Какой песок для шиншилл лучше?
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Какой песок для шиншилл лучше?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию Какой песок для шиншилл лучше?

    Приветик.
    Подскажите пожалуйста, какой все-таки песок для шиншилл лучше? Именно фирмы какой? Потому что у заводчиков покупать возможности нет, да и в магазинах у нас выбор небольшой..
    Или что нужно добавить в песок, если он очень прилипает? Уже надоело выметать эти горы вокруг клетки
    Пасип.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    28.02.2007

    По умолчанию Уход

    Привет!
    Мои шинши купаются в песке "Prestig". В него я добавляю немного Litos "Профилактика" и немного детской ароматной присыпки.
    А что значит "чтобы не прилипал?"
    Шинши всегда встряхиваются после купания.И любой песок будет везде и в клетке, и около.
    Просто нужно протереть пол около клетки влажной тряпкой, а в клетке полочки тоже нужно протереть чуть влажной губкой.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию

    Я покупала песок vitikraft, prestig и sluis разницы особой не заметила.
    В песочек я еще добавляю critter bath powder (на муку похоже) от него шерстка очень красивый оттенок приобретает. Но это у стандартов, у черного бархата пока не знаю. А так добавка рекомендована белым светлым шиншиллам... вот

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию

    МО, да я знаю, что они встряхиваются. Просто у меня раньше был песок, который дал с собой заводчик, он был более крупной фракции и так сильно не пылил.
    Да и этот сначала тоже вроде не такой был, а сейчас четверть купалки на шиншике остается! Он весь белый оттуда выпрыгивает. Хотя сам стандарт)
    А с песком, как я говорила, у нас в магазинах выбор небольшой. Этот был в круглом ведерке, 2,5 л, какой-то отечественный производитель. Написано "Песок для купания шиншилл" и нарисован шинш.
    Есть еще фасованный по пакетикам по 100 гр. Американский вроде. Может этот лучше?

  5. #5
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию

    А я купала в витаполе, пока не узнала, что он кварцевый (на упаковках же не пишут). Купила витакрафтовский - а он оказался такой крупный... мне кажется, что шинш в нем не вычищается как следует :roll: А песка других фирм я не встречала у нас - разве что Природа, но производители даже не скрывают, что он кварцевый :roll:
    Camelia, у нас тоже самое - попробовала покупать раз в песке заводчика - так наш стандартик стал белый вильсона Смеялись так

  6. #6
    28.02.2007

    По умолчанию

    Песок не прилипает, а притягивается статическим полем. Шиншилла, бултыхаясь, электризуется, и этим полем потом притягивает песок. Некоторое время она ещё электризована и бегает с песком. Дорогой песок отличается тем, что песчинки у него круглой формы, и по словам производителей такой песок не режет мех шиншиллы. Именно потому что он круглый, этот песок занимает больший объем. Песок пылит? Это пылят не только более мелкие песчинки, но минеральные противомикробные и инсектицидные присадки. Песок, загаженный калом и содержащий комки мочи, можно просеять через кухонное сито. Собственно, насчёт просеивания написано даже на упаковках. Насчёт электростатики - изменить ничего не возможно. Порой шиншилла, пробегая через пластиковые конструкции в клетке, настолько электризуется, что разряжается через нос на решётку клетки полуторасантиметровой электродугой-молнией.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию

    Чтобы не лип песок я добавляю туда талька чайную ложку. Тогда не липнет к меху он.

  8. #8
    28.02.2007

    По умолчанию

    Эль, а где брать то ентот тальк? И потом он не опасен при вдыхании? Есть картофельный и какой то ещё..какой нужен то?

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.02.2007

    По умолчанию

    Тальк в спортивном магазине можно купить чистый. Я покупаю присыпку детскую своим.

  10. #10
    28.02.2007

    По умолчанию

    А какая присыпка?Джонсон?

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какой песок хороший?
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 25.02.2008, 17:22
  2. Какой корм лучше?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 230
    последнее сообщение: 12.03.2007, 14:02
  3. А какой цвет шара лучше выбрать?
    от Таня в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 18.07.2006, 21:27
  4. Дом для шиншиллы какой лучше?
    от Nadi в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 28.11.2005, 12:32
  5. Ответов: 14
    последнее сообщение: 20.08.2004, 17:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru