Шиншиллы и собаки
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Шиншиллы и собаки

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию Шиншиллы и собаки

    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом взаимоотношений Ваших шиншилл и собак.У меня живет такса (не притравленная) и соответственно шиншилла.Есть ли шанс нормальных отношений между ними , или даже пытаться не стоит? :?:

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию

    У меня такса была. Шиншиллы по ней бегали. Она их вообще не замечала. НО то моя такса. А ваша не могу спрогнозировать что делать станет. Попробуйте сначала на расстоянии ей показать шиншиллу. Подружить их.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию Шинши и собаки

    Эля, боюсь,судя по реакции моей , шансы мои невелики.Первые 2 недели малыш жил в небольшой клетке на полу.Cобака постоянно караулила , сидела рядом . Шинш выбегал и фыркал.Сейчас у Шукея высокая клетка 180 см с прозрачными боковинами и на нападки собаки он не реагирует так бурно. Просто я даже боюсь дать им обнюхаться. Скорее всего шинши отдельно , собаки отдельно . Но самый прикол , что собаке безумно нравится шиншилячий корм.

  4. #4
    27.12.2006

    По умолчанию

    У меня живет собака, не такса, правда. В альбоме фотка есть.
    Когда шинши гуляют, то бегают по нему. НО!!! Он четкознает команду нельзя. Единственное, когда начинаю ловить шингей, то Лексус(собака) аж повизгивает от восторга. За это выставляется в коридор. Но шиншей он не обижает, бывает подходит к клеткеи пытается их облизать. А съесть их какшки и корм... ОООО!!!! Прям тряссется. Вы просто когда шиншей выпускатьбудете собаку не ругайте, тоже погладьте, а то ревновать будет. Ну и Пусть пес учит команду "терпеть". Когда шиншиллы начнуть усы и ногти подстригать, пригодится.)))

  5. #5
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Я вот не рискую своих собак с шиншем знакомить, правда у меня ротвейлер и достаточно крупная и хищная дворняга... хотя с рахитой (дворняга) у нафани (шиншилла) теплые отношения, кажется
    Рахита все время спит возле клетки с нафаней, кушает корм, который он для нее выкидывает но я все равно боюсь, мало ли что, она крупная, чувства меры не знает...
    А вам, Mashechka, я желаю удачи

  6. #6
    27.12.2006

    По умолчанию

    У меня тоже дома собака, английский кокер, очень активная и безумно любит малышню когда Шилку выпускаю побегать на кухне, собака всегда рядом. В альбоме есть фотки, шинш по ней бегает, лезет нюхаться, собака лежит и терпит, не шевелится даже. Но когда шинш начинает пристраиваться к обоям, собака подходит и толкает ее носом, не дает грызть) Единственное боюсь и всегда слежу, когда они в догонялки играют. Видно, что нравится обеим, но собака может нечаянно лапой наступить, она же силу не расчитывает....А так все замечательно..И скошкой тоже, кстати, дружим, только кошка у нас старенькая и она всегда уходит и прячется от шиншиллы, чтобы ее не доставали

  7. #7
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    shila, а я думала, если есть шинш, кошку брать нельзя... просто очень хочу британца, но боюсь, что он когда вырастет, слопает моего Нафаню :( мне даже казалось, что собаки кота примут... проблем с этим не возникнет... а вот за шинша боюсь...

  8. #8
    27.12.2006

    По умолчанию

    У нас кошка - ветеран, она и с двумя морскими свинками у нас жила...Просто если кошка - старожил, то они сильнее реагируют на появление нового животноо, у нас, например, когда собака появилась, кошка ушла на улицу и не приходила 2 дня, бойкот нам устроила (просто у нас до кокера колли была, умерла, а кошка с ней очень ладила, появление новой собаки расценила как предательство, наверно). Но потом пришла, сейчас они с собакой спят бок о бок и едят из одной миски, правда кошка иногда показывает, что она старше...К более мелким животным кошка относится равнодушно, сидит в стороне и наблюдает, правда никогда не оставляем ее наедине с ними, если они не в клетке, мало ли инстинкт сработает, она у нас летом на даче мышей ловит....Загрызть-то не загрызет, конечно, но напугает сильно - это точно!
    У вас же наоборот, насколько я поняла, шиншилла уже живет, а кошку только хотите заводить....Надо сразу давать понять, что трогать нельзя, тогда, мне кажется, все нормально будет..хотя опять же не ручаюсь, все животные с разным характером...а если котенок маленький, то может вообще воспринять шинша как родственника только про когти во время игры забывать не стоит.... :?

  9. #9
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    да уж, когти это плохо :(
    зато интересно наблюдать за игрой шиншей и других животных, я думаю
    я пыталась познакомить шинша с морским свином, но они не проявили особого интереса друг к другу :(

  10. #10
    30.12.2006

    По умолчанию

    Интересно было бы посмотреть, как выглядит игра морского свина и шиншиллы
    У меня жили две морские свинки, мальчики, но ни разу не видела, чтобы они играли...Бегали по полу каждый сам по себе, периодически пытались подраться, но все попытки пресекались Шиншики они же активные такие, прыгучие...А свинки просто бегают...и "хрюкают"
    У меня шиншилла тоже сначала к собаке интереса не проявляла, зато собака просто облюбопытничалась вся! Игра у них интересно начинается...Шиншилла занимается своими делами, а собака подходит и начинает ее потихоньку носом толкать...Шилка долго такого не терпит и начинает убегать..и все...понеслось! потом обе в азарт входят и друг друга дразнят...Смешно смотреть, у нас плитка скользкая, они несутся и на поворотах обеих заносит, такие пробуксовки получаются!

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаки!
    от valkeryne в разделе Увлечения
    Ответов: 822
    последнее сообщение: 17.12.2021, 11:15
  2. СОБАКИ, КОШКИ и шиншиллы. Как уживаются?
    от Irina2007 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 08.02.2008, 14:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru