Какой песок для шиншилл лучше? - Страница 2
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Тема: Какой песок для шиншилл лучше?

  1. #11
    28.02.2007

    По умолчанию

    Я раньше покупала в самой обычной аптеке самую обычную присыпку, просто приходишь и спрашиваешь.
    Джонсон, наверное, дорогая

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.03.2007

    По умолчанию

    Смотрите чтобы присыпка (особенно импортная детская типа Джонсон ) была без запаха. Я имела честь купить импортную присыпку для новорожденных (типа без примесей и т. п.), так моя наотрез отказалась купаться в таком ароматном песке. А в магазине проверить никто Вам не даст. Я пользуюсь песком либо Витакрафт, либо Престиж - чо попадется, добавляю в него пищевую серу 1 ст. ложку для дезинфекции и все. Моется без проблем и мех шикарный .

  3. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.03.2007

    По умолчанию

    Да нет, наша, отечественная присыпка. Она без запаха.

  4. #14
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    26.09.2007

    По умолчанию

    Народ,кто-нибудь знает что-то про песок Litos chinchilla (SiO2 minerals :?: )?Песок для купания шиншилл "без пудры".

  5. #15
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.09.2007

    По умолчанию

    SiO2-это кварц. Но только не очень похож этот песок на кварцевый. Так что не представляю, зачем это пишут на пачке.

  6. #16
    27.09.2007

    По умолчанию

    К сожалению не помню какой у меня щас песок, в котором купается малыш наш, тоже покупали у заводчика. Но на всякий случай спрошу, а кварцевый чем плох?
    И еще у меня второй песочек Витакрафт, он ему очень понравился, был у нас и песок Природа, но нашему не понравился и в нем не купался совсем, а просто выгребал его из купалки или вобще не заходил туда. Витакрафт ему очень нравился. Хотя вспомнила, у нас на упаковке с песочком написано цеолит.Его все заводчики вроде используют.

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.09.2007

    По умолчанию

    перепробывали кучу всяких марок песков и пудр и разновидностей!отпали все кроме престижа!американский по 100 гр. фасованный шинши на дух не переносят!один раз приобрели песок - Гранд отечественного производства!его использовать не стоит!кварцевый он, и шиншам не очень нравиться!

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    06.10.2007

    По умолчанию

    а у меня у шиншилл мех немножко сваливается-в каком песке я бы их не купала..Даже незнаю что делать


    Добавлено модератором.


    Anonymous Добавлено: Пт Мар 25, 2005 12:17 am Заголовок сообщения: Песок

    --------------------------------------------------------------------------------
    Так как регистрировать меня не хотят, буду мучать вопросами в гостевой
    Читала в многих темах о песке. Поняла, что многие берут его не в магазинах. Подскажите, у кого в Москве можно купить песок. Обошла все окрестности - говорят, что на складах он кончился. А у меня уже просто трагедия. Осталось совсем чуть-чуть, а Бенька обожает купаться.
    Вопрос второй. Что вы используете как подстилку в клетке. У меня опилки, но читала, что шилки могут его есть и погибнут. Насколько это опасно, стоит ли сменить подстилку и на что...
    И последний вопрос. У меня он не хочет ходить в лоток с опилками. Песок ему нравится гораздо больше. Но зато меня это не очень устраивает. Как приучить?
    Это первая партия вопросов... Разберусь с этим, засыплю следующей партией У меня их много!


    nik Добавлено: Пт Мар 25, 2005 12:57 am Заголовок сообщения: Re: Песок

    --------------------------------------------------------------------------------
    Huska писал(а):
    Читала в многих темах о песке. Поняла, что многие берут его не в магазинах. Подскажите, у кого в Москве можно купить песок. Обошла все окрестности - говорят, что на складах он кончился. А у меня уже просто трагедия. Осталось совсем чуть-чуть, а Бенька обожает купаться.

    У меня есть немного. Поделюсь с удовольствием. Пишите: mychinchilla@yandex.ru

    Huska писал(а):
    Вопрос второй. Что вы используете как подстилку в клетке. У меня опилки, но читала, что шилки могут его есть и погибнут.

    Вы наверняка читали про вскрытие малыша, у которого в кишечнике нашли тонну опилок. Это был мой малой, и в этот бред про опилки я не очень верю. Вскрытие проводилось довольно сомнительным образом, анализы не делались, так что не забивайте себе голову. Шиншиллы переваривают целлюлозу; чтобы шил сожрал столько опилок, чтобы они закупорили кишечник, надо животное не кормить вообще. Большинство хозяев грызунов использует опилки, и их питомцы живы-здоровы. Более того, опилки - самая безопасная подстилка. Единственное неудобство - они разлетаются вокруг клетки, и, соответственно, разносятся по всей комнате. То есть, когда шиншилл носится по клетке, с разбегу прыгая в поддон, фонтан опилок выплескивается на расстояние полутора метров.

    Huska писал(а):
    И последний вопрос. У меня он не хочет ходить в лоток с опилками. Песок ему нравится гораздо больше. Но зато меня это не очень устраивает. Как приучить?

    Никак. Шилы гадили, гадят и будут гадить в песок. Песок нужно почаще просеивать, очищая его от помета и комков, образовавшихся при попадании влаги (мочи).


    Vovis Добавлено: Пт Мар 25, 2005 1:58 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Насчёт приучить ходить в одно и тоже место. Первоначально у меня весь пол в клетке был опилками засыпан, и, соответственно , они ходили по всему полу в туалет. Со временем я обнаружил что в один уголок они чаще ходят, и стал только туда опилки сыпать. А потом вообще купил глиняную подставку под цветочный горшок диаметром 25 и высотой 6 см. Насыпаю туда опилки, и нет проблемм. Ходят исключительно только туда. В песок ни разу не ходили. Даже во время прогулки и то забегают. Сделают своё дело, и опять гулять, только клетку надо держать открытой.Опилки с мелкой стружкой, иногда подсыпаю гранулированные опилки. Меняю через день.


    Anonymous Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:50 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    2 Nik: Я отправила Вам письмо, но не знаю, дошло ли... Буду очень признательна за песок!


    ik Добавлено: Пн Мар 28, 2005 6:18 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    А у меня всегда ходили в одно место ...Вроде мона еше древесный наполнитель использовать вместо опилок.Я опилки не могу использовать аллергирую на них.

    Песок,странно конечно у нас в Питере терь в каждом зоосе мона найти песок и обычно двух или трех видов.Не бейте меня больно я например покупаю наш "Чистюля".И шуням нра и я не чихаю от него.В песок можно добавлять серу аптечную для профилактики ,она тож в зоосе продается.


    Sherilyn Добавлено: Пн Мар 28, 2005 10:16 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    ik писал(а):
    А у меня всегда ходили в одно место ...Вроде мона еше древесный наполнитель использовать вместо опилок.Я опилки не могу использовать аллергирую на них.

    Песок,странно конечно у нас в Питере терь в каждом зоосе мона найти песок и обычно двух или трех видов.Не бейте меня больно я например покупаю наш "Чистюля".И шуням нра и я не чихаю от него.В песок можно добавлять серу аптечную для профилактики ,она тож в зоосе продается.

    А адресочек подскажите пожалуйста, этого зоомагазина, где сера продаеться.


    Ларочка Добавлено: Пн Мар 28, 2005 11:09 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Sherilyn писал(а):
    А адресочек подскажите пожалуйста, этого зоомагазина, где сера продаеться.

    да вроде в любом есть.спросить надо только


    ik Добавлено: Пн Мар 28, 2005 10:28 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Есть в любом зоосе в основном на упаковке кошки с собаками изображены,также можно в аптеке купить.


    AlenaNick Добавлено: Вт Мар 29, 2005 5:05 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    А зачем вообще сера нужна, расскажите, пожалуйста? Нигде раньше не читала про это.


    Solni Добавлено: Вт Мар 29, 2005 5:16 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    а чистюля вроде кварцевый...


    Solni Добавлено: Вт Мар 29, 2005 5:17 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    сера нужна для профилактики лишая.


    Sherilyn Добавлено: Вт Мар 29, 2005 8:27 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Solni писал(а):
    сера нужна для профилактики лишая.
    Купила я серу, вот теперь вопрос сколько серы добавлять в песок?


    Anonymous Добавлено: Пн Авг 08, 2005 8:36 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор,но тут много пишут о сере.Как средстве профилактике лишая,мы на своей ферме используем только Фундистоп.Это специальное противогрибковое средство,производства Германии,опилки должны быть только с хвоиных пород.
    С уважением Сергей.


    Vovis Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:26 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------
    Можно использовать и голландский CHINCHILLA FUNGI-STOP (ANTI-FUNGUS), производства Витта Молен, там такие красные баночки по 20 грамм. Но дело в том, что в продаже эти добавки в песок редко встречаются. А серу практически в любой аптеке купить можно. А так всё верно.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2007

    По умолчанию

    подскажите, а можно ли заменить чем-нибудь песок??? Если вместа песка использовать Catsan или другие заменители??? которые меньше пылят. :?: савсем замучились с пылью.

  10. #20
    14.11.2007

    По умолчанию

    Ну, если в песок пудру добавить, но пылить еще больше будет.
    Я каждый раз после прогулки (мои на прогулке купаются) влажной тряпкой пол и стены протираю. И все. Ни пыли, ни песка.
    У меня лет 10 назад кот в Catsan ходил.. Не представляю, как в такое можно шиншиллу запустить. Он же влагу впитывает, а не шерсть чистит!

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какой песок хороший?
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 25.02.2008, 17:22
  2. Какой корм лучше?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 230
    последнее сообщение: 12.03.2007, 14:02
  3. А какой цвет шара лучше выбрать?
    от Таня в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 18.07.2006, 21:27
  4. Дом для шиншиллы какой лучше?
    от Nadi в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 28.11.2005, 12:32
  5. Ответов: 14
    последнее сообщение: 20.08.2004, 17:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru