Как подружиться с шиншиллой?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как подружиться с шиншиллой?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2007

    По умолчанию Как подружиться с шиншиллой?

    здравствуйте! это опять я... Шиншилла у меня уже больше года, а дикарка просто! не знаю, что делать! ни вкусняшки, ни ласки НИЧЕГО не помогает! писается, орёт и кусается!!! а когда гуляет, то это просто отдельный разговор! никак домой не затащишь. прячется, носится... ужас! а тут на днях под холодильник как-то забралась.. в общем жду папу из командировки для "серьёзного разговора" и собираюсь устраивать похороны холодильнику эх, что-то я не о том. помогите пожалуйста!!! :molitva: что делать??? как приручить??? или уже поздно???

  2. #2
    07.03.2007

    По умолчанию

    В каком возрасте и откуда попала к вам шинша, и что вы с ней делали все это время, что дошли до жизни такой?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2007

    По умолчанию

    Эх.. Шуша была молюськой (3 месяца), когда мы её взяли из клуба. сразу стала любимицей! каждый, кто проходил/проходит мимо клетки, обязательно что-нибудь ей даст вкусненькое, погладит и посюсюкается! при чём гладить себя она тоже не сразу даёт! вроде сидит, задумается, а ты пристраиваешься, ласкаешь, а она через некоторое время как взбрыкнёт, типа очухалась! в общем не знаю, что делать... странная... все пишут, что уже через несколько недель шинши сами на руки лезут, а я даже через год совместного проживания не могу наладить с ней контакт

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2007

    По умолчанию

    ой, Надежда, я тут у вас на фото игрушку-шиншиллку увидела. так вот очень хотелось бы узнать, где вы такую нашли?

  5. #5
    07.03.2007

    По умолчанию

    Про игрушку написала в личку.
    А про шушу... Может, ей просто пару хочется.
    Большая ведь уже, а все в девках. А старые девы злые бывают

  6. #6
    07.03.2007

    По умолчанию

    Тетки шиншиллы, бывает, очень активные и строгие попадаются.У нас одна очень деловая девушка - тоже на руки не просится,а как что не по ее - стреляет мочой. Но она все это делает с такой жизненной энергией, что вызывает восхищение,всем этим она мне очень нравится.
    А вообще я заметила, что у шиншилл характер часто передается по наследству,если знаешь родителей, то можно предположить какой будет характер в будущем.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2007

    По умолчанию

    а я так хотела мини-кошечку-собачкуууу!!! неужели сломать её нельзя никак? приучить?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2007

    По умолчанию

    Мои шиншиллы ведут себя точно так, фыркают и кусаются, притронуться просто невозможно. Я думала, что это только у меня такая проблема, но, оказывается, есть еще такие дикари!

  9. #9
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2007

    По умолчанию

    Нафаня дает себя гладить только, когда в клетке сидит, стоит выпустить погулять, он за версту меня обходит.
    Соня у нас всего месяц, трогать себя даже в клетке не разрешает. Если что не нравится, сразу писает или кусает.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2007

    По умолчанию

    Надежда, спасибо большое! обязательно закажу! В общем, я так понимаю, что поведение мелкой нормальное.. ну ладно, придётся терпеть :( а вот на счёт пары не очень уверена. потомство конечно хорошо, но я к этому не готова, а вот девочку страшновато подсаживать..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не доверяет
    от sili в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 29.01.2012, 20:00
  2. Прогулка с шиншиллой?
    от tanja в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2011, 15:24
  3. Что с моей шиншиллой?
    от Джулиана в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.11.2007, 21:02
  4. Знакомство с шиншиллой.
    от Evgenia... в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2007, 21:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru