Активность шиншилл - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Активность шиншилл

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2007

    По умолчанию

    [quote="Natochka"] И что меня удивляет, я ни разу не слышала от него ни звука. Вообще молчит он!!!! Это нормально??? Может он немой??? [quote]
    Все в порядке))) У нас тоже есть "немая" девочка. Оооочень редко слышим какие то звуки.
    А ваш мальчик может и заговорит позже, он наверное еще не освоился))

  2. #12
    11.03.2007

    По умолчанию

    Спасибо, успокоили.
    Просто наши знакомые купили шиншиллу в зоомагазине, она у них не ручная, даже когда в клетку засовываешь руку, то начинает отодвигаться и шипеть. А нашего ловишь,а он ни звука.
    И ночью у знакомых "лает", а нашего не слышно. У нас ещё живут песчанки, так их слышно иногда ночью, в колесе бегают.

    Поставила клетку с песчанками напротив клетки с шиншей, так он оживился (песчанки тоже ). Обнюхивают друг друга через клетки, так смешно. Мелкие наверное думают, что да зверь огромный. а шишка думаею, что за мелочь пузатая
    Может он скучает, вот и сидит увальнем в клетке???
    Так мы подходим, разговариваем с ним. Пытаюсь его гладить, но пока он не очень то дает себя погладить, отворачивается. :?

  3. #13
    17.03.2007

    По умолчанию

    Наконец назвали своего шиншильчика кузьмой. Так вот, наблюдаю я за ним, выпускаю его каждый вечер. Он сразу под диван забегает и сидит там,потом начинает зализать внутрь дивана и чего-то там грызет. иногда из под дивана выбегает, но потом опять шмыг под диван. и сидит там. В клетке тоже сидит на домике или в домике, в общем в клетке он не активен, но и в не клетки тоже особо не активен.
    Он у нас уже неделю как. Что он ещё не привык????

  4. #14
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.03.2007

    По умолчанию

    Natochka, мы тоже недавно взяли шинша (невесту для Нафани), она первое время тоже не активна была, на одном месте сидела, я даже боялась, что она заболела от стресса. Когда я выпустила ее погулять, она забилась под диван, иногда перебегала под кресло.

    Теперь вроде все нормально, освоилась, по клетке скачет, как наша морская свинка (попу к верху подбрасывает) и как хомяк на стенках клетки висит!

    Не переживайте, Кузьма привыкнет к Вам, просто нужно время.
    А как привыкнет, так сразу истинный характер проявится

  5. #15
    18.03.2007

    По умолчанию

    Надеюсь, что привыкнет. Вот днем выпускала его, то хоть из-под дивана вылезал, но как повернешся к нему, так сразу шмыг под диван, а сейчас выпустила, так 2 часа из под дивана не вылезал.
    За то когда его отловила, посадила в клетку, то ему погулять захотелось.

  6. #16
    09.04.2007

    По умолчанию

    Действительно, привык и теперь бегает по комнате. Уже сгрыз 2 провода.Пока я лежала в больнице, и выпускал погулять Кузьку муж, наш обормот прогрыз провод клавиатуры. А после того как я приехала домой, соскучилась по Кузме, выпустила его, и буквально отшла на полминутки, как он залез на компьютерный стол и прогрыз провод от мышки. Теперь за ним глаз да глаз нужен. Научился залезать на диван, в цветочные горшки залезает. В общем освоился. Но каких либо звуков он не издает, пару раз слышала от него тихое потявкивание, и все.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Уменьшилась активность у шиншиллы. Почему?
    от Крысильда в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 08.10.2009, 13:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru