Как выгуливать шиншиллу?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как выгуливать шиншиллу?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2007

    По умолчанию Как выгуливать шиншиллу?

    Боюсь выпускать гулять шиншиллу.
    Могу только в гостинной(там мебель отодвигается), а в других комнатах мебель трудно двигать как и холодильник на кухне.
    У меня мальчик Шуша 2 месяца. Я пока только завела такую прелесть. Дайте совет.

  2. #2
    28.01.2007

    По умолчанию

    Можно купить прогулочный шар и выпускать в нем.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.01.2007

    По умолчанию

    Еще можно сделать из картона или фанеры загрождения вокруг мебели. Понимаю, что это напряжно каждый раз раскладывать, а потом собирать всю эту конструкцию, но я, например, уже привыкла и к тому же все-равно это занимает меньше времени, чем потом выуживание шинша из-под холодильника или еще откуда-нибудь.
    А чем вам гостинная то не нравится? Насколько я понимаю, мало кто выпускает шиншей по всей квартире гулять. В основном это одна безопасная комната.

  4. #4
    Гость
    28.01.2007

    По умолчанию

    А я заткнула все места рулончиками из газет.
    Федор привык, что туда нельзя и уже не лезет,куда не надо.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swetlana
    А я заткнула все места рулончиками из газет.
    Федор привык, что туда нельзя и уже не лезет,куда не надо.
    Эх... У нас дома газет не хватит. Почти везде и вся мебель на ножках. А Сеня лезет в самую пыль...

    Крис! Я вот своего масика выпускаю в холле (проходная между корридором и комнатами). Позакрываю все двери: остается табуретка, стены и запретный корридор-прихожая. Лазить не по чему, так что мы безаем по стенам. Но ему вполне нормально.
    Не переживайте!

    П.С. Если выпускать по всей квартите, то с веником\пылесосом я буду жить и спать =)

  6. #6
    28.01.2007

    По умолчанию

    Самый оптимальный способ - это действительно купить прогулочный шар. Тогда и не залезет никуда, и не погрызет ничего. Или огораживать определенную територию. Я сначала выпускала бегать по кухне и в комнате, но в связи с недавними событиями (нашли провод :( ) теперь ограничиваюсь просто кухней, там залезть некуда. у нас на кухне арка, двери нет, так я сажусь прямо в проеме и не пускаю дальше.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2007

    По умолчанию

    К вечеру выпустила на кухню и днем туда же выпускала. Они там с собакой бегали (Я Шушу только вчера приобрела, собака даже с начала плакала.А вечером уже в комнате дала погулять. Он даже сам возвращался попить. Выловить его из под шкафа было легко. Ложусь спать и его в клетку засунула. Он на меня обиделся и укусил. Теперь бесится. Хорошо что я сплю как убитая и не слушу как он скачит.
    Кстати кто может подсказать с кормлением.Только по подробнее. Когда, сколько и чего.
    Всем спасибо. :ura:

  8. #8
    28.01.2007

    По умолчанию

    Смотрите только не переборщите с вылавливанием насильно, а то шинш вам доверять перестанет и с каждым разом все изобретательнее прятаться будет. Я дожидаюсь пока моя сама набегается и в клетку заходит.
    А кормить можно утром и вечером. Шинши больше ночью едят, они ночные животные, ночью у них самая активность. Я, например утром даю корм Престиж Шиншилла Натур, а на ночь оставляю гранулят. Ну и сено всегда есть в клетке. С вкусняшками не перебарщивайте тоже, я 2-3 раза в неделю даю.

  9. #9
    30.01.2007

    По умолчанию

    Дать вкусное и поймать - второй раз не пойдёт на вкусное. Уже рефлекс будет выработан. Мой потом целый месяц не шёл на вкусное. Насчёт мебели - зачем выпускать, если потом назад в клетку ловить. Выпустите и пусть живёт как кошка. В этом нет ничего дурного. Писает он исключительно по углам. Но надо убрать провода. Все электрические провода должны быть подняты на высоту. Иначе он их погрызёт, будет замыкание, всё закончится ночным пожаром и конец всему. В первый же день шиншилл вылезет из под шкафа и полезет обратно в клетку, чтобы есть. Но клетка должна стоять на полу, и вход в неё должен быть удобен, и велезти он должен оттуда на прогулку сам, то есть он должен знать, откуда вылез, чтобы потом туда вернуться. Клетку он считает своим домом. Вот, когда он обратно вернётся, тут вы клетку и закройте. И он в жизнь не поймёт, что это вы его обломали. Но зато когда вы откроете клетку снова, чтобы его выпустить, он обязательно это оценит.

  10. #10
    30.01.2007

    По умолчанию

    Насчёт собаки - вот тут облом. Это рисковано. Просто однажды узнаете, что шуша пропал. То, что вы его выпускаете заодно с собакой - это ваш эксперимент. И скорее всего, он закончится именно тем, чего вы боялись. Потому что это природа. Собака - одомашненный волк. А шиншилла, лесная мышь, крыса, кролик - его еда.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как приручить шиншиллу к рукам
    от Rumbochka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 08.07.2008, 20:23
  2. Как и где купить шиншиллу?
    от Нюся в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 22.11.2006, 14:19
  3. Ура! Мы купили шиншиллу!
    от Shoka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.09.2006, 23:26
  4. Как взвесить шиншиллу?
    от :) в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 22.11.2005, 00:01
  5. Беспокоюсь за шиншиллу.
    от Tareja в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 16.11.2005, 02:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru