Как подружиться с шиншиллой? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Как подружиться с шиншиллой?

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2007

    По умолчанию

    А что Вы делали чтобы её приручить? Вкусняшки - это же не самое главное, надо чтобы она к ВАМ привыкла! Я уже писала сегодня в тему про поведение шиншей - каждый зверек по началу пугает своим поведением, кажется что ручным он и не будет! Я вот часами сидела с мышкой, когда она гуляла, с самого раннего младенчества (взяла в 2 месяца), они привыкала к моим рукам, к моему росту, движениям... Вкусняшки делают свое нехитрое дело, но не стоят на первом месте. Иначе, Вы станете для неё просто объектом, дающим вкусную еду. Но ведь лучше добиться, чтобы она сама любопытничала и приходила поиграться и облазить с ног до головы! А домой никто не хочет Я Шурку до сих пор ловлю, но иногда она сама заходит в клетку - приучила вкусняшками, кстати! Удачи Вам в воспитании! Но прошу заметить: мини-кошко-собачкой она все ранво не будет, это животное другого плана!... Может, и к сожалению.

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2007

    По умолчанию

    ну не скажите по поповоду вкусняшек!))) они тоже много дел сделали) я также с самого появления не отходила от Шушки: и на ручки, и посюсюкаться... но вот что-то никак! ладненько, впереди у нас ещё целая жизнь я то думала, что только у меня такая проблема! СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!

  3. #13
    11.03.2007

    По умолчанию

    Я тут слышала, что крысу, к примеру, нужно перевернуть на спину (уверенно, но само собой без грубости), чтобы показать ей, "кто в доме хозяин".
    Может для шиншилл тоже есть какое-нибудь действие, после которого она начинает считать человека за главного, а не за "прислугу" или потенциального врага?
    А может это все и не так...

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.03.2007

    По умолчанию

    Надежда, на счет перевернуть крыску на спину - это Вы правы, уж не знаю что она в это время обо мне думает но она точно успокаивается сразу и даже не дергается!!!

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    12.03.2007

    По умолчанию Поведение

    Привет всем!
    Люди, где вы взяли таких нервных крыс?
    Вот уже 3 года у меня живут крысы, морские свинки и шиншиллы.Но никого мне не приходилось переворачивать на спину, держать за хвост вниз головой или ещё что-нибудь.Все животные очень хорошо привыкают к спокойному ласковому голосу хозяина и нежному обращению.Они очень хорошо запоминают голоса всех членов семьи, которые с ними разговаривают.И у любого животного существует инстинкт самосохранения, оно себя всегда будет оберегать от чего-бы то ни было.Поэтому, если шинша не хочет, чтобы её лишний раз трогали, лучше этого не делать и пока не выпускать в путешествие по квартире, а оставить в клетке,где зверёк себя будет чувствовать лучше.

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.03.2007

    По умолчанию

    МО, так Вы во все правы! Мы все это знаем! Конечно, время и ласка и терпение сделают свое дело. Но - Вы говорите, у Вас зверушки живут около 3-х лет? Ну конечно, они уже и на голос отзываются! Моей мышке 10 месяцев, на имя она отзывается, но ведь она не собачка и никогда ею не будет! Поэтому, мы обсуждаем ТО, что имеем на ДАННЫЙ момент!
    А на счет "переворачивать на спинку" - это было к тому, что именно на мышей действует успокаивающе, когда они на руках, например - для тщательного осмотра зверька.

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.03.2007

    По умолчанию

    как же так? Вы считаете, что её долго в клетке держать надо, но она там с ума сойдёт! несколько дней подержишь и она уже клетку разбирать начинает!!!

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2007

    По умолчанию

    Gvozdeva, это точно - если мышка по каким-то обстоятельствам два дня не гуляла, я потом боюсь к клетке подходить, такое ощущение что она сейчас разломает прутья и вырвется!!!

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2007

    По умолчанию

    Привет!
    Мой шинша у меня уже почти год. В клетке, когда он, то позволяет себя гладить, особенно любит, когда чешут подбородок. Даже сам голову заворачивает, да так, что иногда кажется, упадет. А когда ему надоедает, то он руку отталкивает лапами. Но как только он выходит из клетки...
    Когда он гуляет, если он САМ захочет, то залезет на руки, а если ты лежишь, то может и на голове посидеть, но вот погладить вне воли никогда не даст, нет, было пару случаев, так он тогда просто забылся и разрешил себя погладить.

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2007

    По умолчанию

    Ирка и Шурка ВО!! Александр, полностью поддерживаю! у меня точно такая же ситуация! прям точь-в-точь!))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не доверяет
    от sili в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 29.01.2012, 20:00
  2. Прогулка с шиншиллой?
    от tanja в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2011, 15:24
  3. Что с моей шиншиллой?
    от Джулиана в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.11.2007, 21:02
  4. Знакомство с шиншиллой.
    от Evgenia... в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2007, 21:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru