Шиншиллы и собаки - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Шиншиллы и собаки

  1. #11
    30.12.2006

    По умолчанию

    у меня тоже есть и собака, и кошка (а еще 2 волнистых попугая, канарейка, сухопутная черепаха, аквариум с рыбками) никакой агрессии у животных между собой нет. кошка у меня тоже старенькая, даже побаивается шиншиллы, но терпит, когда шиншилла вычесывает ей шерстку. собака у меня тоже большая - боксер, но тут нападки идут со стороны шиншиллы, если она в клетке, мол территория моя, не подходи , а на прогулке предпочитает не замечать собаку. У попугаев мы воруем каракатицу, открывает дверцу клетки, попугаи шарахались по-началу, сейчас уже привыкли. из аквариума раньше воду пили, с канарейкой не знакомили.
    а вот с черепахой у нас особая любовь:



  2. #12
    30.12.2006

    По умолчанию

    ОЙ, классно как!!! Шинш и черепашка :roll:

  3. #13
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.12.2006

    По умолчанию

    Как здорово! У меня тоже есть черепеха, но я не пробовала сводить ее с шишей, тк шинш у меня трус даже морскую свинку боится. Сначала Нафаня не замечал Дмитрия (свин), а потом попытался понюхать, но не смог пересилить свой страх
    Кстати, я думала, шинши и свинки не дерутся... Мне вообще кажется, что Нафаня не способен на такое, он даже кусаться не умеет

  4. #14
    31.12.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja
    Как здорово! У меня тоже есть черепеха, но я не пробовала сводить ее с шишей, тк шинш у меня трус даже морскую свинку боится. Сначала Нафаня не замечал Дмитрия (свин), а потом попытался понюхать, но не смог пересилить свой страх
    Кстати, я думала, шинши и свинки не дерутся... Мне вообще кажется, что Нафаня не способен на такое, он даже кусаться не умеет
    у меня тож был трусишкой раньше! поэтому, когда знакомили с черепахой поставили домик, так, наверное, ему было не так страшно он подбежит, опнюхает издалека и пулей в домик, а где-то через час как видите, уже катался верхом

  5. #15
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.12.2006

    По умолчанию

    Значит, будем продолжать сводить их с морской свинкой
    Черепаху я поднесла к Нафане, а он начал его покусывать (изучать)

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.01.2007

    По умолчанию

    Может кто подскажет?
    У меня собака и кошка по 1,5 года, жутко им любопытно кто это в клетке сидит, но шинш очень боится и если кто пробирается в комнату визжит. Даже ночью, собака спит всегда вдоль нашей двери и часто вздыхает, он пугается и начинает пищать. А мне так хочется чтобы они жили дружно, ведь у кота и пса получается. Но собака большая, овчар.

  7. #17
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.01.2007

    По умолчанию

    У меня ротвейлер и крупная дворняжка, я не рискую их знакомить, потому что не знаю, что у них на уме... Когда шинш в прогулочном шаре, я впускаю собак, вроде им все равно, когда шинш в клетке дворняжка им интересуется. Вроде они не собираются его обижать, но кто их знает. Вдруг если шинша выпустить, они начнут за ним охотиться... или даже играть, могут ведь напугать шиншика, силы не расчитать...
    У многих собаки с шиншами дружат.
    Просто у моей преподавательницы по экологии кошка дружила с хомяком, играла с ним, даже спали они вместе, но после 2 лет дружбы, кошка его случайно раздавила :( потом долго переживала!
    Попробуйте приучить к ним шинша, когда он в клетке. Он ведь нервничает и боится, когда они просто в комнату проникают...

  8. #18
    15.01.2007

    По умолчанию

    У меня тоже кошка есть(перс колор-пойнт) и не старая,а в самом активном возрасте.Так вот ей очень нравиться, когда вокруг нее большие "мышки" бегают. Никогда не пыталась напасть, а место у клетки самое любимое.Шинши её не бояться,скачут вокруг.А один из наших детенышей попал в дом,где есть и кошка и черепаха,так он сначала хотел "жениться" на кошке :evil: ,но не дождавшись взаимности теперь пристает к черепахе. :twisted: Вот мы и думаем какие должны быть дети:шиншилла в панцире или пушистая черепаха? :?: :idea:

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.01.2007

    По умолчанию

    Так я больше всего за кота и переживаю .. он к нему так неровно дышит :roll: , пытается охотится, шинш то маленький пока. Вот думаю перенести клетку в зал где вся живность спит обычно, но не занаю какая будет реакция у всех обитателей. Хотя крысу они не трогают когда она в клетке, но если взять на руки пытаются играть.

  10. #20
    16.01.2007

    По умолчанию

    С кошками в любом случае надо поаккуратней быть. Они не трогают, не трогают, а иногда чисто инстинктивно могут и лапой поддеть.. :(
    Неllen, а давно у Вас шинш? Может он привыкнет скоро и сам полезет знакомиться. у нас так было, сначала Шилка пряталась, а теперь сама лезет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаки!
    от valkeryne в разделе Увлечения
    Ответов: 822
    последнее сообщение: 17.12.2021, 11:15
  2. СОБАКИ, КОШКИ и шиншиллы. Как уживаются?
    от Irina2007 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 08.02.2008, 14:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru