Что это может быть? Болезнь или ...
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Что это может быть? Болезнь или ...

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию Что это может быть? Болезнь или ...

    Моей шиншилле 1,5 года.Все было хорошо, а тут вдруг неделю назад перестала есть. Ведет себя нормально как всегда: гуляет, бегает, грызет деревяшки и мелки, но не ест! Даже сено. И после гулянки (гуляет в шаре) ложиться на бок пластом и лежит минут 10, как будто устала. Внешне не изменилась, глазки блестят, зубки вроде нормальные, единственное какашки чуть меньше по-размеру, чем раньше были, но это наверное оттого, что не ест(или мало ест)? Помогите советом, что это может быть? А то к врачу ехать далеко и холодно, да и стресс какой для шиншиллы. Может я просто паникую? И еще вопрос: может быть у шиншиллы течка началась и она мальчика хочет? Если честно, простите меня за необразованность, я до сих пор не знаю как это у шиншилл проявляется и как она должна себя вести в этот период.Заранее спасибо.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    ГЕЙША, следите за весом девочки, это важный показатель здоровья!
    Насчет поведения во время течки я не знаю...
    Все-таки странно, что шиншик даже сено не ест, а вкусняшки? может, вы разбаловали девочку (если много вкусных вещей давали)?
    Поищите на форуме, здесь писали, что какая-то трава вызывает аппетит!

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    Никак поведение в течку не меняется, если она одна сидит.

    Но всё-равно нужно ехать к врачу. Не нормально это. Это может быть какая-то внутренняя причины, но скорее всего зубы(сами, без специального оборудования, вы ничего не увидите), лучше раньше всё выяснить, чтоб потом лишних проблем не добавилось. Езжайте к Анстасии в Юниор или позвоните ей, может, можно будет в Зоопарк подъехать.

    Холодно, да, но что ж делать? Вызывайте такси, если нет машины... Переноску в полотенце и в сумку.

  4. #4
    24.02.2007

    По умолчанию

    В первую очередь подумайте,не вызывает ли подозрение корм? Если какие-то компоненты сомнительные - немедленно удалите.Следите, чтобы она пила. Так может развиться запор. Симптомы серьезные, надо ехать к врачу!

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    То что избалована это точно, и овсянка, и шиповник, и колечки и престиж натюр. Но последнюю неделю даже это неохотно ест. Что-то она все-таки ест, только мало, по сравнению с раньше. Я сейчас ей один гранулят кладу, так она его сегодня попыталась выкинуть. А что может быть с зубами? Деревяшки-то она грызет и мел тоже.На всякий случай, телефон Анастасии напишите пожалуйста и где этот Юниор находится.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    Корм престиж дуо, правда новую пачку вот открыла, но дата использования до 09 года, упаковка запечатана была, такой же корм как и был. Пьет она вроде нормально, я правда особо не следила за водой( поилка-блюдце), но каждый день становиться меньше,когда меняю.Вода кипяченая.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    Попробуйте дать ей люцерновое колечко. если она возьмет и начнет его есть - значит зубы у нее, скорее всего. Потому что гранулы есть больно, а пористые колечки не настолько. И если это зубы- давайте все, что она хочет кушать. И к врачу. Сейчас не время ее сажать на гранулят. Сколько она весит у вас?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    Сколько весит не знаю, и весов ее взвесить нет. Вот беда-то! А завтра кто-нить из достойных врачей работает? Праздники ведь! Колечки обгрызает и гранулят чуть-чуть ест. А может зажралась красавица? А что может с зубами быть? Что же делать -то?

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.02.2007

    По умолчанию

    Нужно взвешивать чтобы понять похудела она или нет. И если да, то насколько сильно. У вас весов нет. Что мы сейчас можем вам сказать? Если она плохо ест - причина может быть в зубках. На них отрастают крючки, которые ранят зверю рот. Появляются язвы, потом стоматит. Рот воспаляется и зверь уже не может кушать совсем. Если дома есть Метрогил дент( в любой аптеке человеческой) то намажьте ей ротик им. Палочкой ватной. Постарайтесь чтобы рот весь был обработан. Если это зубки- ей станет полегче. Есть будет получше. Но это всё временные меры. Крючок надо откусывать. Иначе он будет расти и вы ничего с этим поделать не сможете. Поэтому надо ехать к врачу. Лучше всего к Альшинецкому. Но если ваш зверь весит меньше 400 грамм, то он не возьмется ей удалять крючок. Поэтому нужны весы!

  10. #10
    24.02.2007

    По умолчанию

    Эля, а почему не возьмется, если меньше 400 г ? Надо под общим наркозом делать?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это может быть????
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 07.07.2010, 22:11
  2. Что же это может быть?
    от WAFFLE в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.05.2010, 23:43
  3. что делать?? как быть ??? и что это может быть ????
    от myp3uk007 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 06.02.2009, 21:07
  4. Что это может быть?
    от A-s-t-r-o в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 26.12.2007, 00:28
  5. Волосяное кольцо у шиншиллы,что делать?
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.11.2007, 19:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru