Какой водой вы поите своих шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какой водой вы поите своих шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.01.2007

    По умолчанию Какой водой вы поите своих шиншилл?

    Добрый всем вечер. Давно хотела спросить, а какой водой вы поите своих шиншилл? кипяченой, водопроводной или покупной?
    И еще, какие поилки называются ниппельными и как они функционируют, а то наши шариковые текут безбожно, да и съедаются периодически, так что теперь ищем стеклянную.

  2. #2
    31.01.2007

    По умолчанию

    Мы привозим воду из источника(Звенигород),пропускаем через хороший фильтр.Сами пьем и шиншиллам даем.
    А с шариковыми поилками,наверное, у всех проблема.Приходится каждый день воду подливать(из полных поилок вода меньше просачивается).

  3. #3
    31.01.2007

    По умолчанию

    Кстати,а почему поилки у Вас съедаются?Они что,внутри клетки?

  4. #4
    31.01.2007

    По умолчанию

    Я воду покупаю. Не газированную, естественно.

    Поилку грызет

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2007

    По умолчанию

    В ниппельной поилке стоит поршень, который зверь должен научиться нажимать зубками. Они тоже могут течь. Но реже. А стеклянную поилку сами сделайте. Из любого пузыря, на который сможете навертеть носик от поилки. К стандартным носикам очень хорошо подходят бутылки из-под Черноголовки(маленькие).
    Я воду фильтрую и пропускаю через оптимизатор, который кислородом обогащает ее.

  6. #6
    31.01.2007

    По умолчанию

    А я просто пропускаю через фильтр. Как-то попробовала налить воды из бутылки (покупной), так она не пила практически, а вернула назад обычную, минуты 3 не отходила - пила.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2007

    По умолчанию

    Спасибо за советы всем вам.
    правда, попробуем сделать сами поилку, как раз в холодильнике стоит вода из черноголовки, вот только чем ее крепить к клетке такую тяжелую.

    а поилки у нас конечно не внутри клетки, просто шинши как-то до них дотягиваются и сгрызают, или вообще с утра на полу валяются, а проволку все время в домике нахожу, как трофей с ночной охоты.

  8. #8
    31.01.2007

    По умолчанию

    Проволоку для крепления поилок я немного плоскогубцами подгибаю,чтобы лучше держалась.У моих не удавалось пока её разогнуть или снять.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2007

    По умолчанию

    Эля, спасибо за идею, сейчас соорудила стеклянную поилку, действительно, подходит Черноголовка идеально.
    Нашли на антресоли толстую проволоку и приделали - шинши сразу кинулись на обновку. = Теперь я понимаю, как они ее скидывают: если ее задними, такими мускулистыми лапами одновременно ее лягать, а потом второй шинш присоединяется, то конечно, легкая, пластиковая, падает. А эту попробуй спихни, а особенно прокуси(накуся-выкуси)
    Правда, все равно,конечно,подтекает.( что-бы придумать)

  10. #10
    01.02.2007

    По умолчанию

    Можно попробовать лоток с гранулированными опилками ставить так,чтобы воэможные капли из поилки попадали в опилки(или поилку над лотком повесить).Выход может быть не самый лучшии,но по крайней мере нет противных луж на полках и полу.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы выгуливаете своих шиншилл?
    от Kitecat в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 08.04.2021, 00:18
  2. Шиншилла упал в ведро с водой!
    от Irina2007 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 63
    последнее сообщение: 03.06.2007, 16:45
  3. Можно ли мыть шиншиллу водой?
    от Надежда в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 24.11.2005, 01:42
  4. Кроме стандарта какой еще окрас есть шиншилл?
    от в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.02.2005, 01:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru