У моей любимой шинши что-то с глазиком!!! Помогите...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: У моей любимой шинши что-то с глазиком!!! Помогите...

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию У моей любимой шинши что-то с глазиком!!! Помогите...

    Здравствуйте!! Моя любимая шиншилла - франшиза заболела... :( у неё, что-то с глазиком. В нем (в глазе) выделяется какая - то белая гадость и шиншилла его не открывает, такое впечателение что он соипается... похоже она лапкой чесала глазик и занисла какую-то гадость (но я не знаю, так как не ветеринар).

    Принятые меры: утром промыл глазик жидкостью для контактных лиц (она безопасная, и уничтожает грибок), а потом минут через 15 промыл глазик крепким чаем (во всяком случае так у людей делают)...

    Посоветуйте что делать, может кто-то уже с этим сталкивался..

    Очень жду!! Пожалуйста помогите!!! Я очень волнуюсь!!!
    :(

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Хорошее имя - Франшиза)) А полное - Коммерческая Концессия?)) Шутка)

    Для начала было бы неплохо показать ее ветеринару, конечно. Промывать еще можно настоем ромашки, а насчет жидкости для контактных линз... я не знаю, честно говоря.
    Если она просто что-то туда занесла, типа песок или укололась, то можно капать гомеоптические капли, название не помню, напишу попозже.
    Если это коньюктивит, то капать гентамицин, 5 дней по капле в каждый глаз, есть еще "Ципролет", они все с антибиотиком.

    Но для установления точного диагноза надо показать зверя врачу, как в Ростове с ветеринарами?

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    В ростове с ветеринарами по шиншиллам ПЛОХО. Профессионалов почти нет... ну счас буду искать...

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    ЦипроВет (в вет аптеке) или ЦипроМед (в обычной) - 4 р. в день по капле. дней 5-7 пока не пройдет.
    или гентамициновые капли (см. выше)

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    ЦипроВет (в вет аптеке) или ЦипроМед (в обычной) - 4 р. в день по капле. дней 5-7 пока не пройдет.
    или гентамициновые капли (см. выше)
    Только они жгучие, эти Ципромед. Я сначала себе капнула для проверки.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    27.12.2006

    По умолчанию Здоровье

    Привет всем!!!
    Часто читаю на форуме, что у шиншилл гноятся глазки и гадают, что нужно делать?А всё очень просто....
    1.Из рациона питания шинши нужно исключить (на время):яблоки и изюм, и всё, что содержит сахар.
    2.В аптеке продаются тоненькие глазные пипеточки. Их нужно обязательно приобрести.
    3.В чистую чашечку немного налить спитого чая (чай, который заваривали накануне)и в каждый глазик капнуть по 2 капельки из этой глазной пипетки. Лишнюю жидкость осторожно промокнуть ватным тампончиком.
    Капать нужно в течении 3-ёх дней (1-2 раза в день).
    Моим шиншикам такое лечение помогает.
    Привет всем! Не болейте!

  7. #7
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от МО
    Привет всем!!!
    Часто читаю на форуме, что у шиншилл гноятся глазки и гадают, что нужно делать?А всё очень просто....
    1.Из рациона питания шинши нужно исключить (на время):яблоки и изюм, и всё, что содержит сахар.
    2.В аптеке продаются тоненькие глазные пипеточки. Их нужно обязательно приобрести.
    3.В чистую чашечку немного налить спитого чая (чай, который заваривали накануне)и в каждый глазик капнуть по 2 капельки из этой глазной пипетки. Лишнюю жидкость осторожно промокнуть ватным тампончиком.
    Капать нужно в течении 3-ёх дней (1-2 раза в день).
    Моим шиншикам такое лечение помогает.
    Привет всем! Не болейте!
    Здравствуйте!

    А если это коньюктивит? И за три дня капли не помогут?

  8. #8
    27.12.2006

    По умолчанию

    МО, хороший метод - для засорившегося глазика. Судя по тому, что описывает хозяйка, в глазу сидит инфекция. Так что - нужны капли с антибиотиком.

    mrsun, постарайтесь найти опынтого ветеринара с опытом лечения мелких млекопитающих - всё-таки неплохо показать зверя врачу.

  9. #9
    27.12.2006

    По умолчанию

    У моей шилки болел глазик,я капала Ципромед-быстро помогло.Действительно эти капельки немного жгут,но шилка переносила их хорошо.
    А вначале пробовала промывать чаем-толку никакого не было.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    28.12.2006

    По умолчанию Здоровье

    Привет всем!!!
    Если у Вашей шилки продолжают гноиться глазки после 3-ёх дней промывания чаем, значит Вы должны пересмотреть ещё раз рацион её питания.Я уже писала, что в обязательном порядке исключить всё,всё,всё сладкое - яблоки, сухофрукты, морковь, изюм (на время конечно же)и обязательно дальше продолжать промывать чаем, потому что чай - это первое средство по борьбе с коньюнктивитом, даже у людей.И, пожалуйста, не забывайте, что у грызунов по статистике очень высокая смертность...и любое лишнее вмешательство врачей может закончиться плачевными последствиями.Гнояться глазки - это не страшно.У зверька просто могли быть грязными лапки, которыми он почесал себе глазик. Так, что всё буде нормально.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каждой шиншилле нужен свой домик или можно общий?
    от PuhlichkA в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 20.01.2011, 15:01
  2. У моей ИВы кровь, помогите советом
    от tipitulka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 24.04.2010, 15:07
  3. БВ Серебро кого нам выбрать в пару?
    от ledias в разделе Белый Вильсона
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.02.2010, 21:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru