помогите, отказываемся есть !
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: помогите, отказываемся есть !

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2007

    По умолчанию помогите, отказываемся есть !

    Люди, пожалуйста, помогите !!! Мой шиншилл (мальчик, 9 месяцев, вес 420 г ) совсем отказался есть корма Prestige,Soiles, Vitakraft. Ест только геркулес. сушеную морковь, крапиву, иван-чай и то мало. Что делать ? Может, кто посоветует качественные корма, которые очень любят шиншиллы и где их взять. Так мы шустрые, прыгаем.
    Спасибо всем! Ирина.

  2. #2
    24.01.2007

    По умолчанию

    Удалите полностью геркулес из рациона питания на время. Из-за него он и не есть у Вас основной корм. Давайте побольше крапивы - она повышает аппетит. У меня с удовольствием едят Престиж Премиум и для меня это оказался оптимальный вариант. В других кормах начинают копаться и больше половины приходилось выкидывать. Хотя на вкус и цвет, как говориться,.....

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2007

    По умолчанию

    поскольку большинство шиншиков очень переборчивы и если им постоянно давать одно и тоже, то даже самый вкусный корм им приедается и кушают они его неохотно или вообще практически перестают есть. Мой, к примеру, после ежедневного кормления Витакрафтом, даже не притрагивался к нему, зато всё другое лопал с удовольствием. Пришлось после 1 года Витакрафта, купить другой корм польский, т.к. другие типа Престижа и пр. в Киеве отсутствуют. И вот этот корм, пока лопает, правда тоже уже начинает носом ворочить.... может попробуйте сейчас давать комбикорм, либо, как писала Эля, сутки-двое вообще не кормить, сено и всё, может после маленькой диеты, будет корм свой кушать

  4. #4
    30.01.2007

    По умолчанию

    Ерунда всё это. Престиж бельгийский надо взять не чистый гранулят, потому что чистый гранулят - это обыкновенная трава, а надо взять тот, который в мягкой упаковке, Herbs and... Корм Слюс (Suils или Sluis, не помню точно), или как там его мой конкретно даже не притрагивается. А геркулесом я его уже 2 месяца кормлю. И более того, добавляю туда изюм. Да, он стал есть мало Престижа, но расти от этого не перестал. И кормушки его всегда наполнены. И это помимо обоев, травы и кусков дерева, которые он тоже не прочь оторвать и съесть. В 8 месяцев весить 700 грамм - это не слабо. И активность не потерял. И бегает замечательно. Народ возится со своими и в итоге получает 550 грамм в 3 года, и плачется что их шинши мелкие. Ещё бы, если кормят своих по часам, бросая несколько горошин синтетического корма. Я смотрю на их фотки и удивляюсь - почему у них такие тощие морды. Да потому и тощие, что мало едят. Шиншилла - это просто мохнатая крыса, и ничего у него не отвалится, если он наестся, как обычная крыса, мыла, закусит всё это сухариком и старой картофелиной. Да, у них особо длинный кишечник, рассчитанный на переваривание целюлозы. Но нельзя же доходить до абсурда! Посмотрите на рисунки Брёма 19 века: шиншилла. Это же Бухенвальд и Освенцим вместе взятые! И жили же в горах, и выживали. Без Витакрафта и Престижа.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.01.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemlianin
    Ерунда всё это.
    да уж.чувствуется у нас новый умник появился. даже жалко мне ваших зверей.на изюме долго не протянут и насколько понимаю в данном случае это не набор веса,а ожирение у вашего зверя

  6. #6
    31.01.2007

    По умолчанию

    Ни капли жира. По шкуркой рёбра прощупываются.

  7. #7
    31.01.2007

    По умолчанию

    Да и изюм он в сторону отбрасывает, а ест геркулес. Иногда закусывает изюмом. Хотя после того как я купил дорогое немецкое сено, он даже корм не особо ест. В общем-то я его кормлю так, чтобы он ни в чём себе не отказывал. Я с самого начала решил, что в период роста до полутора лет он должен питаться по максимуму. И бегать сколько захочет. Чтобы проявился весь его генотип. А потом уже можно и на диету сажать.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    31.01.2007

    По умолчанию

    А зачем доводить до ожирения? чтобы потом на диету сажать?

  9. #9
    31.01.2007

    По умолчанию

    А у моего шинша нет никакого ожирения. Даже фотография, на которой он кажется круглым - просто ракурс. Что же касается в принципе темы ожирения вообще, то я предпочёл бы шинша пополнее, и большого, чем мелкого и тощего. Посмотрите фотки на западных сайтах - элитные шиншиллы. Чау-чау или как там эту породу собак зовут - просто отдыхает. Складка на складке. Крупные, толстые особи.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    01.02.2007

    По умолчанию

    И как результат лишнего веса- проблемы с сердцем, печенью.......

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли Бархат?
    от вара в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 07.11.2009, 23:22
  2. Плохо есть и ... Помогите пожалуйсто!!!
    от Latinec в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.08.2006, 13:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru