Шиншилла обязательно нужны прогулки?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шиншилла обязательно нужны прогулки?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2007

    По умолчанию Шиншилла обязательно нужны прогулки?

    скажите, а если шиншиллу не выпускать из клетки долгое время, как плохо ему от етого будет? Я понимаю, сейчас начнуться всякие высказывания типа "ето издевательство" и т.д, но всё же насколько ето вредно если он все время сидит в клетке.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2007

    По умолчанию

    На сколько я знаю, чем дольше шиншик в клетке, тем хуже.
    В пособиях пишут, что могут отрофироваться мышци. А это не есть хорошо :(
    Я бы своего дольше 1-2 дней не ограничивала. Во-первых --жаль, во-вторых--блюдю здоровье.
    Это мое мнение.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2007

    По умолчанию

    Смотря как долго. Мой, когда лапку сломал, где-то около месяца не гулял. Вообще, купите ему прогулочный шар, если это связано с тем, что вы следить не можете.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2007

    По умолчанию

    Я своих отпускаю каждую ночь гклять. Когда захожу в комноту они стоят у клетки (входа-выхода) и ждут ) когда открою ) и открываю )

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    27.01.2007

    По умолчанию

    Если клетка большая, то можно и не выпускать. Тока зачем тогда зверя дома держать- можно и в зоопарке на клетки посмотреть..............

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.01.2007

    По умолчанию

    Чтобы выпустить зверя из клетки- много ума не надо. А вот чтобы продумать что из этого может получиться- тут мозги нужны и любовь к животным. Шиншиллы сами не умеют думать. За их это должны делать хозяева. Всегда.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.01.2007

    По умолчанию

    Если клетка не очень большая, и шинш еще только растет, то это может обернуться тем, что вы в итоге получите мелкий по размеру экземпляр. И это уже не из-за того, что он был с самого начала "недостаточно породистым" или не самым лучшим в помете, а из-за элементарной нехватки жизненного пространства. Это говорю по наблюдениям за рыбками (чем больше аквариум, тем крупнее рыба), птицами (кого выпускаешь из клетки, тот растет гораздо быстрее и вырастает более крупным). Думаю, что это вообще относится ко всем животным.

  8. #8
    28.01.2007

    По умолчанию

    Я бы не стала сравнивать аквариумных рыбок и шиншилл,потому что у рыб чувствуют объем аквариума и никогда не вырастают большими в маленьком объеме(но наверно и здесь есть исключения).Следуя этой логике,на фермах должны быть самые мелкие шиншиллы,но это ведь не так.
    Я это говорю не потому,что проти больших клеток у шиншиков,просто у рыб и зверей разная физиология.
    Скорее нехватка пространства будет провоцировать болезни(сердца,например).

  9. #9
    28.01.2007

    По умолчанию

    У меня как-то получилось так, что я не смогла выпустить шинша на прогулку в течение дня, так под вечер она такая вялая сидела, флегматичная. На следующий день на прогулку с неохотой вышла, но через 10 минут разбегалась. Потом была веселая и подвижная. И ела с аппетитом. Так что мне кажется, что выпускать нужно обязательно, не можете так, тогда в прогулочном шаре выпускайте.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.01.2007

    По умолчанию

    Мы выпускаем его гулять, но не таk часто. Он всё вокруг погрыз, абсолютно всё: наличники, обои (где достал), все возможные провода (как не прячь он везде влезет), плинтуца. Вообщем неполучаеться у нас за ним следить на 100%, а он етим пользуеться, вот поетому и негуляет так часто.
    купили шар на днях, дали походить, уржались с него, как он там барахтался. Но вот теперь думаем как узнать насколько ему понравилось гулять в шаре? Первый день неостанавливаясь гулял почти 2 часа, вчера уже как то с неохотой (может ето только нам показалось), но всё же мы как то досих пор неуверены нравиться ему шар или нет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли у вас туннели в клетке?
    от Tasya в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 05.11.2011, 00:33
  2. Гулять шиншилле обязательно?
    от okorda79 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 02.10.2008, 09:38
  3. Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.06.2008, 18:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru