Помогите!!!У меня умерла шиншилла девочка, мальчик остался один
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите!!!У меня умерла шиншилла девочка, мальчик остался один

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию Помогите!!!У меня умерла шиншилла девочка, мальчик остался один

    Помогите!!! У меня 31 декабря умерла шиншилла - Василиска, ей было 8 мес. Мельчик остался один, он ее на пол года старше. Жили шиншиллы вместе дружно и счасливо с мая (8 мес). Бакс к ней так привык и когда с девченкой случилась эта непопровимая ситуация он очень сильно переживал. Когда мы увезли девченку на усыпление, Бакс сидел тихо в своем домике, когда приехали, я решила подойти посмотреть как он. Обычно он в руки не дается, а тут подхожу, и беру его на руки, а он как комок нервов, весь трясется, попробовала его покормить, так у него лапки не держат корм, в течении 6 часов держала его у себя на груди и кормила из рук. Отошел только на 7-й день. Сейчас думаю взять ему девочку, но незнаю как он к этому отнесется? Может сразу двух? Боюсь, примет или нет. Что посоветуете?
    1)Я развожу шиншил для радости и удовольствия.
    2)2 шиншиллы Бакс Василиска
    3)второй год
    4)Это маленькие пушистые комочки, которые везде бегают, прыгают и очень много грызут. А еще это безумная радость за ними наблюдать и радоваться как им хорошо.

  2. #2
    24.01.2007

    По умолчанию

    Думаю обязательно надо ему подружку купить... Чтобы не скучал, и побыстрее забыл свое и Ваше горе. Подсаживайте потихонечку, рано или поздно обязательно подружаться и будут жить счастливо.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию

    Катерина, спасибо большое что откликнулись на мое сообщение. Может двух, или драться девченки будут?

  4. #4
    24.01.2007

    По умолчанию

    А для чего ему 2 подружки! Количество подруг, на решение проблемы не повлияет, а вот на количество щенков в дальнейшем точно повлияет. Вы же не ферму создаете, к чему это???

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию

    Нет, ферму мы создавать не собираемся. Чтобы забыл скорее о прошлом.
    Катерина, мне Василиску привезли с Москвы, подскажите пожалуйста, где именно в Москве можно купить эти нежные создания. Контакты с тем кто мне привозил ранее, потеряны.

  6. #6
    24.01.2007

    По умолчанию

    1. На этом ссайте пройдите по ссылке "Продаются", там выставлены продающиеся шиншиллы.
    2. Так же на многих других подобных сайтах, тоже выставлены шиншиллы на продажу. В Самару, я не думаю, что могут возникнуть проблемы с доставкой.
    3. Можно конечно же купить и в зоомагазинах и на различных ярмарках и рынках, но не рекомендую..... Цены такие же, а здоровье животного не гарантировано. Да, и не известно в каких условиях они содержались, чем их кормили и т.п. И самое главное, окончательно ручным такой зверь не станет никогда!!! Поэтому лучше через сайты у заводчиков.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию

    Katerina+Тимка права. Я купила шинша в зоомагазине, ручным его точно не назавешь. Подружку же я буду покупать здесь.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию

    Спасибо огромное, я так и сделаю. Сегодня решила по сайтам пробежаться, нашла шиншиллу в Астрахани, вот хочу съездить. Черный бархат 8 мес 4 тыс руб. И на родителей заодно посмотрю и в каких условиях содержится. Хозяин сам занимается крупномосштабно разведением шиншилл на продажу, но не для легкой промышленности, а для души домашней. Нашла в Уфе, но что-то доверие не вызвало. Сама хозяйка говорит, что у нее самой живут шиншиллы 2 года, а толком сказать по ним ничего не может.

  9. #9
    24.01.2007

    По умолчанию

    Эльмира, Вы поездейте, посмотрите, поищите еще может быть. Крупномасштабные заводчики не всегда хорошо. Хотя всех под одну гребенку мешать нельзя. Посмотрите, а там уже сами поймете подойдет щеночек или нет. Удачи Вам и Вашему любимцу.

  10. #10
    25.01.2007

    По умолчанию

    Напишите,пожалуйста,каким образом могла восьмимесячная девочка с мая сидеть с самцом?Т.е. с двух месяцев?Сейчас Вам надо только взрослую самочку искать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста,малыш остался без мамы
    от Крисоль в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 28.05.2009, 16:21
  2. Умерла девочка самец тоскует,что делать?
    от Marilka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.06.2007, 15:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru