто и не сказал,но у нее на мордочке слева пятнышко черное,как беретик. Она меня покорила этим пятнышком.

  7. #7
    29.03.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenia...
    А я вот недавно купила девочку.Окрас мне так никто и не сказал,но у нее на мордочке слева пятнышко черное,как беретик. Она меня покорила этим пятнышком.
    Мне, так кажется по фото, что у вас белый вильсон.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2007

    По умолчанию

    Кто-то говорит БВ,кто-то белый бархат,а кто-то вообще видет в ней белый гетероэбони.
    Решили что окрас не главное,но т.к. большинство за ББ и я сама придерживаюсь этой точки зрения...решили пока так звать.

  9. #9
    30.03.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenia...
    Кто-то говорит БВ,кто-то белый бархат,а кто-то вообще видет в ней белый гетероэбони.
    Решили что окрас не главное,но т.к. большинство за ББ и я сама придерживаюсь этой точки зрения...решили пока так звать.
    Может быть фото не очень хорошее, но бархата я там не вижу, маски на мордочке нет, только пятнышко, да и полосочек на лапках, я тож не вижу. А кто у нее родители?

  10. #10
    30.03.2007

    По умолчанию

    Вообще, наличие гена эбони, можно увидеть на темных окрасах, соответственно живот будет окрашен так же как и спинка, но как можно на взгляд, не зная родителей, определить на белой шиншилле эбони она или нет, если у нее и при наличие гена эбони и при его отсутствии будет белый живот? :roll: Вопрос к знатокам? ( Я так думаю, при такой ситуевине) наличие гена эбони или бархата(в чем сомневаюсь) можно будет определить по деткам(если в них что-то из вышеперечисленного появится.)А кто вам сказал, что она ББ? Если кто-то из сторожил сайта и оч. уважаемых мною людей, соглашусь не задумываясь!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фиолетовый Бархат- как получить самой?
    от Millenium в разделе Фиолет, Сапфир, Голубой бриллиант
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 27.08.2009, 14:56
  2. Ответов: 27
    последнее сообщение: 23.09.2005, 22:53
  3. Шиншиллы как получить Голубой Бриллиант? ;)
    от Шиншиллоед в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 26.05.2005, 00:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru