Покупать ли мне вторую шиншиллу?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Покупать ли мне вторую шиншиллу?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию Покупать ли мне вторую шиншиллу?

    у меня шиншилле 2,5 годика. В связи с тем, что я родила дочу (ей сейчас 9 месяцев)стала меньше удилять внимание шиншилле-он заскучал.Стоит сейчас делема-брать ему девочку или нет?! Если брать , то как потом с потомством быть? Особо времени на интернет по продаже -заниматься некогда.Брать му друга? Прочитала в форуме , что два мальчика деруться. Отдавать его в хорошие руки ---не могу-считаю предательством. КАК БЫТЬ?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию

    Вы сами только что ответили на свой вопрос, конечно брать девочку

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию

    у меня делема-как потом с потомством быть? Время все тратиться на семью. :(

  4. #4
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию

    А я считаю, что надо хорошо подумать. Если времени нет на одного шиншика, надо ли заводить второго... Уделять внимание им надо обязательно, без этого никак. Кроме потомства, которым вам некогда будет заниматься, встают другие вопросы, например, отсадки папаши в отдельную клетку. Есть у вас такая возможность? Малышами тоже надо заниматься, хотя бы регулярно взвешивать их. А если придется докармливать? Будет ли у вас время?

  5. #5
    12.02.2007

    По умолчанию

    Шиншилл определяет человека либо как шиншилла, либо никак, а то порой даже как хищника. По поведению я обнаружил что рука человека, которая подносит ему корм, воспринимается такой же частью шиншилла, как его собственная лапа. Шиншилла - общественное животное, изначально жившее в группах шиншилл. С определёнными генетически заложенными попискиваниями, ухухухуаниями и ответами на эти звуки. В обществе исключительно человека шиншилл ощущает недостаток контакта. Человек может сыграть убогую пародию на шиншиллу, уухая и попискивая в ответ, может играть в догонялки, но никогда не будет абсолютно адекватен, ууханья заканчиваются непониманием, догонялки - перебором и испугом. Две играющие, покусывающие друг друга собаки каким-то образом знают, что они играют. И не переходят рубеж, когда игра станет нападением. Человек не знает ни знаков общения, ни рубежа, когда игра становится насилием над шиншиллой. Потому лично я считаю, что пара - две разнополые шиншиллы, поселённые в самом заброшенном углу самой заброшенной комнаты будет ощущать себя лучше и полноценнее, чем одна шиншилла, живущая с человеком в одной комнате. И лично я приобрёл вторую особь - самку для того чтобы потом шиншиллы стали жить своей жизнью в одной из комнат, потому что реально в моей жизни ожидается аналогичная проблема. И одинокая шиншилла станет не только напрягом в плане того, чтобы ей регулярно составляли компанию, но и в плане сильного шума, грохота, который будет каждую ночь будить ребёнка.

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию

    zemlianin
    А с чего вы взяли, что 2 шиншиллы шумят меньше, чем 1?
    Всё зависит исключительно от характера каждого зверька. У меня есть 1 самка, которая шумит ого-го как, живя почти год в паре. Мало этого, самец перенимает все её "дурные привычки".
    И я на 100% поддерживаю мнение Люли. Вы хоть представляете: что это такое докармливать малышей каждые 2-3 часа в течение минимум недели, когда малыши ни в какую не хотят пить из шприца и приходится тратить на одного минут 20 времени. В итоге спать по 2-3 часа в сутки... Зачем искать, пардон, лишние наприятности на свою Ж?

    У многих шиншиллы живут в одиночестве, и ничего. Хозяева не пытаются
    сыграть убогую пародию на шиншиллу, уухая и попискивая в ответ
    , а звери замечательно себя чувствуют

  7. #7
    12.02.2007

    По умолчанию

    Вы не заметили наверное, я написал - пара у меня отправится в дальнюю комнату уже через год. Это неизбежно. Будет жить своей жизнью.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    12.02.2007

    По умолчанию

    А на... зачем вы их заводили :?:

  9. #9
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    12.02.2007

    По умолчанию

    А что значит "Будет жить своей жизнью."???

    Вы им устроите подобие их естественной среды? Не будете их кормить нормальным кормом, а посадите много кактусов в комнате, чтоб только ими питались?

    А что будете делать, если вам самка родит 3 или 4? Оставите их на произвол судьбы?

  10. #10
    12.02.2007

    По умолчанию

    Да, я сторонник естественных условий. Собственно я создаю зооуголок. Потомство же я смогу сдать.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хотим купить вторую шиншиллу,что нужно для нее?
    от Koks в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 06.02.2007, 19:21
  2. Хочу купить вторую шиншиллы,возникли вопросы?
    от Nafanja в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.01.2007, 15:52
  3. Хочу купить вторую шиншиллу.
    от vikulay в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.02.2006, 00:21
  4. Покупать ли шиншиллу в зоомагазине?
    от Lanvin-ann в разделе Архив
    Ответов: 42
    последнее сообщение: 20.10.2004, 15:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru