СРОЧНО!!! ОЖЁГ!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: СРОЧНО!!! ОЖЁГ!!!

  1. #1
    26.01.2007

    По умолчанию СРОЧНО!!! ОЖЁГ!!!

    Шиншилла по комнате бегала под присмотром. Подбежала к проводу, я не успела даже подскочить. Пара движений зубами, а потом вспышка и запах гари. Шиншилла отскосить успела, но ей обожгло мордочку. Я ее осмотрела. Постоянно облизывается и трет губки. Усы подпалились. Шиншилла обожгла губы. Ест, пьет. Активная. Сначала была испугана....Но губки покраснели и распухли. Чем можно помазать, чтобы облегчить ей боль и чтобы поскорее прошло. Солкосерил? Спасатель? Боюсь как бы не нализалась, она постоянно облизывается. Что делать с подпаленными усами? можно ли их обрезать?
    Заранее спасибо всем.
    Никогда себе не прощу!!! Там 220 Вольт было....Бедная моя малышка...

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    26.01.2007

    По умолчанию Здоровье

    Считайте, что легко отделались. Это Вам на будущее урок. Все эл.провода нужно прятать и все кастрюли закрывать и к кухонной плите ни в коем случае не подпускать!
    А опаленные губки 2-3 раза в день нужно смазавать мазью "Спасатель"(чуть-чуть) и все пройдет.А усы, я думаю,трогать не надо. Ведь шинши время от времени теряют усы, так что скоро ваши усики востановятся.
    Удачи!

  3. #3
    26.01.2007

    По умолчанию

    Shila а во рту у малыша ожогов нет?И кушает как?

  4. #4
    28.01.2007

    По умолчанию

    Кушает меньше обычного, я так думаю из-за того, что больно. Возможно, немного обожжен язык, потому что когда ест, постоянно его высовывает и как бы облизывается. Некомфортно ей. Мажу 3 раза в день "Спасателем", но большую часть она слизывает. Гуляет не так активно, как обычно, постоянно просится в песок, один раз пустила, она трет мордочку. Больше не пускаю, мало ли занесет грязь.

  5. #5
    28.01.2007

    По умолчанию

    В ротике можно помазать мазью Метрогил денте и поорошать там настоем ромашки(как противовосполительное),у нас был небольшой ожог в ротике(только не от проводов)помогло за 2-3 дня.

  6. #6
    28.01.2007

    По умолчанию

    DANIELLA, спасибо! Под вечер уже кушали активно, гуляли и как обычно приставали к собаке. Настроение поднимается, уже не такая вялая. Усы чистит себе сама, уже почти нет опаленных.
    Немного волнуют зубы, не могли ли они пострадать из-за проводов, кончик одного немного белый. Но грызет все нормально, даже на прогулке попробовала погрызть плинтус. Значит ее не беспокоит.
    Продолжаю мазать Спасателем.
    А как орошать в ротике, если она крутится и не дается? Я губки-то ей с трудом мажу.....Мажем вдвоем, один держит, другой мажет.

  7. #7
    29.01.2007

    По умолчанию

    Хорошо что кушают-значит идут на поправку!Если бы с зубками что то было врядли бы активно ели.
    Я орошала ротик из шприца без иглы.Ну может вам и не надо раз аппетит хороший,видимо ожог не сильный.
    Попробуйте запеленать в полотенце,что бы меньше крутились,а потом мажте ротик.

  8. #8
    29.01.2007

    По умолчанию

    DANIELLA, спасибо. Завтра попробую так.

  9. #9
    29.01.2007

    По умолчанию

    Поправляйтесь !

  10. #10
    29.01.2007

    По умолчанию

    Хотела доложить, что у нас все хорошо (ттт). Бегаем, едим, хулиганим, даже уже пытались грызть плинтус. Мордочку не трет больше, только усы чистит от опаленных. Уже почти и не видно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО
    от Katerina+Тимка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 06.10.2010, 15:58
  2. Какие смеси покупать для искусственного кормления?
    от Маруська 8 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.09.2010, 00:44
  3. СРОЧНО!!!!
    от kseniya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 25.08.2008, 01:18
  4. срочно!!!!
    от sian_chin_ci в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.06.2006, 13:36
  5. Шиншилла и Кролик.
    от Laurelea в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.08.2005, 11:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru